Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Качественный монтаж с герметизирующими материалами «Липлент»

Завод герметизирующих материалов и красок ООО «Стройполимер» уже на протяжении нескольких лет производит для российского рынка качественный материал «Липлент». Для защиты узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам от влияния климатических факторов компания выпускает герметизирующие гидроизоляционные и пароизоляционные ленты «Липлент», обладающие необходимой адгезионной прочностью к изделиям из ПВХ, бетону, дереву и другим материалам.

Герметизирующие материалы Липлент

Для внутреннего слоя монтажного шва ООО «Стройполимер» предлагает ряд пароизоляционных лент.
Липлент-Ст (дубл.) – пароизоляционная бутилкаучуковая лента, дублированная с двух сторон нетканым полотном. С обеих сторон имеет клеящий бутиловый слой. Является материалом внутреннего слоя монтажного шва при отделке откосов как сухим, так и мокрым способом. Совместима с красками, штукатурками, шпатлевками.
Липлент-Мфт и Липлент-Мфтс – пароизоляционные ленты из алюминиевой фольги, армированной высокопрочной стеклосеткой с полиэтиленовым пленочным покрытием. С одной или разных сторон лента имеет по краям две полосы самоклеящегося бутилового герметика (один из слоев может быть клеевым). Применяется при отделке откосов сухим способом (пластиковые откосы, сэндвич-панели и др.).
Липлент-Мп – самоклеящаяся пароизоляционная теплоотражающая бутилкаучуковая лента, дублирована металлизированной пленкой. Используется для изоляции материалов центрального слоя от воздействия водяных паров со стороны помещения, а также для герметизации фасадных систем.
Для наружного гидроизоляционного паропроницаемого слоя используется лента Липлент-Сд. Это водоизоляционная, паропроницаемая лента мембранного типа из диффузионного материала. С одной или разных сторон лента имеет по краям две полосы самоклеящегося бутилового герметика (клеевым может быть один из слоев). Лента предназначена для изоляции наружного стыка (под отливом, а также любых других строительных швов). Препятствует проникновению наружной влаги и обеспечивает выход водяных паров из монтажного шва, что предотвращает образование конденсата и разрушение монтажной пены.
Липлент-Пв – уплотнительная шумопоглощающая самоклеящаяся бутилкаучуковая лента, дублирована пенополиэтиленом. Устанавливается между оконным и балконным блоками, под слив, а также по периметру оконного проема для предотвращения воздействия влаги со стороны стенового проема на центральный изоляционный слой.
Все вышеуказанные ленты имеют различную ширину и различные исполнения нанесения бутилового и клеевого слоев.
Компания «Стройполимер» производит также грунтовочный состав ГСР, который решает проблему установки лент в условиях зимнего монтажа окон.
Особенно актуальным стало широкое применение грунтовочного состава как праймера при монтаже оконных блоков. Применение ленточных материалов в 3-уровневой системе уплотнения монтажных швов приводит к необходимости обеспечения прочности сцепления пароизоляционных и паропроницаемых лент к оконным проемам на длительный срок. Вот такое долговременное сцепление лент к оконным проемам и обеспечивает грунтовочный состав ГСР. При нанесении грунтовочного состава ГСР на поверхность из пористых материалов (бетон, асбестоцемент, штукатурка) он проникает в поры материала и создает защитный слой, предотвращающий проникновение воды и воздуха к приклеиваемым материалам и дополнительно создающий более высокую прочность сцепления, а это в свою очередь обеспечивает эксплуатационную долговечность монтажного шва. При нанесении грунтовочного состава ГСР монтажные ленты клеятся при температуре до -15 °С даже охлажденными.

Ошибка при вводе логина или пароля!