Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Полиамидная фурнитурная тяга ALFA SOLARE

Полиамидная фурнитурная тяга является заменителем стандартной алюминиевой тяги, предназначенной для движения комплектующих внутри фурнитурного паза. Впервые такая тяга появилась на российском рынке в 2004 году.

Приобретенный опыт использования полиамидной тяги в условиях российского климата доказал не только надежность этого материала, но и выгодный экономический эффект и, как следствие, его значимость как при монтаже новых алюминиевых окон, так и при ремонте старых.
Применение полиамидной фурнитурной тяги в алюминиевых системах, например, таких как окна системы «Provedal» или стандартных евроокнах, сделало конечный результат продукции более качественным. В целом замена алюминиевой тяги на полиамидную произвела большой переворот на российском рынке алюминиевых окон.
Фурнитурная тяга применяется для внутреннего соединения фурнитуры в алюминиевых окнах. Одно из основных свойств полиамидной тяги, отличающее ее от алюминиевой, это ее пластичность, которая позволяет сматывать ее в так называемые бухты по 250 метров, а не нарезать хлыстом определенного размера. Потребитель может самостоятельно определить себе нужную длину, тем самым значительно уменьшить отходы при раскрое.

Использование полиамидной фурнитурной тяги дает ряд дополнительных преимуществ:

  • поставляется в бухтах (250 м), что значительно экономит место при ее транспортировке;
  • уменьшение количества отходов;
  • при обработке полиамидной тяги используются те же инструменты, что и при обработке алюминиевой тяги, однако износ инструмента при этом значительно ниже;
  • при работе в окне тяга передвигается легко и бесшумно, сказываются физико-химические свойства полиамида, благодаря которым его активно используют в дверных и оконных петлях;
  • не примерзает к алюминиевому профилю при низких температурах, выдерживает высокую температуру до 250 градусов, что подтверждают испытания и сертификаты;
  • выдерживает механические и физические нагрузки как обычная алюминиевая тяга.

Самое главное – стоимость полиамидной фурнитурной тяги значительно ниже цены алюминиевой. Например, средняя цена 1 погонного метра алюминиевой тяги 32 рубля, а полиамидная тяга стоит 22 рубля.
ТОРГОВЫЙ ДОМ ВКС занялся активными продажами полиамидной тяги совсем недавно, с весны 2007 года. Однако за этот период, несмотря на такой небольшой срок продаж, товар приобрел огромный спрос у наших заказчиков.
Одним из наших постоянных клиентов на полиамидную тягу является компания «Алютех» www.alutech.ru, которая уже оценила ее качество и успешно использует этот материал в ряде своих филиалов по всей России.
ТОРГОВЫЙ ДОМ ВКС накопил большой опыт продаж полиамидных профилей в России, т. к. работал со многими производителями, но с 2002 года остановил свой выбор на итальянской компании AlfaSolare, более 30 лет производящей профили из полиамида. Ежегодно эта компания продает в России около 2 млн. метров продукции, основная доля которой – полиамидные термовставки (термомосты), которые используются в производстве комбинированного (теплого) алюминиевого профиля. Такая термовставка обладает, с одной стороны, низкой теплопроводностью и высокими механическими свойствами, а с другой стороны по физическим свойствам приближается к алюминию.
Надо отметить, что компания AlfaSolare является ведущим предприятием в области экструзии пластических и термопластических материалов, таких как полиамид, сантопрен, ПВХ твердый, мягкий и полумягкий, коэкструзии. Компания была основана в 1982 г. в Сан-Марино, – независимой республике, расположенной на севере Италии. Секрет успеха складывается из сочетания идеального исполнения с первоклассным сервисом. Планирование, передовые технологии, новаторство – ключевые факторы для успешного процветания в этом бизнесе.

Ошибка при вводе логина или пароля!