Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Решение проблемы с минимальными затратами

В Европе давно и активно действует рынок вторичного оборудования, в России он тоже уже достаточно развит.

Для многих предприятий у нас и за рубежом приобретение бывшего в употреблении оборудования – одна из возможностей решить проблему технического оснащения производства с минимальными затратами. Однако нельзя забывать и об определенной доле риска, связанного с подобным подходом к делу. На что в первую очередь следует обратить внимание, приобретая оборудование на вторичном рынке? Ответ на этот вопрос хорошо известен. Во-первых, на репутацию фирмы-производителя. Если торговая марка такой фирмы давно известна, и под этой маркой выпускается надежное и долговечное оборудование, то риск ошибки будет значительно ниже. Во-вторых, присмотритесь к продавцу.
Рассмотрим такой пример. Допустим, вам необходим хороший и недорогой погрузчик. Российская фирма ООО «КЕЙСИ» предлагает широкий выбор многоходовых погрузчиков с боковым расположением мачты и вил. Они очень удобны для работы с грузами большой длины (пластиковый и алюминиевый профили, пиломатериалы и т. д.) как в складских помещениях, так и на открытом воздухе. Они компактны, обладают высокой маневренностью и позволяют сэкономить до 50% складских площадей. Производитель – немецкая фирма HUBTEX.
Высокая надежность и долговечность погрузчиков фирмы HUBTEX давно и безоговорочно подтверждена на практике во многих странах Европы, в том числе и в России. Однако стоит лишний раз напомнить об основных причинах, которые составляют основу безупречной репутации этой техники.
Высокие эксплуатационные показатели погрузчиков невозможно было бы обеспечить без прочной и жесткой основы – шасси, представляющего собой стальную сварную конструкцию и предназначенного для эксплуатации в самых жестких условиях с полной гарантией от усталостных разрушений. Конструкция подъемной мачты позволяет надежно и безопасно поднимать и удерживать груз на любом уровне. Такие конструкции рассчитаны на длительный срок безопасной эксплуатации.
Погрузчики HUBTEX выпускаются с приводом от электродвигателей или от ДВС. Замена двигателей постоянного тока на асинхронные позволила фирме добиться целого ряда преимуществ, главное из которых – повышение долговечности за счет отсутствия коллекторного узла. По этой же причине появилась возможность сделать двигатели закрытыми, что существенно снижает риск отказов, вызванных загрязнением двигателя. Созданный специально для индустриальной техники четырехцилиндровый двигатель Perkins (дизельный или газовый) обеспечивает достаточный запас мощности и ресурса для многолетней безотказной работы.
Конструкция погрузчика HUBTEX разработана так, чтобы обеспечить легкий доступ ко всем агрегатам для обслуживания и ремонта. Гидростатический приводной механизм не требует трудоемкого обслуживания, по уровню надежности и долговечности превосходя механический привод.
Эти и многие другие достоинства машин HUBTEX свидетельствуют о том, что вероятность «сюрпризов» в процессе эксплуатации достаточно мала. К этому следует добавить, что подержанные погрузчики поступают к нам из Европы, что тоже говорит в их пользу. Если вас не убедили приведенные факты, советуем обратиться за более подробной информацией к продавцу – фирме «КЕЙСИ». Они располагают такой информацией потому, что являются официальными дилерами предприятия-изготовителя в России. Т. е. фирма продает у нас и новые, и подержанные погрузчики HUBTEX. Такое положение ко многому обязывает. Но дело не только в этом. Купив бывшую в употреблении машину, вы можете рассчитывать в дальнейшем на техническую поддержку специалистов фирмы, в частности, на снабжение запасными частями. Здесь же можно доукомплектовать погрузчик необходимой вам оснасткой (вилы, каретки и т. д.). Иначе говоря, вы приобретаете эффективное оборудование, которое на высоком техническом уровне решает проблемы механизации складских работ и транспортировки грузов по территории вашего предприятия с минимальными затратами.

Ошибка при вводе логина или пароля!