Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новая палитра оконных систем EXPROF – неограниченные возможности

В августе-сентябре компания ЭксПроф ввела в строй четвертую очередь завода и наладила серийное производство трех новых систем.

Это пятикамерные системы семидесятой серии Suprema и AeroSuprema с широкой коробкой 118 мм и внутрипрофильной системой приточной вентиляции, а также облегченная балконная система монтажной глубиной 46 мм. Таким образом, существенно расширилась программа поставок EXPROF, предлагая переработчику новые возможности по формированию своего продуктового портфеля и освоению любых сегментов оконного рынка: от остекления балконов до суперэлитных «дышащих» окон для самых взыскательных потребителей.
Оконные системы EXPROF изначально разрабатывались для эксплуатации в суровых климатических условиях России. В них воплотились не только самые передовые западноевропейские оконные технологии, но и многолетний опыт российских инженеров по сборке, монтажу и эксплуатации пластиковых окон различных импортных и отечественных систем в условиях Сибири и Заполярья. С 2004 года компания ЭксПроф производит профили только морозостойкого исполнения (М) по классификации ГОСТ 30673-99. Т. е. окна из профилей EXPROF могут эксплуатироваться в районах «со средней месячной температурой воздуха в январе ниже минус 20°С (контрольная нагрузка при испытаниях на долговечность – минус 55 °С)». Рассчитанные на сорокалетнюю эксплуатацию в экстремальном климате Сибири, профили EXPROF обладают намного бoльшим запасом прочности, чем профили обычного исполнения. Этот запас не будет лишним и в умеренном климате средней полосы, и в городах Юга России. Ведь безотказность и долговечность окон одинаково важны для жителя любого региона, а разнообразие оконных систем EXPROF предоставляет широкий выбор индивидуальных характеристик окна. Конструктивные особенности систем EXPROF обеспечивают соответствие самым жестким требованиям по теплозащите и звукоизоляции, а уникальные технические решения препятствуют отсыреванию и промерзанию откосов, выпадению конденсата и образованию «краевого эффекта» по дистанционной рамке стеклопакета.

EXPROF Practica

Практичная трехкамерная система с высокими теплофизическими характеристиками. При весьма демократичной цене потребитель получает долговечные, морозостойкие окна с надежной тепло- и звукоизоляцией. Приведенный коэффициент сопротивления теплопередаче оконной конструкции системы EXPROF Practica с двухкамерным стеклопакетом толщиной 36 мм составляет 0,62 м2°С/Вт, а изоляция шума транспортного потока 28 дБА, что позволяет применять ее в широком диапазоне климатических условий для жилых помещений, школ, детских дошкольных и медицинских учреждений. Применение энергосберегающего стеклопакета с низкоэмиссионным к-стеклом увеличивает сопротивление теплопередаче оконного блока до 0,68 м2°С/Вт.

EXPROF AeroTherma

Широкая коробка с монтажной глубиной 101 мм и внутрипрофильной системой приточной вентиляции надежно защищает от промерзания откосы, нечувствительна к дефектам оконного проема и ошибкам монтажа, улучшает воздухообмен и микроклимат в квартире. Как еще раз доказали русские морозы зимой 2006 года, надежная теплоизоляция стыков оконной рамы с откосами, недопущение понижения температуры на внутренних поверхностях откосов ниже точки росы и обеспечение достаточного воздухообмена имеет первостепенную важность для микроклимата помещения и нормального функционирования окна.
Уникальная внутрипрофильная система приточной вентиляции свободна от недостатков других систем, так как не связана с притвором. Она обеспечивает равномерный дозированный приток свежего воздуха с улицы, не нарушая тепло- и шумоизоляцию окна. Восстанавливая воздухообмен между улицей и помещением, система эффективно выводит избыточную влагу и понижает точку росы. Двухкамерный стеклопакет толщиной 36 мм обеспечивает внушительный коэффициент сопротивления теплопередаче 0,68 м2°С/Вт, а с энергосберегающим к-стеклом – 0,73 м2°С/Вт. Эксклюзивный дизайн и доступная стоимость представляют дополнительное достоинство системы. EXPROF AeroTherma с системой приточной вентиляции успешно применяется во всех климатических зонах России с 2002 года.

EXPROF Suprema, EXPROF AeroSuprema

Элитные пятикамерные системы с базовой монтажной глубиной 70 мм предлагают потребителю эксклюзивные преимущества. Толщина лицевых стенок 3 мм, морозостойкая рецептура, опция среднего контура уплотнения и уникальные тепло- и звукоизолирующие характеристики удовлетворят требованиям самого взыскательного заказчика и самого строгого регламента. Четыре системных штапика предусматривают установку стеклопакетов толщиной 24, 32-34, 36 и 40-42 мм. Однако системы допускают также использование штапиков 58-й серии (Practica и AeroTherma), расширяя диапазон применяемых стеклопакетов до 46 мм.
Увеличенная высота наружной полки рамы, створки, импоста и, соответственно, штапиков позволяет заглубить стеклопакет на 25 мм против 16 мм в обычных системах. Таким образом, мостик холода по алюминиевой дистанционной рамке изолируется пластиком и предотвращает краевой эффект.
Средний (третий) контур уплотнения притвора выполнен в виде отдельного профиля и легко фиксируется в фальц рамы и импоста. Такая конструкция позволяет предлагать трехконтурный вариант как опцию.
Дополнительный комфорт потребителю создает внутрипрофильная система приточной вентиляции, конструктивно интегрированная в широкую коробку (118 мм) EXPROF AeroSuprema. Конструкция и принцип действия приточной вентиляции аналогичны системе EXPROF AeroTherma.

EXPROF Externa

Экономичная двухкамерная система монтажной глубиной 46 мм включает полный комплект главных и доборных профилей. Благодаря совместимости со штапиками 58-ой серии, система предоставляет заказчику широкий выбор вариантов остекления, от одинарного стекла до стеклопакета 24 мм. Она предназначена для остекления балконов, лоджий, других неотапливаемых помещений, но также идеальна для изготовления внутренних перегородок в офисах, магазинах и т. д., так как позволяет устанавливать сандвич-панели стандартной толщины.

Ошибка при вводе логина или пароля!