Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


10 ЛЕТ БЕЗУПРЕЧНОЙ РАБОТЫ

Прошедший 2007 год для компании Fimtec был юбилейным – компания отпраздновала свое десятилетие и подвела определенные итоги деятельности за этот период.

Итоги таковы: тысячи поставленных в Россию единиц оборудования, сотни клиентов различного формата во всех регионах России, команда профессионалов, работающих в компании, репутация добросовестного и надежного поставщика профессионального оборудования для производства оконных и фасадных систем из ПВХ- и алюминиевых профилей, а также для производства стеклопакетов.
Сейчас наступило время, когда компании-производители светопрозрачных конструкций – как новички, так и уже активно работающие на оконном рынке, начинают рассматривать возможности оснащения своих производств автоматическим оборудованием. Компанией Fimtec в 2007 году проделана большая работа по комплексным поставкам оборудования, а также по автоматизации отдельных производственных процессов в рамках традиционных производств в различных регионах России. В 2007 году компанией Fimtec были реализованы несколько комплексных проектов по автоматизации производств. Необходимо упомянуть такие компании, как «Окна Комфорта» (г. Одинцово), «Оконный Мир» (г. Саратов), «Форэст» (г. Омск), «Стеклопласт» (г. Тюмень), «РосПласт» (г. Владивосток). Символично, что запуск производства во Владивостоке происходил одновременно с шефмонтажными работами на автоматической линии в г. Бресте (компания «Респект»). Таким образом, известное выражение «от Владивостока – до Бреста» подтвердила география оснащения оконных производств автоматическим оборудованием Fimtec.
Следует также отметить, что компания «Стеклопласт» полностью оснастила оборудованием Fimtec все производственные участки, включая линию переработки алюминиевого профиля и линию производства нестандартных ПВХ-конструкций, а опыт компании «РосПласт-Владивосток» – это первый для Приморья опыт перевода производства окон ПВХ на автоматизированную основу.
Как всегда успешным был и опыт работы с компанией «Город Мастеров» (г. Новосибирск). В 2007 году была введена в эксплуатацию автоматическая линия Fimtec для изготовления стеклопакетов, а также автоматический центр резки профиля ПВХ CAT 500.
Особых слов заслуживает опыт внедрения автоматизированной линия Fimtec, приобретенной компанией «ОКС» (г. Санкт-Петербург), позволяющей изготавливать до 240 оконных изделий за восьмичасовую рабочую смену при минимальном количестве работников. В составе данной линии даже транспортировка заготовок профиля с одного участка обработки на другой автоматизирована и выполняется без участия оператора. В заготовке контуров рамы и створки окна ПВХ, достаточных для изготовления 240 оконных изделий за 8 часов на данной линии, работают всего четыре оператора. Подобной производительностью при таком малом количестве операторов могут похвастаться далеко не многие предприятия в России! Успешный опыт внедрения и эксплуатации такой линии в Санкт-Петербурге дают уверенность в том, что автоматизированные линии Fimtec такого класса найдут в будущем применение и в других регионах России. Близость к клиенту, оперативность проведения сервисных и ремонтных работ в прошедшем году были одним из приоритетных направлений деятельности компании. Существующие офисы пополнились новыми сотрудниками, начали свою деятельность представительства Fimtec в Ростове-на-Дону и в столице Казахстана – Астане. Дальний Восток также не остался вне зоны присутствия Fimtec. С апреля 2007 в Хабаровске начала свою деятельность компания «ДВ Спецсервис» – наш партнер по поставкам и техническому обслуживанию оборудования Fimtec.
Как и в прошлые годы, компания Fimtec в 2007 году много внимания уделяла профессиональному росту своих сотрудников. Было проведено несколько семинаров и конференций с представителями заводов-изготовителей оборудования. Необходимо подчеркнуть, что между конструкторами заводов-изготовителей и инженерами Fimtec в России налажена устойчивая обратная связь по всем вопросам, связанным с эксплуатацией оборудования. Все недостаточно совершенные технические решения, выявленные инженерами Fimtec, оперативно дорабатываются производителем. Это лишний раз подчеркивает профессионализм технического персонала в России и гибкость конструкторов заводов-изготовителей. В свою очередь, для наших партнеров на западе российский рынок сбыта является приоритетным направлением, и такое тесное сотрудничество технических специалистов позволяет внедрять самые передовые технологии в производстве оконных конструкций.
Тенденция к автоматизации производственных процессов в оконном производстве, впервые проявившаяся около пяти лет назад, становится повсеместной. Интерес к автоматизации производства растет в геометрической прогрессии. На наш взгляд, связано это в первую очередь с потребностью рынка в качественных окнах, актуальностью снижения себестоимости и процента брака для производителей, необходимостью долгосрочного планирования и стабильности производства. Компания Fimtec идет в ногу с прогрессом и предлагает своим партнерам самые современные производственные технологии, частичную, либо комплексную автоматизацию производственных процессов.

Ошибка при вводе логина или пароля!