Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Roto Frank открывает пространство

Слоган компании Roto «Мы открываем пространство» на протяжении многих лет является лозунгом бренда. Roto не только помогает открывать пространство, изготавливая качественную фурнитуру для окон и дверей, но и открывает новые представительства и строит заводы по всему миру.

8 июня 2007 года – исторический момент в жизни концерна, ведь строительство нового завода в 50 км от Москвы вблизи города Ногинска – это открытие нового пространства. Официальная церемония, посвященная закладке первого камня в основание будущего завода, – подтверждение этому событию.
«Закладка фундамента станет первым незыблемым символом, который позволит нам убедиться в том, что наши мечты становятся реальностью. Ввод в действие нового производственного предприятия предоставит нам возможность значительно увеличить объемы производства и обеспечить ритмичность поставок, а также соответствовать взыскательным требованиям быстрорастущего российского рынка в будущем», – сказал в своем выступлении Генеральный директор ООО «Рото Франк» г-н Маттиас Эберляйн.
История успеха немецкого концерна Roto Frank началась в 1935 году с изобретения Вильгельмом Франком прибора, позволяющего открывать окно в двух плоскостях – вертикальной и горизонтальной.
Сегодня в Roto Frank AG входят 12 заводов: три в Германии, по два в США и Венгрии, а также в Австрии, Франции, Словении, Польше и Китае. Более чем в 50 странах мира расположены представительства и сервисные бюро фирмы.
Компания Roto была первой среди производителей известных марок фурнитуры, кто более 10 лет назад начал осваивать российский рынок. Сервисная служба в России существует с 1996 года.
Активная и последовательная деятельность принесла свои плоды. Сегодня на фурнитуре Roto работает более половины российских производителей окон.
В России продажи организованы по немецкой модели: свою продукцию компания реализует через разветвленную сеть фирм-дилеров, которых поддерживает сервисная служба.
В 2004 году в столице появился первый монтажный цех по сборке фурнитуры. Это были всего две монтажные линии, а штат сотрудников составлял около 40 человек. В следующем году производство в России было сертифицировано в соответствии с европейским стандартом качества DIN EN ISO 9001:2000. Сегодня монтажный цех – это семь сборочных линий и более 140 сотрудников.
В связи с успешным развитием компании на российском рынке руководство концерна приняло решение о строительстве завода по производству фурнитуры в г. Ногинске Московской области (вблизи деревни Борилово).
На площади 6912 м2 планируется открытие монтажного (сборка фурнитуры), инструментального и штамповочного цехов. Предполагаемая площадь офисных помещений 2097 м2. Запуск производства запланирован на 2008 год.
Будущий завод Roto – это современное оборудование по производству и сборке фурнитуры, центр логистики, новейшие IT технологии и решения.
Квалифицированный ответственный персонал – ключевой фактор успеха компании. В этом году концерн Roto Frank AG вошел в десятку лучших работодателей Германии, заняв почетное 7 место, разделив победу с такими известными компаниями, как BOSH, SIEMENS, SitiBank, опередив при этом множество широко известных фирм мирового масштаба. Решающими критериями оценки были условия труда, уровень заработной платы, компетентность руководства, перспективы карьерного роста и организационная культура предприятия.
В России Roto Frank AG также уделяет большое внимание персоналу, предлагая сотрудникам конкурентоспособную заработную плату и привлекательный социальный пакет. Компания выполняет все требования трудового законодательства Российской Федерации. Работникам предоставлены широкие возможности для обучения, профессионального и карьерного развития.
На новом производственном предприятии в Ногинске планируется создание до 350 новых рабочих мест.
Для работы на новом предприятии нам необходимы мотивированные сотрудники, заинтересованные в интересном и перспективном рабочем месте.
«Вполне вероятно, что позднее российский рынок станет самым крупным национальным рынком сбыта продукции марки Roto. Россия также играет ключевую роль для освоения рынков стран Средней Азии и Кавказкого региона», – сказал член правления концерна Roto Frank AG г-н Леонард Брайг.
Успешно действующая по всему миру компания Roto является символом устойчивости. Инвестирование в российский рынок – важнейшая составляющая часть процесса развития компании в будущем.
Благодарим всех, кто поддержал нас при планировании и разработке этого проекта!

Ошибка при вводе логина или пароля!