Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Подоконники Werzalit – безошибочный выбор

Участь любого подоконника тяжела и незавидна...

Зимой с улицы на него действует холод, изнутри – тепло от отопительных приборов. На него садятся, ставят цветочные горшки, кладут книги. Да что там, иногда на него становятся ногами, перенося вес человеческого тела, случается и такое в череде ежедневных событий, если у хозяина нет лестницы-стремянки, а надо повесить шторы. Он должен быть сухим, крепким, надежным и элегантным. А желательно еще оригинальным и модным. И, конечно же, всегда чистым и ухоженным. Ведь он – часть окна, той области, на которую направлено до 80% внимания находящихся в помещении людей.
Подоконник немецкой компании «Werzalit» навсегда избавит Вас от всех проблем и забот.

История качества – история успеха

Немецкое предприятие Werzalit было основано в 1923 году, а марка «Werzalit» выведена на рынок в 1958 году. Не всякое начинание выдерживает проверку временем, далеко не каждая компания может похвастать такой историей. Предприятию Werzalit есть чем гордиться. Ведь его история – это история качества, история успеха, но главное – это годы опыта и заботы о потребителе.
Подоконник занимает весомое место среди продукции этой компании. Это уникальный в своем роде, высококачественный и высокотехнологичный продукт, изготовленный с использованием древесных материалов, проще говоря, отборной древесной стружки. Подоконники Werzalit производятся в Германии уже более 40 лет при соблюдении всех ГОСТов и строгом, многоуровневом контроле качества.

Технология успеха

Подоконник Werzalit, успешно зарекомендовавший себя на российском и мировом рынках, хорошо известен производителям окон и неизменно пользуется повышенным спросом. Он активно применяется в жилищном строительстве, при возведении крупных и малых объектов, по всем параметрам отвечает запросам частных потребителей, строительных организаций, производителей окон, архитекторов и дизайнеров. Залог такой популярности – запатентованная во всем мире уникальная технология Werzalit. Ее отличительная особенность – метод прессования отборной древесной стружки (бук, хвоя) 70 % с полимерными смолами 30 % под давлением и при высоких температурах. Многослойное (до 6-ти слоев) покрытие поверхности пленкой также под давлением и при высокой температуре запрессовывается в подоконную плиту. Таким образом, функциональный и декоративный слой из защитных пленок сращивается, а не склеивается, и на выходе плита и пленка представляют собой единое целое, а не шовно-клеевой материал, как у других продуктов. Благодаря этому подоконники Werzalit славятся чрезвычайно высокой прочностью, а их покрытие стойкостью к механическим воздействиям.

Стандарты и контроль

Понятия «немецкий» и «качественный» практически стали синонимами. И подоконники Werzalit еще раз подтверждают это. Компания с исключительным вниманием отслеживает качество выпускаемой продукции. Свойства материала постоянно контролируются в специальных барокамерах, на стендах и в натуральных климатических условиях с неблагоприятной погодой, и непрерывно совершенствуются. Специалисты компании подвергают его воздействию ультрафиолета, имитируя солнечный свет, механическим нагрузкам, значительно превышающим те, которым подоконник будет подвержен при эксплуатации, и даже кипятят. Все это позволяет компании «Werzalit» давать своим клиентам обоснованную гарантию качества и надежности своей продукции на 15 лет. Если же говорить о конкретных фактах, то известно, что произведенные в Германии подоконники Werzalit, смонтированные на многих объектах Европы, Азии и Америки служат уже более 30 лет.
Немецкий подоконник Werzalit выдерживает температурные колебания от -50°С до +90°С, а также краткосрочный нагрев до 180°С. Важно отметить, что подоконник Werzalit не подвержен воздействию влаги даже в местах распилов. А все потому, что в его состав входит до 35% связующих материалов (средние показатели для ДСП – 8%). Этим достигается крайне высокая плотность материала до 800 кг/м3 (у ДСП 450 – 600 кг/м3).
Подоконник Werzalit не боится кислоты и извести, специальные добавки делают его устойчивым к истиранию, гниению и старению, он экологически безопасен и безвреден для здоровья.

Гармония практичности и эстетики

Популярность подоконников Werzalit основывается, прежде всего, на их исключительных качествах, таких как абсолютная влагостойкость, прочность на изгиб, устойчивость к механическим повреждениям. Но помимо этого, немецкий подоконник Werzalit – это еще и существенный элемент архитектуры при внутренней отделке помещений. Элегантный вид подоконника подобен «изюминке» в интерьере. Он существенно влияет на общий облик всего помещения и блестяще выдерживает самые высокие эстетические и эргономические запросы. Вдобавок, многочисленные и неизменно красивые декоры легко обеспечат любое нестандартное решение для вашего окна. Подоконник Werzalit гармонично сочетается как с пластиковыми, так и с деревянными и алюминиевыми окнами.
Серия подоконника Exclusiv обладает большими функциональными возможностями, имеет прекрасную форму, представлена 16 видами декоров. Именно эта серия подоконника продается лучше других в Европе.  Многие покупатели подоконников часто хотят получить товар изысканной формы и свежего, не использовавшегося ранее цвета. Им подойдет подоконник серии Emotion, спрос на который в последнее время растет. Новые яркие тона 8 цветов сочетаются с матовым глянцем, лаконичная форма со слегка скошенным краем лучше соответствует эстетике дизайна XXI века.
Подоконники серии System поставляются только под заказ. С ними можно полностью скрыть радиатор отопления, кабели и проводку, разместить на торцевой части подоконника розетки и выключатели. Это идеальный вариант, например, для тех, кто хочет установить жалюзи с пультом дистанционного управления. По желанию возможна индивидуальная комбинация с декорами различных цветов.

Werzalit – всегда нестандартное решение

Подоконник Werzalit удобен в обработке, его можно раскраивать обычными инструментами, которые применяются в столярном деле или при изготовлении окон. Он легко монтируется, подгоняется по размеру, комбинируется, обеспечивая любое нестандартное решение. Кроме удобного распила обычного размера 6000 мм, заказчики получают еще и боковые накладки из толстослойного ламината или декоративную пластиковую накладку, чтобы боковые спилы выглядели гармонично, образуя единое целое с оконным комплексом.

Простота в уходе

Подоконник от немецкой компании «Werzalit» в уходе максимально удобен. Все заботы об уходе разработчики и производители взяли на себя еще на стадии производства. Что же касается клиента, то он избавлен от дополнительных денежных трат на очищающие средства и не должен тратить драгоценные физические усилия на уборку. Такой подоконник можно просто протереть от пыли обычной тряпкой – и он по-прежнему будет как новый.
Тем, кто все еще сомневается в выборе, достаточно немного поразмыслить о явных минусах различных подоконников. К примеру, за деревянными нужно периодически ухаживать, красить, они горят, подвержены воздействию влаги, гниению и поражению микроорганизмами, со временем изменяют свою форму. К тому же, они явно принадлежат к трогательным, но пережившим период своей славы, фактам прошлого века. Пластиковые подоконники не отличаются достаточной прочностью, пасуют перед механическими воздействиями и при горении могут выделять токсичные вещества.
Таким образом, можно сделать вывод, что оригинальный подоконник немецкого качества от компании Werzalit – ваш правильный и осознанный выбор.

Ошибка при вводе логина или пароля!