Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Качество и надежность – формула успеха Hollinger

На российский рынок по производству светопрозрачных конструкций вновь выходит хорошо зарекомендовавшая себя среди отечественных производителей окон немецкая фирма Hollinger Maschinen GmbH.

Фирма знакома нашим производителям окон ПВХ уже 10 лет, в то время как история ее активной деятельности в Европе насчитывает больше 80 лет.

Краткий экскурс в историю

Компания Hollinger была создана на базе механической мастерской, производившей инструменты и небольшие машины для обувной промышленности, а также выполнявшей ремонт соответствующей техники. Еще в 1936 году был построен большой цех, что позволило развить производство в послевоенные годы. В середине прошлого века мастерская перешла к созданию больших обувных машин и со временем попала в число первых производителей в мире.
В 70-е годы, объединив свои усилия с фирмой Kommerling, руководители фирмы Hollinger занялись производством сварочных аппаратов. И первыми машинами стали четырехголовочные сварки с ручным позиционированием.
Накопив богатый опыт в конструировании и создании техники подобного рода, партнерам удалось усовершенствовать точность и функциональность машины. Это принесло свои плоды – в те времена были проданы сотни машин, некоторые из них можно встретить и сейчас. Как некий эталон качества и успеха, у входа в здание одного из крупнейших производителей окон в Швейцарии, речь идет о фирме Aerni, именно одна из машин Hollinger возвышается на постаменте.
Партнерское сотрудничество с фирмой Kommerling было успешным и плодотворным: сотрудники Hollinger были первыми, кто разработал горизонтальные четырехголовочные сварки, тем самым произведя фурор на выставке в Мюнхене. В те же годы лучшие умы компании создали сварочный аппарат с числовым управлением, который был поставлен на многие большие фирмы, такие как Weru, Internorm и Ego Kiefer.
Спустя несколько десятков лет Hollinger продолжает удерживать свои позиции, не в последнюю очередь благодаря тому, что производит надежные и быстрые машины.

Сегодня партнерство открывает окна

Одной из последних вех в развитии фирмы Hollinger стало слияние с компанией Federhenn, которая специализируется на производстве автоматических станков и линий межоперационной логистики. Оборудование компаний Federhenn и Hollinger обеспечивает всю технологическую цепочку станков для производства окон ПВХ.
На основе четырехголовочных сварочных машин Hollinger были созданы двухголовые сварочные машины, которые постоянно обновлялись по последнему слову техники. Качество и надежность – вот основные характеристики, присущие сварочным станкам Hollinger.
Надежность, а следовательно, безотказная работа оборудования является важнейшей характеристикой для производителей окон, от надежности оборудования зависит работоспособность компании. Другой важной характеристикой оборудования Hollinger является его высокая производительность.
Компания накопила огромный опыт в производстве сварочных станков. Надежность оборудования Hollinger доказывает тот факт, что свой выбор на сварках компании Hollinger остановили многие европейские и российские производители окон. На протяжении многих лет станки этой фирмы работают на производствах крупнейших российских производителей окон ПВХ, таких как «Планета Света», «Ромакс», «Simplex», «БФК» (Барнаул), «Консиб», «Горизонт» (Ростов-на-Дону), «Тиграл-Экострой» (Краснодар).
Ассортимент станков, производимых компанией, очень большой и способен удовлетворить потребности любого производителя. Мы представляем вашему вниманию одно и двухголовые сварочные станки, которые уже сейчас можно приобрести со склада компании Denver в Москве.

Одноголовый сварочный автомат типа KPSM-E- XVI

Одноголовый сварочный автомат типа KPSM-E-XVI предназначен для сваривания профилей ПВХ под углом в диапазоне 30 – 180°.
Исполнение: ограничение сварного шва 2,0 мм, нагревательный элемент длиной 280 мм опускается сверху, индивидуальная настройка всех сварочных параметров, высота свариваемого профиля 30 – 140 мм, 230 В, 2,5 кВт.
Опции: увеличение длины нагревательного элемента до 420 мм, комплект поддерживающих опор для профиля.

Двухголовый сварочный автомат MSA-EE-8-SB-260

Двухголовый сварочный автомат MSA-EE-8-SB-260 предназначен для одновременного сваривания двух углов ПВХ-профилей под углом 90°.
Исполнение: ограничение сварочного шва 2,0 мм, левая голова жестко зафиксирована, с возможностью сварки под углом 30 – 180°, правая подвижная, нагревательный элемент опускается сверху, автоматическая настройка прижима на высоту профиля, индивидуальная настройка всех сварочных параметров, высота свариваемого профиля 30 – 160 мм, минимальная длина сварки 400 мм, максимальная – 2600 мм, 400 В, 2 кВт.
Опции: комплект поддерживающих опор для профиля, комплект регулирующих опор для профиля, устройство для быстрой смены тефлоновой пленки.

Эксклюзивные права

Эксклюзивные права на поставку оборудования фирмы Hollinger в России и СНГ принадлежат российской группе компаний Denver. На сегодняшний день более 20 производителей доверили права фирме Denver на предоставление оборудования в России и странах СНГ.

Ошибка при вводе логина или пароля!