Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Многозапорные системы ROTO DOOR SAFE – дверь на любой вкус – от «стандарта» до класса «люкс»

В настоящий момент дверная тематика на рынке светопрозрачных конструкций становится все более актуальной, способствует этому развитие строительного рынка в сегменте частного строительства (загородных домов и коттеджей), а также торговых центров и различных публичных зданий.

Все эти проекты объединяет одно: для каждого из них требуется современная, надежная и функциональная дверь.
Еще в самом начале становления рынка пластиковых входных дверей производители сталкивались с проблемой замков. Дешевые портальные замки (одноригельные, с фалевой или роликовой защелкой), массово устанавливаемые на двери, не обеспечивали необходимых теплозащитных свойств, ведь постоянные проблемы с продуванием не способствуют укреплению имиджа дверей из ПВХ.
Учитывая данные проблемы, а также все более явную сегментацию рынка, фирма ROTO разработала новую линейку многозапорных замков серии ROTO Door Safe. В основе данной концепции серии замков лежит идея предоставить изготовителю возможность производить не только качественные двери, но и предложить конечному потребителю готовое изделие, удовлетворяющее самые взыскательные требования заказчика от класса «стандарт» и «безопасность» до класса «премиум» и «люкс».
Например, в сегменте «Стандарт» фирма ROTO предлагает многозапорные замки серий CV50 (привод от ключа) для входных дверей со стационарной (офисной) ручкой и НV50 (привод от ручки) для дверей с нажимным гарнитуром.
Замки серий CV50 и НV50 при запирании гарантированно исключают продувание по стороне замка (используются 4 V-цапфы), а в случае необходимости трехсоставные замки серии НV50 в комбинации с угловыми переключателями и средними запорами фурнитуры Roto NT обеспечивают дополнительный прижим и по горизонтали.
Все дверные системы семейства Roto Door Safe легко моделируются с самой популярной системой фурнитуры Roto NT, использование стандартных противовзломных ответных планок Roto NT в сочетании с вышеперечисленными многозапорными системами позволяют изготовить дверь класса противовзломности WK1. Данное преимущество особенно актуально при производстве, например, входных дверей, дверей запасных выходов или дверей в подвал, гараж. Все эти изделия наиболее популярны у частного заказчика и применяются в индивидуальном жилищном строительстве.
В сегменте «Безопасность» к многозапорным системам предъявляются особые требования, здесь от замка требуется в первую очередь, противовзломность. Главная задача такой двери – выдержать попытку взлома с применением специальных средств и устоять до приезда охраны.

Компания ROTO выпускает два типа замка для этого сегмента рынка:

1. Замки CB50 и HB50 со штырями, класс противовзломности до WK2.
2. Замки CН50 и HН50 с крюками, класс противовзломности до WK3.

Производителю необходимо помнить, что противовзломность по классам WK1, WK2, WK3 обеспечивается не только наличием специального замка соответствующего класса и элементов дверной фурнитуры (например, защита петель, цилиндра, нажимного гарнитура), соответствующей заданному классу противовзломности, но и подходящими материалами (усиленный стальным листом «сэндвич», многослойный триплекс, защита от выдавливания стеклопакета и т. д.).
В сегменте класса «Премиум» компания ROTO предлагает механико-автоматическую многозапорную систему Roto DoorSafe CA 60 A. Данная система состоит из одного основного замка и двух дополнительных запоров (штырей), которые активируются автоматически при захлопывании двери и обеспечивают запирание сразу в трех точках без необходимости дальнейшего запирания на ключ. Основной замок представляет собой высококачественный механизм с профильным цилиндром, гарантирующий безопасность и длительный срок службы.
Для тех же производителей, которые стремятся предложить своему заказчику продукцию класса «Люкс», фирма ROTO FRANK может предложить замки серии Roto DoorSafe Eneo. Объектами, где устанавливаются такие двери, являются или очень дорогое частное жилье (эксклюзивные жилые объекты), или же престижные офисы и гостиницы. Данная многозапорная система сочетает в себе противовзломные свойства дверей сегмента «БЕЗОПАСНОСТЬ» с удобствами и функциональностью дверей из сегмента «ПРЕМИУМ».
Отличительная особенность замков данной серии – это возможность запирать и открывать дверь с помощью магнитного ключа или кнопки на пульте управления. Замок сам выведет ригели в положение «открыто», а после прохода человека через определенное время самостоятельно заблокирует дверь обратно. При использовании данного типа замков в помещениях, требующих периодического обеспечения свободного доступа (например, гостиница или офис), существует функция блокировки режима автоматического запирания.
Система фурнитуры ROTO Door Safe позволяет производителю изготавливать любые конфигурации дверей и поставлять на рынок современную продукцию высокого качества, способную удовлетворить запросы даже самого взыскательного клиента.
Системы дверной фурнитуры от ведущего производителя – фирмы «Roto Frank» – гарантия качества и успеха Вашей продукции. Мы предлагаем инновационные технологии и комфорт для Вас!

Ошибка при вводе логина или пароля!