Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


KLAES e-prod: эффективная организация производства

Логично, что все фирмы, производящие светопрозрачные конструкции, независимо от размера и выпускаемой продукции, задаются вопросами оптимизации производства.

Однако довольно часто неэффективная организация производства «тормозит» высокопроизводительное оборудование. Для решения этой проблемы компанией KLAES был создан программный продукт E-prod, который позволяет создать гармоничную инфраструктуру для оперативного обмена информацией между производством и административной частью оконного предприятия.
В первую очередь «e-prod» ассоциируется с «безбумажным производством», когда мы можем позволить себе «роскошь» не зацикливаться на распечатке, сортировке и перемещении по рабочим местам всей производственной документации. Вся печатная информация, требующаяся на данном этапе изготовления, отображается на мониторах, размещенных на производстве, и получается сотрудниками предприятия прямо на своих рабочих местах.
Принцип работы е-рrod прост. На персональный компьютер, установленный на рабочем месте в производстве, поступает в режиме реального времени информация, требующаяся для выполнения той или иной операции. На этом компьютере, оснащенном сканером штрихкода, установлен обычный обозреватель страниц HTML. Это освобождает сотрудников от создания и распечатывания многочисленной производственной документации и экономит массу времени. Управлять системой получения заданий можно с помощью мышки, путем нажатия на сенсорный экран или с помощью сканера и штрихкода.
Но «безбумажное производство» – это не самое важное преимущество e-prod. Все больше предприятий убеждаются в том, что это программный модуль, позволяющий кардинально улучшить производство и оптимизировать его. С его помощью можно значительно повысить оперативность работы производства. Вот пример из жизни: в последнюю минуту Вам звонит клиент с просьбой изменить кое-что в заказе. Для этого начальнику цеха приходится заново печатать производственную документацию с изменениями, бежать в цех и спрашивать у сотрудников, выполнили они данную операцию и можно ли еще учесть желаемые изменения. Этот процесс значительно снижает производительность предприятия и нарушает ритм его работы. Е-prod элегантно решает эту проблему. Программа позволяет оперативно получить статус выполнения заказа прямо из цеха, и во время телефонного разговора с клиентом вы сможете пользоваться четкой информацией о состоянии его заказа. Оценив ситуацию, вы сразу можете сообщить клиенту о возможности корректировки заказа. Если корректировку еще не поздно сделать, Вы производите изменения и запускаете перерасчет заказа, после чего на дисплеях в цехе появляется обновленная информация.
Модуль «Безбумажное производство» содержит ряд дополнительных функций, которые позволяют посылать внутренние электронные сообщения от одного рабочего места к другому. Например, можно дополнительно сообщить об особенностях заказа или деталях, а также послать сообщение с отсканированным чертежом. Благодаря использованию современных инструментов движения информации, «безбумажное производство» является удобным в обращении. За несколько минут работник освоит интерфейс и сможет свободно пользоваться этим модулем.
Для упрощения и ускорения работы с интерфейсом е-рrod отображает только ту информацию, которая требуется для выполнения работ на данном рабочем месте. Объем и формат отображения необходимой информации на каждой рабочей станции заранее согласовывается с техническим отделом KLAES. Очень важными характеристиками KLAES e-prod являются информация о стадии изготовления заказа для отдела продаж и статистические данные для руководства компании.
Таким образом, с помощью E-Prod производственный процесс становится более обозримым и эффективным, т. к. вся требующаяся информация поступает на рабочее место в нужный момент и в правильной форме. При работе с е-рrod не только экономится бумага и исключается рутинная работа с печатной документацией, но и значительно сокращается время на поиск нужной информации и производственные затраты. И самое важное, как показывает опыт многих производителей окон, применение e-prod оправдывает себя в любом случае, как для больших, так и для малых предприятий.

Преимущества e-prod, выделяемые производителями окон:

  • высокая точность в производстве с помощью отслеживания заказов;
  • постоянный доступ к информации о состоянии производства;
  • минимальные затраты времени на поиск нужной информации;
  • быстрая и гибкая организация производства за счет быстрого (пере-) планирования заданий;
  • сокращение затрат за счет незначительного расхода бумаги;
  • управление погрузками с помощью штрихкода и/или транспондера;
  • поставка стекла с информацией о статусе, контроль качества, сообщение о поломке и порче стекла, управление порядковыми номерами и т. д.;
  • контроль за поставками и отгрузками;
  • прикрепление данных, например, отсканированных чертежей;
  • моментальное применение на производстве за счет простоты в обслуживании;
  • индивидуальная настройка рабочих мест: выбор языка, информация о производстве и т. д.;
  • возможность работы с помощью штрихкода, транспондера или клавиатуры;
  • интерфейс, совместимый с другими модулями KLAES.

Более подробную информацию можно получить у региональных представителей KLAES.

Ошибка при вводе логина или пароля!