Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Открытие завода GEALAN в России

Компания GEALAN, одна из крупнейших европейских компаний в области разработки и производства оконных и дверных профильных систем из ПВХ, сообщает об открытии собственного экструзионного производства на территории Российской Федерации.

Экструзионное производство GEALAN в г. Железнодорожном Московской области

В начале 2009 года на территории Российской Федерации было организовано дочернее предприятие компании GEALAN GmbH – ООО «Геалан Фэнстер-Профиле», которое воплотило в себе более чем десятилетний опыт работы представительства GEALAN в России, а также усилилось новыми высококвалифицированными кадрами, имеющими многолетний опыт на рынке ПВХ-комплектующих для производства окон.
Менее чем за полгода были разработаны и внедрены основные принципы работы и стратегии компании «Геалан Фэнстер-Профиле», отработаны принципы торговой политики и ценообразования. Данные меры позволили «Геалан Фэнстер-Профиле» уже летом начать продажи ввозимого из Германии ПВХ-профиля.
Успехи компании GEALAN в России были положительно оценены немецким руководством, что позволило принять решение об инвестициях в собственную производственную площадку на территории России, несмотря на кризисную ситуацию во всем мире. Местом размещения производства был выбран г. Железнодорожный, в связи с его географической доступностью и выгодным расположением относительно Москвы.
Менее трех месяцев потребовалось компании GEALAN со дня принятия решения до открытия собственного производства в г. Железнодорожном. Уже в ноябре, согласно графику запуска производства, были смонтированы и запущены первые три экструзионные линии, прибывшие из Германии, начато производство основных позиций ПВХ-профилей GEALAN. Первые недели работы производства GEALAN в России показали хороший результат, и на основании загрузки производства в совокупности с продажами ввозимых профильных систем GEALAN из Германии, было принято решение о запуске четвертой экструзионной линии. Она будет введена в эксплуатацию уже в январе 2010 года.
Данные меры позволят компании GEALAN удовлетворять возрастающий с каждым днем спрос на ее продукцию со стороны производителей окон. Уже сегодня можно сказать о выполнении, казалось бы, невыполнимого, плана продаж на 2009 год.
Анализируя стратегию развития компании GEALAN GmbH в России, можно увидеть четкую линию продвижения бренда на российском рынке. В дополнение к ранее открытым производственным площадкам лицензионных партнеров компании GEALAN в Санкт-Петербурге и Новосибирске, компания ООО «Геалан Фэнстер-Профиле», открыв производство в Московской области, завершает программу логистической доступности оконных компаний к высококачественной продукции GEALAN в России. Производство в г. Железнодорожном призвано обеспечить партнеров на всей территории Российской Федерации инновационными технологиями, разработанными GEALAN GmbH в Германии. 

GEALAN S8000IQ Aсrilcolor

В настоящее время ООО «Геалан Фэнстер-Профиле» реализует на российском рынке профильные системы линейки GEALAN S8000IQ в шестикамерном исполнении, четырехкамерном исполнении, а также системы Aсrilcolor. Данная линейка профилей подразумевает широкую систему, с монтажной глубиной 74 мм. Разнообразие вариантов створок и рам позволяет удовлетворить требования самого взыскательного клиента. В номенклатуре складских позиций ООО «Геалан Фэнстер-Профиле» более 150-ти наименований профильных систем.
Все артикулы профильной системы GEALAN S8000IQ полностью совместимы, что позволяет максимально оптимизировать складские запасы; уникальность систем S8000IQ дает возможность применять один вид металла для армирования основных позиций, используемых в производстве простого окна.
В поддержание общей стратегии ухода от политики двойных стандартов на производственной площадке GEALAN в г. Железнодорожном нашим партнерам предлагается полный спектр продукции, доступный партнерам GEALAN в Европе. Все инновационные разработки одновременно презентуются на тех рынках сбыта, где присутствуют представительства GEALAN.
Одной из отличительных особенностей компании GEALAN в России является принятое решение о вводе в эксплуатацию собственной линии ламинации, что позволит партнерам GEALAN приобретать ламинированные профили по более доступным ценам. Ввод линии в эксплуатацию запланирован на январь 2010 года.
Профили GEALAN S8000IQ системы Aсrilcolor являются постоянной складской позицией. Данный материал – одна из отличительных особенностей компании GEALAN в мире, такое покрытие производится только компанией GEALAN и позволяет ее партнерам выгодно отличаться от конкурентов в условиях сложной рыночной ситуации. Необходимо отметить, что стоимость такого покрытия не сильно отличается от ламинированного профиля, а по характеристикам во много раз превосходит любое пленочное покрытие, что позволяет системам Aсrilcolor быть всегда востребованными на рынке, даже в условиях кризиса.

Более 25 лет GEALAN успешно применяет технологию коэкструзии

1980 год. На вопрос «какую технологию собирается применить GEALAN для изготовления своего цветного оконного профиля?» ответ нашелся очень быстро. Скоро нам стало очевидно, что далеко не каждая технология изготовления цветного профиля обеспечивает необходимые параметры, в частности, – устойчивость профиля к климатическим воздействиям и солнечному излучению, ведь при отсутствии этих свойств окно быстро превращается из оригинального яркого элемента в безобразное расплывшееся пятно. Критический анализ существующих технологий показал, что лишь одна из них удовлетворяет этим требованиям. Данная технология основана на комбинации двух материалов – основы для нанесения цветного слоя и самого цветного покрытия. При этом цветное покрытие должно не только отвечать всем требованиям, предъявляемым к цвету, но и исключить возможность неравномерного теплового расширения основы и поверхностного цветового покрытия. Необходимо было подобрать два разных полимерных материала и скомбинировать их друг с другом таким образом, чтобы избежать указанных проблем. В качестве наиболее подходящего материала был выбран ПММА (полиметилметакрилат), торговое название – плексиглас. Это наиболее устойчивый к погодным воздействиям материал, не требующий применения особых мер по его защите от старения стабилизаторами или поглотителями ультрафиолетового излучения.

Региональный Представитель компании GEALAN в России Лавров Дмитрий
Ошибка при вводе логина или пароля!