Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Zendow: шедевр для личной коллекции

Окно подобно картинной раме. Обрамленная багетом работа художника, как и пейзаж за окном, приобретает некую законченность.

Кроме того, рама предохраняет картину (окно) при транспортировке, хранении и экспонировании (эксплуатации), но этим не ограничиваются ее функции. И картинная, и оконная рамы – важный элемент декора. Причем в последнем случае «декорировать» возможно не только вид за окном, но и «внешность» дома, и интерьер помещения. Очень важно правильно подобрать раму. Она должна подчеркивать достоинство произведения. Шедевр – ненавязчиво обрамлять, а слабую картину – «вытягивать». Вспомните творения Михаила Врубеля в простых темных рамах, они чудесны. А что скажете о парадных портретах разряженных купчих, томящихся в вычурных окладах а ля барокко? И в то же время массивные золоченые рамы как никакие другие способны подчеркнуть достоинства старинных голландских миниатюр...
Вкус владельца всегда играет большую роль в оформлении – отдельной картины ли, целой галереи или дома. Но именно обладателям безупречного вкуса зачастую приходится несладко при выборе рам, когда речь заходит о ПВХ-системах для остекления. Ведь так хочется, чтобы все до последней детали выглядело гармонично, а не стандартно, не просто красиво, а узнаваемо, индивидуально. И что делать, если все, что предлагают производители ПВХ-окон, выглядит хоть и аккуратно, но как-то… усредненно и одинаково скучно?
Не стоит впадать в уныние раньше времени. Потому что чудеса бывают, и на оконном рынке есть одна оконная система, внешний вид которой, не говоря уже о ее технических характеристиках, способен привести в хорошее расположение духа даже завзятого скептика.
Она задумывалась как нечто совершенно новое, отличное от всех прочих ПВХ-систем. В основу ее создания были положены базовые принципы древней буддистской философии дзен (zen): спокойствие, созерцательность, гармония, красота и равновесие. Все они нашли воплощение в конструкции, технических возможностях и облике новой системы. Она получила имя zendow. По замыслу ее производителей – инженеров и конструкторов международного концерна DECEUNINCK – новая профильная система должна не просто соответствовать современным требованиям, предъявляемым к конструкциям класса «премиум», но и отвечать ожиданиям пользователей в отношении ее внешнего вида, комфорта и надежности. К созданию системы были привлечены самые высококвалифицированные специалисты, а при изготовлении всех составляющих использовались только лучшие материалы. Дополнительной гарантией качества zendow может служить тот факт, что не только сам профиль, но и компаунд производятся в Бельгии, а сырьевая смесь составляется по собственной рецептуре DECEUNINCK.

Что же особенного в zendow?

Конечно же, начать стоит с рассказа о ее «внешности». Человеку, знакомому с восточной культурой, все становится понятно при первом же взгляде на контуры профиля. Плавные, текучие линии, скругленные углы, мягкий абрис и, в то же время, ощутимая сила, скрытая под шелковистым покровом – таковы узнаваемые, словно элементы японских пейзажей, черты zendow. Система совершенно симметрична – дизайнеры DECEUNINCK возвели симметричность в абсолют, памятуя о том, что человеческий мозг наиболее положительно воспринимает именно такие пропорции.
Дизайн zendow элегантен и прост. Благодаря своей уникальной внешности она подходит для установки в разностилевых архитектурных проектах – от этники до ар нуво, от хай-тека до ампира. Изящество внешнего вида и серьезность внутреннего наполнения – беспроигрышное сочетание для загородного дома и городской квартиры.
Система очень функциональна. Ее производители предоставили потребителю редкую возможность выбора выдержанных в едином стиле окон, оптимальных для различных помещений. Zendow выпускается в двух вариантах: трех- и пятикамерном, при этом существует возможность дополнительно снабдить эти варианты третьим контуром уплотнения. В комнатах, нуждающихся в дополнительном утеплении и защите от шума (детская, спальня) можно установить пятикамерные окна, снабдив их дополнительной защитой – средним контуром уплотнения. В других помещениях, в том числе там, где есть конструкции больших размеров, можно применить трехкамерный профиль, имеющий очень высокие характеристики жесткости металлического армирования. Различные по свойствам и назначению окна, благодаря единому дизайну, будут выглядеть одинаково, что сохранит ваши действия в секрете.
Базовым цветом zendow стал нейтральный белый. Также была предусмотрена возможность создания цветных окон: по желанию заказчика профиль системы может быть отколерован по уникальной технологии цветового покрытия в любой оттенок шкалы RAL. Покрытие высшего качества не изменяет цвет под воздействием даже самых интенсивных климатических нагрузок и является высокостойким. А сам профиль имеет морозостойкое исполнение и отличные противовзломные характеристики.
В жестких климатических условиях zendow ведет себя безупречно: не деформируется, не выгорает и не пропускает влагу извне. Шелковистые поверхности профиля приятны на ощупь, контуры безукоризненны, система очень надежна и комфортна в обращении. Срок эксплуатации составляет 40 условных лет в условиях морозного климата.
Zendow – система класса люкс, но это как раз тот случай, когда стоимость товара оправдана его высоким качеством и получаемым от использования удовольствием. Красивые, современные, узнаваемые, очень серьезные по своим характеристикам окна zendow являются настоящими произведениями оконного искусства, которыми хочется украсить свой дом.
По всем вопросам относительно систем zendow можно получить квалифицированную консультацию в московском представительстве концерна.

Ошибка при вводе логина или пароля!