Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Для тех, кто выбирает качество

На динамично развивающемся российском строительном рынке с каждым годом увеличивается число профильных систем ПВХ для производства светопрозрачных конструкций – окон, дверей, балконных групп.

Обычно производителю окон ПВХ бывает сложно разобраться в таком многообразии и выбрать надежную, эстетичную ПВХ-систему, оптимальную по соотношению «цена-качество». Профильная система KRAUSS уже сумела завоевать доверие производственников и конечных потребителей за счет своих высоких эксплуатационных качеств и выдающихся технических характеристик.

Профильная система «KRAUSS»

Если говорить о преимуществах профильной системы KRAUSS, то прежде всего необходимо отметить, что при ее разработке во главу угла ставилось создание комфортных условий для человека. Одновременно разработчики позиционировали KRAUSS как профильную систему, рассчитанную на массового потребителя.
Профильная система с монтажной шириной профиля 58 мм и уплотнением притвора по внешним фальцам характеризуется идентичным исполнением фальца у профилей коробок, створок и импостов. Все главные профили системы сконструированы по трехкамерному принципу, исходя из того, что для обеспечения эффективной теплозащиты ширина каждой из камер должна составлять не менее 10 – 12 мм.

  • Внешняя камера профиля, выполняя теплозащитные функции, служит также для отвода конденсата. При этом, для улучшения эффективности водоотвода внутрикамерные перегородки спроектированы с наклоном.
  • Средняя камера служит для установки армирующего профиля (усилительного вкладыша), обеспечивающего жесткость и прочность. Армирующий профиль, применяемый в оконных и дверных конструкциях «KRAUSS», максимально унифицирован (например, вкладыши для стандартных профилей коробки и створки идентичны) и обладает повышенными статическими характеристиками, что позволяет изготовленным конструкциям выдерживать высокие ветровые нагрузки. Это означает сокращение складской номенклатуры и для оптового продавца, и для производственника. Для упрощения монтажа и крепления армирующего профиля предусмотрена продольная канавка в фальце профилей створки и донной поверхности рамы.
  • Третья камера, обращенная внутрь помещения, предназначена для улучшения теплоизоляции и для крепления фурнитуры. Для повышения надежности крепления фурнитуры внутри камеры предусмотрены специальные наплавы.

Ассортимент профилей позволяет удовлетворять любым требованиям проектировщиков. При высоте коробки 63 мм и створки 77 мм общая высота в сборе составляет 112 мм.
Высокая жесткость армирования, а также достаточная ширина оконного профиля позволяют изготавливать окна и балконные двери различных размеров и конфигураций. Два типоразмера штапиков дают возможность использовать стеклопакеты и филенки толщиной до 32 мм.
Благодаря одинаковой со створкой конструкции фальца профиль коробки подходит как для открывающихся окон, так и для «глухого» остекления.
Профиль импоста имеет ширину 82 мм. При необходимости возможно использование дверной створки в качестве импоста шириной 116 мм.
Все профили имеют скос кромок по фальцу, что придает окнам изящность и улучшает отвод дождевой воды.
Проведенные независимыми институтами испытания показали, что даже при проливном дожде у профилей системы «KRAUSS» сохраняется высокая водонепроницаемость. А прочность сварных швов и превосходные эксплуатационные характеристики сохраняются даже при морозах до -53°С.
Внешне очень изящные, системные конструкции KRAUSS в то же время отвечают необходимым требованиям по устойчивости к взлому.

Характеристики материала профиля

В мире насчитывается более 300 производителей системных профилей из ПВХ, но не все могут претендовать на лидирующую роль. Можно сказать, что профиль KRAUSS имеет все возможности претендовать на эту роль, опережая своих конкурентов в плане системного подхода при решении инженерных задач и обеспечения гарантированного качества.
 

