Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Специализация: станки и линии для производства деревянных окон и дверей

Хорошо, когда предприятие способно позволить себе оснастить целую технологическую линию или даже завод новым современным оборудованием, но, к сожалению, это доступно далеко не каждому – довольно дорого. Выход из данной ситуации многие находят в приобретении работавших ранее станков. Интересно, что такое оборудование покупают не только новички в бизнесе, но и даже признанные на рынке компании.

В последнее время количество компаний, продающих оборудование, особенно в странах, ставших новыми членами ЕС, значительно сократилось – не все из них могут обеспечить реальное выполнение гарантийных обязательств, своевременный сервис, качественный ремонт и поставку запасных частей. В то же время в Германии происходит дифференциация подобных фирм и углубление их специализации – в работу со шпоном, в лесопиление и т. д. Одним из таких предприятий является наша фирма Gebr. Engelfried Maschinentechnik oHG из Оберкохена (Германия), основная специализация которой – предложение не только отдельных станков, но и линий для производства современных окон и дверей.
Прежде всего следует отметить, что в нашей фирме работают лишь 12 человек, что формирует невысокую торговую наценку на предлагаемые станки. Вместе с тем, это высококвалифицированные специалисты со стажем, которые раньше сами же и конструировали эти станки на фирмах-изготовителях. Это позволяет профессионально производить ремонт, монтаж, демонтаж и сервис разнообразных установок. Мы занимаемся поиском оборудования, ремонтируем или осуществляем его полную реставрацию и полностью гарантируем клиенту надежную работу проданных станков. При этом мы единственная фирма в Европе, которая имеет на складах все станки, необходимые для оснащения полной линии по производству окон и дверей, включая пристаночную механизацию.
На предприятии имеется два склада общей площадью около 5000 м2 (расположенные в 5-ти километрах друг от друга) и технический центр. Как и многие другие фирмы по продаже работавшего ранее оборудования, Gebr. Engelfried предлагает своим клиентам следующие варианты поставки: первый – поставляет оборудование со своего склада после проведения текущего ремонта. На нашем складе имеется много практически новых станков, которым не более 1 – 3 лет, в капитальном ремонте они не нуждаются. Такие установки проверяются, при необходимости на них заменяются износившиеся узлы и детали и, соответственно, наценка на них очень низкая, так как затрат на восстановление почти нет. И второй вариант – мы поставляем оборудование после капитального ремонта: все узлы станка разбираются до последнего болтика, промываются, практически все рабочие детали заменяются новыми, затем установка вновь собирается. После таких операций, а также чистки и окраски станки сложно отличить от новых. Наше предприятие дорожит репутацией надежного поставщика, поэтому к работе у нас подходят «по-немецки» ответственно.
По желанию заказчика мы можем спроектировать всю технологическую цепочку и полностью укомплектовать ее. После этого подготовленная линия включается, настраивается под потребности клиента и обязательно проверяется. В этот период проводится бесплатное обучение специалистов заказчика.
Наше предприятие имеет очень удачное расположение – в городе Оберкохене находится несколько ведущих немецких фирм, предлагающих современный разнообразный инструмент: Leitz, Oppold, Gold, Stark. Это очень удобно: заказчик вместе с оборудованием может сразу приобрести или заказать нужные ему фрезы.
Через наш технический центр в год проходит только одних угловых центров более 30 штук. И это, конечно, не все – у нас очень много четырехсторонних и шлифовальных установок, которые мы также ремонтируем. Имеются и отдельные станки, дополняющие линии производства окон и дверей: прессы, сверлильные и фрезерные приспособления для установки фурнитуры, машины, конвейеры, стеллажи и т. д. Мы предлагаем не только станки по производству окон и дверей, но и по деревообработке в общем. Если каких-то станков у нас нет, то мы посоветуем к кому из наших коллег можно обратиться, на рынке этом мы уже более 30-ти лет и контактов накопилось очень много.
Многие наши клиенты продают через нас полностью свое производство, если фирма закрывается. Это очень удобно для покупателя, так как отпадает потребность в проектировании и поиске подходящих друг к другу станков и можно купить сразу «работающее» производство. Цены в этом случае очень привлекательные, так как реставрация станков не производится. Информацию о таких предложениях Вы найдете на нашей странице www.engelfried.com в разделе «заводы под ключ».
Станки мы продаем не только в Германии, но и в разные страны мира – экспорт составляет 90% от всего объема оборота. Особенно много оборудования в последнее время мы поставляем в страны Восточной Европы и бывшего СССР. На фирме работает русскоговорящий специалист Виталий Пфлаум, который отвечает за этот регион. Компания Gebr. Engelfried принимает участие во многих выставках. В этом году обязательно будем в ноябре в Москве на «WOODEX».
Более подробную информацию о нашей фирме Вы можете получить на русском языке по телефону в Германии: +49 (7361) 986619 или на странице www.engelfried.com, где есть база данных на русском языке со всеми станками, которые мы предлагаем.

Ошибка при вводе логина или пароля!