Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания «Mayer & Co Beschlaege GmbH» – первая на Калужской земле перед VOLVO и VOLKSWAGEN!

Компания МАСО – известный на европейском и азиатском рынках производитель и поставщик комплектующих для изготовления окон и дверей.Опираясь на многолетний опыт работы, компания из небольшого австрийского предприятия развилась в мощную мультинациональную структуру – ГРУППУ ПРЕДПРИЯТИЙ МАСО, которая на сегодняшний день имеет филиалы и складские терминалы по всей Европе (Австрия, Голландия, Великобритания, Германия, Польша), а также Азии (Китай) и, конечно, в России. 

12 октября 2007 года состоялась торжественная закладка первого камня нового завода МАСО в Калужской области 

На церемонии присутствовали губернатор Калужской области – Анатолий Дмитриевич Артамонов, дипломированный инженер Эрнст Майер – владелец группы предприятий МАСО, Доктор Вернер Шиттелькопф – генеральный деректор ООО «МАКО ФУРНИТУРА», Паршин И. Н. – директор по сбыту ООО «МАКО ФУРНИТУРА», Йохан Каузль – торговый советник Австрии в РФ, Н. В. Любимов – исполняющий обязанности Городского Головы, известные немецкие адвокаты, сотрудники всемирно известной консалтинговой компании C'M'S' Hasche Sigle – г-н Ойген Центнер и г-жа Анна Минаева. Министр экономического развития Климов В. А., заместитель начальника управления экономики и финансов Авдеев В. В., а также представители коммунальных служб города и области (Калужские электрические сети ОАО «Калугаэнерго», ОАО «Калугаоблгаз», ООО «Калужский областной водоканал» и др.). Торжественную церемонию по закладке Первого Камня компании МАСО посетили абсолютно все представители СМИ Калужской области. Со всей России и ближнего зарубежья на церемонию приехали многочисленные сотрудники компании МАСО.
Два успешно действующих завода МАСО в Зальцбурге и Трибене (Австрия) являются показателем высочайшего качества, передовых технологий и новаторских, нестандартных решений в области производства фурнитуры для окон и дверей. В настоящий момент заводы МАСО выпускают ежегодно более 25 млн комплектов для поворотных и поворотно-откидных окон. Продукция компании реализуется в более чем 35 странах Европы, Азии, Австралии. Завод в России на территории г. Калуги станет мощнейшим импульсом к развитию компании, ее глубокого потенциала, перспективного настоящего и будущего.
Руководство австрийской компании «Mayer & Co Beschlaege GmbH» на основе успешного развития деятельности в Российской Федерации приняло решение о строительстве завода оконной и дверной техники в городе Калуге.
Сегодня руководство фирмы МАСО сообщает, что на данный момент закончен подготовительный этап строительства завода компании в г. Калуге. Проектная документация подана на государственную экспертизу, оформлены земельные участки под трассы газа, электроэнергии и водоснабжения для будущего производства.

Первую продукцию планируется выпустить уже в 2008 году.
Мощности производства в Калуге должны покрывать на 100% потребности российского рынка.
По словам руководства компании «Mayer & Co Beschlaege GmbH» при выборе места строительства нового завода первоначально рассматривались несколько регионов центральной части России, и с технической точки зрения шансы этих регионов были практически равны. Но чашу весов в пользу калужского региона склонили активная позиция областной администрации и поддержка местной администрации.
Анатолий Дмитриевич Артамонов – губернатор Калужской области, выразил уверенность в долгосрочном сотрудничестве с компанией МАСО, особенно подчеркнув тот факт, что компания МАСО была первой, кто принял стратегически важное и судьбоносное решение для широкомасштабного развития собственного бизнеса и развития калужского региона, а именно строительства современного завода такого масштаба на территории области. Цитируя слова г-на Артамонова: «Это не только новые рабочие места, налоги в наш бюджет, это целая новая инфраструктура, особенно важна на правом берегу – наиболее перспективном в развитии в ближайшее время», – важно отметить, что Губернатор заверил руководство компании МАСО в том, что администрация будет и в дальнейшем всячески помогать строительству нового завода.
В настоящий момент российский рынок оконной и дверной фурнитуры является одним из самых объемных и динамично развивающихся в Европе. На российском рынке компания МАСО представляет свою продукцию уже 9 лет. За это время МАСО стала не только успешным игроком, но и надежным компетентным партнером, особенно в том, что касается вопросов безопасности и надежности оконных конструкций, опыта продаж и оказания услуг в сервисном обслуживании, вопросов реализации сертификации окон и дверей на предмет соответствия требованиям технических норм и взломоустойчивости. 

