Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ООО «Винтек Пластик» подтверждает качество своей продукции немецкими и российскими сертификатами

Компания ООО «Винтек Пластик» совместно с дочерней компанией Wintech PC GmbH провели ряд проверок на соответствие техническим требованиям продукции в ведущем немецком научно-исследовательском центре IFT ROSENHEIM, который уже на протяжении 40 лет является ведущей сертификационной службой в сфере оконных технологий.

Научно-исследовательский центр IFT Rosenheim был основан в 1966 году профессором Эрихом Зайферном и является ведущим центром по сертификации, оценке и контролю за качеством строительных материалов. Сотрудничество с национальными и европейскими комиссиями по стандартизации обеспечивает нормативное преобразование технических требований в Европе и контроль над ними. IFT Rosenheim получил аккредитацию в Немецком Аккредитационном Совете (DAP/DAR), сертификат IFT соответствует всем требования международного стандарта качества согласно DIN EN ISO/IES 17025 и гарантирует международное признание.

Окна стандартных размеров c использованием профильной системы Thermotech получили высокие показатели по результатам проведенной проверки по следующим параметрам:
  • сопротивление ветровым нагрузкам;
  • влагонепроницаемость;
  • воздухопроницаемость.

Для серии Thermotech с 5-камерной системой коэффициент сопротивления теплопередаче составил 0,83 м2°С/Вт, что соответствует наивысшему 1-му классу по ГОСТ 30673-99 и превосходит все аналогичные системы.
На данный момент в научно-исследовательском институте строительной физики (НИИСФ) проходит испытание оконный блок армированный Wintech Force.
Помимо этого, ООО «Винтек Пластик» имеет на свою продукцию сертификаты соответствия ГОСТ Р «Вкладыши композиционные усилительные системы WINTECHFORCE для армирования поливинилхлоридных профилей».
WINTECH Force – это инновационная разработка WINTECH, позволяющая с успехом заменить металлическое армирование на композитное, что увеличвает прочность, надежность и долговечность оконного блока, а также уменьшает вес изделия, и сокращает затраты на производстве при изготовлении окна.

На данный момент завод ООО «Винтек Пластик» производит 3 основные профильные системы:
  • Thermotech – пяти- и четырехкамерные системы с монтажной глубиной в 70 мм (стекло 4 мм, стеклопакет 20, 24, 32, 42 мм).
  • Isotech – трехкамерная система с монтажной глубиной в 58 мм (стекло 4 мм, стеклопакет 20, 24, 30, 32 мм).
  • Suntech – раздвижная система (222-232).

Профили WINTECH выпускаются уже армированными. Ввиду того, что композитный усилитель находится внутри профиля, это позволяет сократить время изготовления готовой продукции, избежать затрат на оборудование, перевозку и хранение металлического армирования, а также на рабочую силу.
Wintech – единственная компания в своем секторе, владеющая производственными объектами на четырех континентах: в Турции, Германии, России, Азербайджане, Тунисе, Мексике. Компания Wintech имеет 50-летний опыт в секторе ПВХ и, заботясь в первую очередь о высоком качестве своей продукции, использует при производстве новейшие технологии, качественное сырье, современное экструзионное оборудование.
По интересующим вопросам вы можете обратиться по бесплатной горячей телефонной линии 8-800-200-5455 (ОКНО) или посетить наш сайт www.wintech.ru для получения более подробной информацией.

ООО «Винтек Пластик», компания-изготовитель оконного профиля из ПВХ, появилась на российском рынке в 2000 году. Стабильный рост спроса на продукцию и различные маркетинговые исследования позволили компании ООО «Винтек Пластик» принять решение об открытии собственного производства в России. Строительство данного проекта было завершено в 2006 году. Территория завода занимает 220000 м2, половину которых составляют производственные помещения. Производство профиля осуществляется на 16-ти экструдерах. Для развития производства также планируется строительство второго здания с установкой 64-х экструдеров для наращивания производственных мощностей.

Ошибка при вводе логина или пароля!