Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Монблан укрепляет деловое партнерство с Австрией

На российско-австрийском бизнес-форуме был подписан пакет документов, закрепивший партнерские отношения между компаниями STL Extrusion Technology Limited и GRUBER & CO Group и открывающий значимые перспективы дальнейших деловых отношений.

23 мая 2007 года в Вене состоялся российско-австрийский бизнес-форум. Лейтмотивом деловых переговоров стали перспективы расширения российско-австрийских экономических связей, рассматривались также культурные и научные вопросы.
Встреча представителей австрийских и российских деловых кругов проходила в Палате экономики. Палата экономики Австрии занимается вопросами внешней торговли и экономических связей с зарубежными странами. Управляемая президиумом, она играет важную роль в хозяйственной и политической жизни страны, являясь неотъемлемым элементом механизма взаимодействия и сотрудничества между правительством, предпринимателями и работниками по найму. На встрече присутствовал Федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр, Президент палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтль, а также прибывшие в Австрию с официальным визитом Президент России Владимир Путин и президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков.
В ходе своего выступления Владимир Путин отметил заинтересованность России в самом широком международном сотрудничестве, подчеркнув, что Австрия является значимым экономическим партнером нашей страны. На российском отечественном рынке действует сейчас более 1200 австрийских компаний.
Экономический рост России, обусловленный реализацией масштабных программ развития инфраструктуры и высокотехнологичных сфер экономики, сделал российский рынок динамичнее и перспективнее других рынков. Такое успешное развитие российской экономики укрепляет доверие к сотрудничеству. Отмечая приток иностранного капитала в целом, Владимир Путин отметил, что только накопленный объем австрийских капиталовложений в экономику России в прошлом году вырос на сорок процентов. «Очень приятно, – сказал Владимир Путин, – что российские компании начали инвестировать в австрийскую экономику, таким образом упрочив взаимовыгодное переплетение экономических интересов».
В рамках приуроченного к визиту Владимира Путина российско-австрийского бизнес-форума был подписан большой пакет соглашений и контрактов. Более тридцати российско-австрийских финансовых документов на общую сумму примерно три миллиарда долларов заложили базу сотрудничества и деловых перспектив между двумя странами. Целый ряд ведущих российских предприятий, банков и компаний подписали соглашения или контракты с австрийскими партнерами.
Среди них были подписаны документы о деловом сотрудничестве между STL Extrusion Technology Limited, производящей профиль с торговой маркой MONTBLANC, и компанией GRUBER & CO Gpoup.
С 2001 года компания GRUBER & CO Group является стратегическим партнером STL Extrusion Technology Limited. Самое современное оборудование для экструдирования профильных систем MONTBLANC изготовлено и прошло испытания на заводах этой австрийской компании. Фирма GRUBER & CO Group является одним из ведущих производителей экструзионного оборудования и специализируется на экструзионных технологиях. Она успешно выполняет заказы на оборудование и профильные инструменты для клиентов из разных стран мира.
Передовые позиции, занимаемые фирмой GRUBER & CO Group на международном рынке, находят отражение и в лидерстве компании в развитии технологий. Оно базируется на постоянных исследованиях и новых разработках, которые последовательно и интенсивно производятся с прицелом в будущее. Компания, выпускающая профиль MONTBLANC, успешно занимает лидирующую позицию в своей отрасли и активно внедряет передовые технологии в производство. Для организации выпуска высококачественного профиля, соответствующего мировым стандартам, российской компании необходим был не просто поставщик полного спектра оборудования, а настоящий профессионал.
Компания GRUBER & CO Group со знанием дела справилась со специфическими потребностями и запросами в отношении производительности и размера установок. При производстве оборудования большое внимание было уделено высокой надежности в использовании, гарантирующей его оптимальное применение.
Поставка на завод оборудования, отвечающего высоким требованиям, в максимально короткие сроки позволила быстро расширить ассортимент оконных профилей MONTBLANC, а российскому предприятию дала возможность постоянно развивать и обновлять производственную базу. При экструдировании профиля MONTBLANC соблюдено традиционно безупречное качество, обусловленное высочайшим уровнем производства. Долговечность систем MONTBLANC составляет более 60 условных лет эксплуатации в условиях умеренной климатической зоны.
Развитие надежного делового сотрудничества обусловлено совместной стратегией компаний. Для обслуживания оборудования, поставляемого в Россию, на территории российской компании организован сервисный центр GRUBER & CO Group. Это и послужило началом формирования перспективных отношений между российской и австрийской компаниями.
Пример успешного сотрудничества между этими компаниями доказывает взаимную выгоду долгосрочных партнерских отношений, что позволяет закладывать перспективные планы на будущее.

Ошибка при вводе логина или пароля!