Торговый советник Йохан Каузль поздравил компанию МАСО с закладкой первого камня и началом строительства завода, передал теплые пожелания от посла Австрии в России, и хотя выразил сожаление о том, что будущий торговый оборот между двумя странами пострадает от перевода производства в Россию, но он с легким сердцем воспринимает это событие, зная, что это послужит жителям Калужской области и наладит новые экономические связи между Зальцбургом и Калугой. «В историю войдет, что именно МАСО была первой, начавшей строительство, а потом уже появились компании Volkswagen и Volvo» – добавил он.
Строительство завода благословил Архимандрит Донат, отметив, что все происходящие и будущие перемены, прежде всего, для блага человека и во имя человека.
По словам Н. В. Любимова – исполняющего обязанности Городского Головы г. Калуги, строительство завода МАСО в Калуге несет в себе целый ряд очевидных плюсов для района и для области в целом: помимо 1,6 млрд. рублей инвестиций, вливаемых компанией в область, местному населению будет предложено свыше 400 квалифицированных рабочих мест на заводе. Подобное число рабочих мест это не предел, т. к. планируется построить полный цикл производства, включающего инженерно-конструкторское бюро, собственное изготовление оснастки и станков, литейные и гальванические цеха, полностью автоматизированный высокоштапельный склад и т. д.
 

Много было сказано теплых слов и пожеланий в адрес сотрудников компании МАCО в России. Директор по сбыту ООО «МАКО ФУРНИТУРА» И. Н. Паршин в своем коротком, но ярком выступлении поблагодарил коллег и сотрудников, прибывших со всех уголков Российской Федерации, за неоценимый вклад в дело компании, который привел к высочайшим результатам, позволившим на первом этапе рассмотреть возможность строительства, а в скором будущем воплотить в реальность планы компании «Mayer & Co Beschlaege GmbH». Также Паршин И. Н. не обошел своим вниманием и дорогих партнеров, компании ТБМ и АРтек, представители которых присутствовали на торжественной церемонии.
Все присутствующие выразили свое уважение и почтение компании, сопроводив свои выступления теплыми словами в адрес руководителей, а также сотрудников компании в России, партнеров по бизнесу и представителей местной администрации. 

 

Далее, под всеобщее волнение и суету, в торжественной обстановке была заложена капсула с посланием будущим поколениям и установлена памятная доска, свидетельствующая о состоявшемся событии.
В программе мероприятия была запланирована и небольшая пресс-конференция, в ходе которой руководство компании МАСО в Зальцбурге и нового завода в России охотно отвечало на вопросы журналистов. Обсуждались вопросы хода строительства, которое планирует четырехэтапный ввод завода в эксплуатацию: сборка готовых комплектующих на полуавтоматическом оборудовании, далее – строительство склада и подготовка к полному циклу производства фурнитуры, открытие цеха литья под давлением и штамповки.
Особо отмечается, что качество производимой продукции ничем не будет отличаться от австрийского – это основа политики компании
МАСО в России.
Компания благодарит администрацию г. Калуги и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с местными властями. А также постарается являть собой пример образцового, высокопроизводственного предприятия для развития собственного бизнеса на благо г. Калуги и благосостояния работников предприятия МАСО.

Ошибка при вводе логина или пароля!