Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания Элюматек – гарант немецкого качества

«Только качество производит качество» – этот девиз фирмы «ELUMATEC» стал более актуален в 21 веке. В настоящее время производство светопрозрачных конструкций сформировало очень высокие требования к техническим возможностям оборудования для обработки алюминиевого профиля.

Фирма «ELUMATEC» – мировой лидер в этой отрасли, смогла создать машины, уникальные возможности и качество которых отвечают требованиям самого строгого арбитра – времени высоких технологий. Поэтому станки фирмы «ELUMATEC», производимые в Германии, пользуются неизменным спросом на мировом рынке.
Предлагая свои станки для всех видов обработки алюминиевых профилей, фирма «elumatec» гарантирует их безотказную работу и качественное техническое обслуживание в любом регионе.

Двойная усорезная пила DG 244

Идеальный станок для распила алюминиевых профилей любой конфигурации под любыми углами. Применяя в конструкции пилы диски диаметром 550 мм и принцип «elumatec» рез снизу, мы имеем уникальные возможности для раскроя профиля (см. диаграмму).

При комплектации DG 244 блоком управления Е 555/5 мы имеем 5-осевое управление:
  • автоматическое позиционирование подвижного пильного агрегата по оси Х;
  • автоматическая установка углов поворота пильных дисков внутрь и наружу 22,5°-90°-140° и наклона внутрь 90°-45°.

AKS 134. Пила для специальных резов при обработке торцов профиля

Предназначена для изготовления элементов фасадов, а также сложных шатровых и пирамидальных конструкций.

Обработка осуществляется двумя подвижными пильными агрегатами:
  • вертикальным с диаметром пильного диска 550 мм;
  • горизонтальным с диаметром пильного диска 500 мм.

Положения пильных дисков имеют цифровую индикацию. Применяется лазерный указатель реза.
Модель AKS 134/10 имеет 4-осевое управление для автоматической установки углов поворота и наклона пильных агрегатов, а также глубины и высоты реза. Ввод параметров конструкции возможен непосредственно с клавиатуры пульта управления.
Создавая и совершенствуя станки с ЧПУ, фирма «elumatec» выпустила целый ряд обрабатывающих центров, имеющих свое предназначение. В последние годы эти сложные и надежные машины все больше находят применение и в России. Одним из более ярких примеров можно назвать SBZ 150.

SBZ 150. 5-осевой обрабатывающий центр

5-осевой обрабатывающий центр, предназначенный для промышленной обработки алюминиевого и стального профилей. Все операции по обработке, такие как фрезерование, сверление, нарезание резьбы, краевая выборка могут осуществляться в 2-х рабочих зонах. Применяется автоматическое распознавание положения и позиционирование прижимов, а также автоизмеритель длины заготовки. Имеется магазин на 8 стандартных и 3 специальных инструмента (пильный диск, угловая головка и специальная фреза).
Перечисленные технические данные дают возможность обработки заготовки с 6-ти сторон.

Повышение эффективности производства

Дополнительные возможности обработки алюминиевого профиля достигнуты оснащением пильного автомата SBZ 630 станциями обработки. Производителям окон и дверей из алюминиевого профиля предоставляется возможность выполнения всех видов обработки на SBZ 630/11, который гарантирует высокую эффективность производства. Одним из вариантов обрабатывающей станции является разработанная «elumatec» карусельная установка с 8 обрабатывающими узлами, работающими независимо от угла наклона. Каждый инструмент может поворачиваться от 0° до 360°, что позволяет выполнять большое количество различных операций.

SLK 118. Бесшаблонный копировально-фрезерный станок

Создан на базе электронного программатора (цифрового шаблона). Основой этого высокопроизводительного программного обеспечения является Windows XP с контактным монитором, сетевой картой и двумя интерфейсами USB. Основной задачей данной разработки стала оптимизация программного управления с целью увеличения удобства в использовании. Этот станок самостоятельно продумывает каждую операцию, сводя к минимуму источник брака. Так, благодаря широким транспортным путям, составляющим 350 мм по оси Y и 280 мм по оси Z, появилась возможность обработки алюминиевых профилей больших размеров. Привод мощностью 3 кВт может вращать шпиндель со скоростью 18 000 1/мин. Длина обрабатываемого профиля может достигать 2400 мм, при обработке очень длинных заготовок как вариант применяется механизм их проталкивания.

Ошибка при вводе логина или пароля!