Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TGI-SPACER: новые горизонты

Растет число объектов, выполненных с использованием TGI-Spacer. На выставке MosBuild 2007 был обозначен вывод этого «теплого» дистанционного профиля на потребительский рынок. Близится начало 2008 года. По традиции мы подводим итоги уходящего года и прогнозируем ситуацию на будущее.

Этот год, подобно всем предыдущим, был насыщен событиями для компании Technoform Glass Insulation во всем мире и в России в частности.
Приятным событием в международном масштабе стало сотрудничество с рядом ведущих производителей стеклопакетов в Великобритании. Компания Pilkington не стала исключением. Все дело в особенности британских норм по энергосбережению. Государство старается мотивировать застройщиков использовать при строительстве только самые передовые, в смысле энергосбережения, материалы и комплектующие. Чтобы добиться класса А энергосбережения, обладающего самыми высокими характеристиками по экономии энергии, необходимо применять стекло со специальным покрытием и технологию «теплого» края.
Останавливаясь в своем выборе на TGI-Spacer, производители получают отличные теплофизические качества благодаря наличию в этом профиле двух материалов: полипропилена и нержавеющей стали. Полипропилен обеспечивает наилучшие показатели по теплоизоляции, а наличие стальной фольги является гарантией отличной герметичности стеклопакетов. Кроме того, внедрение технологии «теплого» края с использованием TGI не требует материальных вложений в оборудование – используются существующие на производстве мощности. Необходимые настройки, как правило, производятся не более, чем за пару дней. Специалисты TGI при первой же необходимости готовы оказать техническую поддержку при проведении таких настроек. Любой производитель оборудования может по требованию получить образцы TGI-Spacer для выполнения заводских настроек перед отправкой оборудования на предприятие заказчика, желающего включить продукцию с применением TGI в свою производственную программу после приобретения оборудования для гибки.
Technoform Glass Insulation видит своей целью активную поддержку клиентов в таких сферах деятельности, как обучение сотрудников, что предусматривает проведение внутрифирменных презентаций, осуществление теплотехнических расчетов, проведение презентаций для дилеров и клиентов.
В России пока только ожидается появление законодательной базы, регулирующей экономное использование энергоресурсов посредством введения необходимых строительных норм. Мы убеждены, что принятие подобных норм неизбежно и необходимо.
Если подсчитать энергозатраты, которые производятся на всем протяжении эксплуатации здания, построенного по сегодняшним нормам, становится понятно, что гораздо разумнее при постройке здания заложить в смету материалы с повышенными энергосберегающими характеристиками, пусть даже и более дорогостоящие, чтобы в будущем сэкономить гораздо большие суммы.
Общаясь с нашими партнерами в Нижнем Новгороде – ООО «Главербор-НН», входящим в структуру ООО «РСК», я узнала от консультанта по архитектурным проектам Олега Витальевича Клочко, что первые шаги на пути к разработке таких норм уже делаются. На представленных выдержках из протокола испытаний показана разница в значении температур в различных точках сравниваемых стеклопакетов. Результаты говорят сами за себя.

Ошибка при вводе логина или пароля!