Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Дверные профили для разделительных перегородок системы «Интал-33»

Компания «Интерьер Мастер» является разработчиком и продавцом системы алюминиевых профилей для разделительных перегородок «Интал-33».

В этой статье представлен следующий шаг в развитии системы – дверные профили.
Дверь – один из важнейших элементов интерьера, который несет одновременно функциональную и эстетическую нагрузку. С одной стороны, дверь должна быть надежной, обеспечивающей звукоизоляцию, легко открывающейся и плотно закрывающейся, с другой стороны, дверь не должна противоречить дизайну помещения.
Аналогично тому, как система «Интал-33» позволяет изготовить широкий спектр разнообразных по конструктиву разделительных перегородок, так же, в зависимости от назначения, существует огромное многообразие вариантов дверей: глухие, стеклянные, комбинированные, одинарные, двойные, с встроенными жалюзи и т. д. Объединяет их то, что все они имеют раму и полотно из алюминиевого профиля, который идеально интегрирован в профили данной системы.
При разработке дверного профиля были поставлены и решены следующие задачи:

1. Минимизация номенклатуры профилей и комплектующих.
  • Полотно двери в системе «Интал-33» – это 1 тип профиля, 1 тип сухаря, 1 тип уплотнителя, причем неважно, с каким стеклом эта дверь, с одинарным или двойным.
2. Упрощение процесса установки фурнитуры.
  • Отсутствует технологическая подготовка, к которой относится необходимость использования кондукторов.
  • Накладные петли не требуют фрезеровки.
  • Нет необходимости в горизонтальной регулировке двери, достаточно одной вертикальной.
3. Уменьшение времени изготовления двери.
  • Возможность полностью отказаться от механической обработки профилей при установке фурнитуры (исключение – фрезеровка под личинку врезного замка) позволяет существенно ускорить процесс сборки. В среднем два сборщика изготавливают 4 одинарных двери в день.
4. Система «Интал-33» позиционирована на рынке конструкций для разделительных перегородок как система экономкласса. (См. «Оконное производство» выпуск 12, стр. 108). Набор профилей и комплектующих для одной двери стоит 4200 рублей.

Таким образом, предложенная авторами концепция дверей является еще одним достоинством системы «Интал-33».

Ошибка при вводе логина или пароля!