Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Поворотно-откидная фурнитура SilverLine R21

Немецкая компания «Schuering» ведет свою историю с 50-х годов прошлого века, занимаясь производством фурнитуры для окон и дверей из ПВХ. Исходя из накопленного опыта и сотрудничая с Институтом Пластмасс в Дармштадте, основатель фирмы Вальтер Шюринг сконструировал в 1969 году одну из первых функционирующих систем оконного пластикового профиля. После того, как фирму «Schuering» перенял в 1972 году Фридрих Ферстер, были осуществлены дальнейшие разработки, определяющие во многом сегодняшнее лицо отрасли:
  • 1979 – первая система фурнитуры для пластиковых дверей.
  • 1985 – первое многоригельное запирание входных дверей и т. д.
     

Поворотно-откидная фурнитура SilverLine R21

Система SilverLine R21

Производителям окон предлагается современная система поворотной и поворотно-откидной фурнитуры для окон и дверей, способная удовлетворить пожелания самых взыскательных заказчиков, с учетом индивидуальных требований, архитектурных и технических особенностей здания.

Современная технология

Слоган компании: «Качение просто лучше, чем скольжение!» Schuering одна из немногих компаний, которая применила передовой способ запирания при помощи прочного вращающегося ролика на эксцентриковой цапфе.
Данный элемент снижает трение и плавно регулирует прижим, обеспечивая самый мягкий ход и гарантируя многолетнюю безупречную работу окна.
Привлекательный внешний вид и увеличение срока службы в разных климатических условиях обеспечивает антикоррозийное покрытие Aquares серебряного цвета.
Развивая тему безопасности, Schuering применяет также систему повышенной надежности с возможностью запирания окна в 10 и более точках.

Исключительная функциональность

Система SilverLine R21 четко ориентирована на потребности предприятий по производству окон, она упрощает планирование складского запаса и сводит оборотный капитал к минимуму, дает возможность автоматизировать производство и сокращает время монтажа:

  • минимальное количество деталей в системе, простая система дооснащения, возможность комбинирования;
  • универсальные элементы для правого/левого открывания, например, ножницы, петли;
  • детали фурнитуры для створки оснащены пружинными защелками, что облегчает ее установку в фурнитурный паз и создает предпосылки для автоматизации работ;
  • фурнитура для штульповых окон тоже может монтироваться автоматически – такие дополнительные детали как ручки, ответные планки, откидные платы уже встроены в штульповый привод;
  • обрубка фурнитуры проводится в одной плоскости и соединительные пластины уже установлены на детали фурнитуры;
  • регулировка по всем направлениям практически всех элементов обвязки при помощи простого ключа шестигранника на любом этапе работ, нижняя петля регулируется в трех плоскостях;
  • шаблоны и вспомогательное оборудование обеспечат простоту монтажа.

Другие убедительные достоинства

Каждую деталь системы SilverLine R21 отличает традиционно высокое качество и инновационные решения, благодаря многолетнему накопленному опыту и внедрению разработок специалистов компании Schuering GmbH:

  • подпружиненный откидной запор (компенсатор давления на наплав) фиксирует створку в откидном положении без деформации уплотнителя;
  • резерв хода привода 36 мм, для компенсации допусков зазор между ответными планками и цапфами 2-3 мм;
  • микролифт защищает створку от провисания, причем специальной ответной планки для него не требуется;
  • пластиковые втулки в петлях снижают трение;
  • возможность использования ножниц с уже встроенными блокиратором и микропроветривателем;
  • верхняя и нижняя петли расположены в пределах контура створки и имеют одинаковую схему сверления;
  • микропроветривание может осуществляться как через запорную плату на раме, которая может размещаться напротив привода, угловой передачи или ножниц, так и через позиционный многоступенчатый проветриватель.
Дверной шарнир Schuering m-tec IIIS

 

 

Ошибка при вводе логина или пароля!