Классификация ПВХ-профиля KRAUSS по DIN 7748 следующая:

PVC-U, EDLP-088-49-24.
Расшифровка аббревиатуры:
PVC-U – формовочная масса свободно формуемая, непластифицированный (жесткий) ПВХ;
Е – для экструзии труб, профилей, пластин;
D – порошок (сухая смесь);
L – свето- и влагоустойчивый;
P – модифицированный (с повышенной ударной вязкостью);
 

Далее по порядку:
  • температура размягчения по Вика (°C);
  • ударная вязкость по Шарпи (кДж/м2); 
  • модуль упругости (МПа).

Сравнивая формулу KRAUSS с формулами других всемирноизвестных профильных систем, таких как КВЕ EDLP 072-15-23, SCHUECO EDLP 080-35-28, TROCAL EDLP 080-30-25, THYSSEN EDLP 082-35-28, KRAUSS EDLP 088-49-24 можно с уверенностью сказать, что профиль KRAUSS обладает всеми необходимыми качественными параметрами, которые обеспечивают лидирующее место на российском рынке ПВХ-профилей.
Прочность сварных соединений на растяжение, согласно ГОСТ 30673-99, должна быть не ниже 70% прочности целых профилей (коэффициент прочности сварки – 0,7). Сертификационные испытания показали, что для профилей KRAUSS коэффициент прочности сварного шва составил 0,83.
Долговечность профиля составляет 40 условных лет эксплуатации и более. Качество профиля подтверждено опытом работы в экстремальных климатических условиях.

Окна KRAUSS – это теплые окна

Способность сохранять тепло – одна из важнейших характеристик окон. Практика эксплуатации современных окон в различных климатических зонах показала, что одной из общих проблем, характерных практически для всех оконных конструкций со стеклопакетами, является резкое понижение температуры внутренней поверхности остекления в зоне сопряжения с переплетами, так называемая «проблема краевых зон». Главная причина этого – алюминиевая дистанционная рамка. Алюминий хорошо проводит тепло, поэтому зимой края стеклопакетов со стороны помещения на несколько градусов холоднее, чем середина. Это и называется «проблемой краевых зон», через которые происходит до 80% теплопотерь стеклопакета.
В этом отношении профильные системы KRAUSS полностью адаптированы к условиям России, поэтому могут успешно использоваться во всех регионах без ограничений. Если, например, у многих известных профилей высота фальца составляет всего 20–21 мм и ширина прижима уплотнителя 7–8 мм, то у профиля KRAUSS высота фальца равна 25 мм и ширина прижима уплотнителя 9 мм. Увеличенная высота фальца (от 25 до 28 мм) позволяет максимально заглублять дистанционную рамку стеклопакета, что с учетом большой ширины прижима резинового уплотнителя исключает возможность проявления «эффекта краевых зон», приводящего к промерзанию.
Система «KRAUSS» прошла в России аттестацию теплоизоляционных свойств с прекрасными показателями: приведенный коэффициент теплопередачи (рама + створка с армированием) равен 1,5 Вт/(м2К), что соответствует приведенному сопротивлению теплопередаче 0,62 м2°С/Вт.
Высокие теплоизолирующие коэффициенты и особенности монтажа гарантированно избавят покупателей от излишних затрат на обогрев помещений. Окна из профиля KRAUSS – это теплые окна.
Конструктивные особенности профиля позволяют производить монтаж окон таким образом, что несмотря на различные коэффициенты линейного расширения таких сопрягаемых материалов, как ПВХ, армирующий металл, стеновой материал окно не испытывает деформаций даже при больших перепадах температур от -60 до +80°С. Тщательная продуманность и выверенность всего технологического цикла – от закупки сырья до доставки готового продукта к покупателю – позволила компании «АСТЭК-МТ» свести к минимуму все производственные издержки и достичь высокого качества продукции при очень конкурентной цене на рынке. Путем дальнейшего увеличения производственных мощностей мы планируем удовлетворить возросший спрос потребителей на изделия торговой марки KRAUSS.

Ошибка при вводе логина или пароля!