Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новые решения на рынке оконных конструкций

С 2005 года ЗАО «ЛИГА» является ведущим поставщиком на российский оконный рынок профильных систем LG (Ю. Корея) и фурнитуры Schuering (Германия).

В период ожидания кризиса 2008 года руководство компании предположило, что в непростой экономической ситуации будет урезано кредитование жилищного и общестроительного сегмента рынка и уменьшится спрос на частное кредитование, используемое при приобретении окон частными лицами. Вследствие этого строительные компании будут иметь гораздо более скромные бюджеты для строительства, и одной из главных задач станет экономия денежных средств и снижение расходной части бюджета, в том числе и затрат на остекление жилищного комплекса. Использование элитных или стандартных профильных систем станет для организаций непосильным, и экономрешения будут одним из выходов из сложившейся ситуации. Так же как и компании, экономящие оборотные средства, частные заказчики при отсутствии кредитных резервов предпочтут аналогичные экономварианты остекления. Исходя из сложившейся рыночной ситуации, правильно выстроенной стратегии и клиентоориентированности, компания «ЛИГА» проводит расширение продуктовой линейки экономрешений и представляет новые продукты на рынке оконных конструкций.

ПВХ-система GOODWIN 583

Новая ПВХ-система GOODWIN 583

GOODWIN – система класса Б с шириной профиля 58 мм и тремя воздушными камерами, обеспечивающими эффективную шумоизоляцию и экономию энергопотребления. Высокие прочностные характеристики угловых соединений окон GOODWIN превышают нормативные в 2,5 раза, благодаря специально разработанной совместно со специалистами экструзионного производства технологии и составу ПВХ-смеси. Опыт эксплуатации окон из ПВХ-профиля GOODWIN при низких температурах дал отличные результаты, что позволяет рекомендовать его к применению в различных климатических зонах нашей страны. Использование системы ПВХ-профилей GOODWIN на 15% экономичнее, чем аналогичных продуктов класса А. Ценовые и качественные характеристики сделали систему профилей очень востребованной на строительном рынке. Уже после года применения более 400 компаний-переработчиков доверяют бренду GOODWIN и используют его при изготовлении пластиковых оконных конструкций.

Новая оконная фурнитура G-LOCK

Оконная фурнитура G-LOCK

Одной из новинок компании ЗАО «ЛИГА» стало появление в ассортименте новой оконной фурнитуры G-LOCK. Продукция производится в Китае под контролем ведущих специалистов компании и с учетом современных требований к прочности и надежности. Современное антикоррозийное покрытие сохраняет оконную фурнитуру в отличном состоянии и до минимума снижает влияние окружающей среды на важнейшие элементы. За счет «серебристого» цвета покрытия фурнитура приобретает современный внешний вид. Увеличенные диапазоны регулировок, оптимально подобранные типоразмеры приводов и ножниц придают оконной фурнитуре G-LOCK высокий уровень надежности и безопасности, стабильность работы, функциональность и удобство пользования. Благодаря применению передового метода запирания с помощью роликовых цапф фурнитура работает «мягко» и обеспечивает требуемый прижим между створкой и рамой. Широкий ассортимент ответных планок разработан для основных профильных систем, применяемых на территории РФ. В течение 2009 г. проводилось тестирование оконной фурнитуры G-LOCK на соответствие всем необходимым качественным характеристикам, благодаря чему были проведены доработки и улучшения функциональных возможностей. Первыми оценить по достоинству работоспособность оконной фурнитуры смогли производители окон в Cибирском федеральном округе, проверка отрицательными температурами была пройдена, и теперь мы с уверенностью можем утверждать, что использование фурнитуры возможно на всей территории РФ. С начала 2010 года G-LOCK будет представлена на всех региональных складах компании ЗАО «ЛИГА» в неограниченных количествах.

ПВХ-система GOODWIN 705

ПВХ-система GOODWIN 705

Компания ЗАО «ЛИГА» продолжает расширять продуктовую линейку GOODWIN, и в 2010 году будет выпущена новая система 5-камерных профилей GOODWIN 705 с монтажной шириной 70 миллиметров.

ПВХ-система является доработанным вариантом уже существующих на рынке аналогичных конструкций. Основные изменения коснулись конструктивных особенностей, позволяющих более технологично производить окна.В системе увеличено перекрытие элементов рама/створка, что улучшило сборочные и эксплуатационные характеристики. Теперь как с внутренней, так и с наружной стороны перекрытие составляет 8 миллиметров. Это позволит обеспечить большие допуски при изготовлении по размерам рамы и створки. Как следствие, при эксплуатации окон гораздо реже будет возникать дефект задевания створки за раму при открытии окна или продувание внешнего контура уплотнения.

Профильная система FORWIN 605

Профильная система FORWIN 605

Компания начинает поставки уникального для российского рынка профиля FORWIN серии 605. Система представляет собой 5-камерный профиль шириной 60 миллиметров, обеспечивающий отличный уровень комфорта и позволяющий значительно сэкономить на энергопотреблении. FORWIN дает возможность изготавливать окна с увеличенным световым проемом за счет уменьшенной высоты створочного профиля и применения универсального армирования. Прочность углового соединения в профиле FORWIN выше аналогов за счет увеличенной площади свариваемых поверхностей, а тепловые характеристики выше аналогичных 3-камерных и 4-камерных систем. Профиль обрабатывается фрезами с широко распространенной геометрией. В качестве армирования используется П-образный стальной прокат, имеющий низкую стоимость и аналогичный применяемому в профиле GOODWIN, а для крепления импоста употребляется пластиковый механический соединитель. Основные профили FORWIN 605 могут быть укомплектованы широким ассортиментом дополнительных профилей и комплектующих.
В 2010 году компания «ЛИГА» представит своим партнерам исчерпывающий ассортимент комплектующих для производства пластиковых окон и дверей. Одна из самых широких сетей региональных складов позволяет обеспечить потребителей продукцией практически для любого сегмента оконного рынка, от экономичных до элитных заказов.

Представительства ЗАО «ЛИГА» в городах:
Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Самаре, Ростове-на-Дону,
Краснодаре, Казани, Уфе, Оренбурге, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске,
Омске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке, Астане (Казахстан), Киеве (Украина), Могилеве (Белоруссия).
Ошибка при вводе логина или пароля!