Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Прозрачные технологии

Отделение строительной продукции Pilkington, являясь лидером в использовании различных видов покрытий, производит и реализует флоат-стекло и строительные стекольные изделия с дополнительными характеристиками.

Продукция Pilkington помогает осуществлять контроль над использованием электроэнергии, обеспечивает защиту от пожара и шума, безопасность и защиту от нападения, уединение и оригинальное оформление интерьера, используется в структурном остеклении, а также обладает и самоочищающимися свойствами.
Pilkington Optifloat™ – это стекло, производимое с использованием флоат-процесса, который изобрела компания Pilkington. Доступно в толщинах от 3 до 19 мм и в размерах до 6000х3210 мм.
Pilkington K Glass™ – это флоат-стекло с низкоэмиссионным пиролитическим покрытием, нанесенным в процессе производства стекла. Покрытие этого стекла является твердым, долговечным, с нейтральной окраской и обладает хорошими низкоэмиссионными свойствами. Продукт может подвергаться закалке, моллированию и ламинированию.
Pilkington Optitherm™ SN – бесцветное флоат-стекло с низкоэмиссионным покрытием нейтральной окраски, наносимым методом магнетронного напыления. Pilkington Optitherm™ SN соединяет в себе высокое светопропускание и превосходную теплоизоляцию.
Pilkington Eclipse Advantage™ – это солнцезащитное низкоэмиссионное стекло с пиролитическим покрытием. Сочетает высокую светопропускаемость, сравнительно низкий коэффициент отражения, теплоизоляционные и солнцезащитные свойства в одном продукте, который выпускается в шести различных цветах. Наличие твердого, полученного в процессе производства стекла, покрытия позволяет подвергать Pilkington Eclipse Advantage™ моллированию и закалке.
Стекло Pilkington Optifloat™, окрашенное в массе, производится с использованием флоат-процесса путем добавления в стекольную массу оксидов металлов. Доступное в зеленом, бронзовом, сером и голубом Arctic Blue™ цветах, это стекло отличается высоким коэффициентом поглощения солнечного излучения, а также низким коэффициентом отражения света.
Огнестойкие стекла компании Pilkington обеспечивают превосходную пожаробезопасность. Они отвечают высоким требованиям целостности, изолирующей способности и значительно уменьшают теплоизлучение. Во время пожара огнезащитные слои создают непрозрачный барьер для огня. Pilkington Pyrostop™ обеспечивает предел огнестойкости до 180 минут, Pilkington Pyrodur™ – до 60 минут.
Ламинированное стекло Pilkington Optilam предназначено для обеспечения безопасности людей, защиты от травм, связанных с повреждением стекла, защиты от вандализма, взлома и нападения. Pilkington Optilam состоит из нескольких слоев стекла и пленки между ними, которые прочно соединены друг с другом. Когда стекло трескается или разбивается, пленка удерживает осколки, снижая риск получения травмы и сохраняя целостность конструкции.
Pilkington Optilam™ Phon – высококачественное ламинированное стекло, изготовленное с использованием специальной акустической пленки. Pilkington Optilam™ Phon – идеальный выбор в том случае, когда нужно избавиться от чрезмерного уличного, железнодорожного, воздушного или другого шума.
Первое в мире самоочищающееся стекло Pilkington Activ™ предназначено для внешнего остекления зданий. Твердое пиролитическое покрытие двойного действия разлагает органические загрязнения и обеспечивает условия для быстрого и эффективного очищения стекла во время дождя. Голубое стекло Pilkington Activ™ Blue сочетает самоочищающиеся свойства с солнцезащитными для поддержания прохладной атмосферы внутри помещения.
Pilkington Optiwhite™ представляет собой практически бесцветное флоат-стекло, не имеющее зеленого оттенка. За счет очень низкого содержания оксида железа это стекло обладает повышенным коэффициентом светопропускания. Таким образом, Pilkington Optiwhite™ имеет ряд преимуществ при использовании его в дизайне мебели, интерьеров и фасадов.
Pilkington Suncool™ – это ряд высокоэффективных солнцезащитных стекол с мягким покрытием, характеризующихся высоким светопропусканием и отличными низкоэмиссионными свойствами. Выпускаются в различных оттенках и с различными характеристиками, а также с самоочищающимся покрытием.

Сферы применения продукции Pilkington:
  • теплоизоляция – Pilkington Optifloat™, Pilkington Optitherm™ SN, Pilkington K Glass™
  • защита от солнца – Pilkington Eclipse Advantage™, Pilkington Optifloat™ Tinted; Pilkington Suncool™
  • защита от огня – Pilkington Pyrostop™; Pilkington Pyrodur™
  • безопасность и защита от нападения – Pilkington Optilam™
  • шумоизоляция – Pilkington Optilam™ Phon
  • самоочищающееся стекло – Pilkington Activ™, Pilkington Activ™ Blue
  • специальное применение – Pilkington Optiwhite™

О компании PILKINGTON

Компания Pilkington была основана в 1826 году в Великобритании. На сегодняшний день она является одним из наиболее крупных мировых производителей стекла и стекольной продукции. С июня 2006 года компания Pilkington входит в группу NSG. NSG/Pilkington имеет общий годовой объем продаж на уровне 4 млрд. фунтов стерлингов, штат 28000 человек, полностью владеет 53 флоат-линиями по всему миру и ежегодно производит 6,4 млн. тонн стекла. В 1952 году компанией Pilkington был изобретен процесс производства флоат-стекла. Сейчас этот процесс является стандартным методом производства высококачественного листового стекла во всем мире.
В России Pilkington производит высококачественное флоат-стекло на новом заводе в Раменском районе Московской области, который был запущен в эксплуатацию в начале 2006 года.

Ошибка при вводе логина или пароля!