Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«RAICO Bautechnik» GmbH (Германия). 15 лет работы на рынке светопропускающих конструкций. Итоги и перспективы

Впервые мультисистема остекления для стальных, алюминиевых и деревянных фасадов и крыш RAICOTHERM, разработанная фирмой «RAICO Bautechnik GmbH» (Германия) на основе многолетнего опыта конструирования и строительства светопрозрачных конструкций, была представлена рынку в 1992 году.

При этом основополагающим принципом построения системы было избрано оптимальное сочетание наилучшего технического решения и простоты переработки при минимальных затратах материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Закономерным продолжением развития мультисистемы остекления RAICOTHERM стало представление российскому рынку в 2004 году нового мультисистемного продукта THERM+, который сохраняет все достоинства RAICOTHERM и по многим параметрам превосходит его показатели.
Для фасадов, наклонных остекленных кровельных конструкций и зимних садов в мультисистеме используется традиционный стоечно-ригельный несущий каркас. В зависимости от материала несущего каркаса мультисистема включает:

  • систему остекления непосредственно по стальному каркасу – «S- I»;
  • систему остекления непосредственно по деревянному каркасу – «H-I» и «H-V»;
  • систему остекления по алюминиевой несущей конструкции – «А-I» и «A-V»;
  • структурное остекление по всем несущим конструкциям с шириной 50 и 56 мм – SG2.

Системные решения THERM+ унифицированы по ширине видимой поверхности несущего каркаса до трех типоразмеров ширины внутреннего резинового уплотнения: 50, 56 и 76 мм.
Унификация уплотнений для всех систем остекления (S, Н, А) делает возможным создание мультисистемных как по ширине внутренних уплотнений (50, 56, 76), так и по материалу несущих конструкций (сталь, древесина, алюминий) фасадов, зимних садов и кровель.

Толщина заполнения для мультисистемы может колебаться от 6 до 52 мм. Возможно подобъектное исполнение для большей толщины стеклопакетов. Несущая способность систем существенно увеличилась и допускает применение стеклопакета с максимальным весом:

  • для системы S-I – 1500 кг;
  • для системы Н-I и H-V – 450 кг;
  • для системы А-I и A-V – 400 кг.

Особой привлекательностью для применения на российском рынке обладают системные решения THERM+ Passiv, обеспечивающие достижение приведенного сопротивления теплопередаче от 0,75 до 1,40 м2°С/Вт.
Уникальные внутренние уплотнения мультисистемы дали возможность расширить область ее применения – от вертикальных и наклонных (включая отрицательные углы) фасадов до кровельных конструкций с уклоном от 2° к горизонту.
Обширная номенклатура форм прижимных планок и декоративных крышек дополнена деревянной крышкой и сверхплоской (4,5 мм от плоскости стекла) алюминиевой прижимной планкой, что наряду с окраской алюминиевых элементов порошковыми эмалями в цвета по шкале RAL, натуральным элоксированием, микролированием и окраской в цвет древесины способно удовлетворить самые взыскательные требования авторов-архитекторов как к фасадным решениям остекленных поверхностей объекта, так и к интерьерам.
Сопряжения стоек и ригелей алюминиевого, стального и деревянного каркаса остекления выполняются с применением системных соединительных элементов.

WING – оконные системы от RAICO

Разработаны и включены в программу производства фасадные и кровельные окна:
  • WING 75 B – откидно-поворотное внутреннего открывания;
  • WING 63 G – откидно-поворотное внутреннего открывания c цельностеклянной оптикой из интерьера;
  • WING 50 SK-S – фрамужного (на ножницах) открывания наружу со структурной фасадной оптикой;
  • WING 50 SK-R – фрамужного (на ножницах) открывания наружу с традиционной фасадной оптикой;
  • WING 50 А – откидное, поворотное, верхнеподвесное (на петлях) наружного открывания;
  • WING 105 D – кровельное, для крыш с уклоном от 2° к горизонту.

Практически каждая технологическая операция переработки систем выполняется при помощи специализированной оснастки, использование которой делает монтаж чрезвычайно простым и исключает даже вероятность погрешностей и ошибок.
Все системные решения прошли испытания в ведущих европейских сертификационных центрах (i.f.t. Rosenheim, DIBT и др.) и получили общие допуски стройнадзора на применение с углами наклона от 2° к горизонту.
Мультисистема THERM+ сертифицирована для применения на российском рынке – Сертификат соответствия № РОСС DE.СЛ41.Н00133, Госстрой России №0562102, действителен до 20.03.09 г., Санитарно-эпидемиологическое заключение №77.01.03.231.П.20867.09.3, действительно до 05.09.08 г.
ООО «РАИКО Ист», с 2001 года единственный официальный поставщик мультисистемы THERM+ на российский рынок, проводит обучение персонала проектных и строительных организаций применению мультисистемы THERM+ и выполняет шефмонтаж.

Ошибка при вводе логина или пароля!