Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Юбилейный год для SALAMANDER

В этом году мы празднуем 90-летие традиций высокого качества, благодаря которым продукция торговой марки SALAMANDER вот уже почти сто лет широко известна по всему миру.

Новаторство в дизайне и технологиях

Новаторские идеи и продуманные конструкторские решения, которые со временем становились классикой и определяли тенденции в дальнейшем развитии дизайна и технологии в своей отрасли позволили торговой марке SALAMANDER все это время неуклонно расширять свой сегмент на рынке.
Создание в 1973 году производства оконных ПВХ-профилей установило высокую планку качества, объединив и переосмыслив все новое в дизайне и технологиях, что было к тому времени. Своей новинкой 1985 года – скошенным фальцем во всех основных профилях – «Salamander Industrie-Produkte» (SIP) утвердил своеобразные нормы в дизайне оконных профилей. Создание в 1996 году створки с округлым контуром в новой системе «Design» на многие годы вперед определило тенденцию в развитии оконных профилей для всей отрасли. Профили системы «Design 3D» в 1998 году также стали родоначальником направления, которому последовала вся отрасль. Эта пятикамерная система с монтажной шириной 76 мм благодаря неповторимому дизайну и продуманным конструкторским решениям пользуется неизменным спросом у российских потребителей. Компании «Salamander» едва ли не единственной удалось создать качественную систему данного класса, реально доступную покупателям.

Бескомпромиссность в качестве

В то время, когда большинство компаний- производителей оконного ПВХ-профиля активно вводили в свою программу так называемые «объектные» профили, SALAMANDER взял курс на увеличение ассортимента энергосберегающих четырех- и пяти-камерных профильных систем с монтажной шириной более 70 мм. Это явилось свидетельством бескомпромиссности компании в вопросах качества. Показательно, что из четырех профильных систем, представляемых на российском рынке компанией Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ, только одна имеет монтажную ширину 60 мм, остальные три имеют ширину 76 мм. Время подтвердило правильность этого решения – на нынешний день около 45% окон, изготавливаемых из предлагаемых нами профилей, являются широкими системами. Следует отметить устойчивую тенденцию увеличения доли широких систем в структуре продаж.
Создание в 2003 году новой пятикамерной профильной системы «Streamline» с монтажной шириной 76 мм явилось дальнейшим развитием почти вековых традиций торговой марки SALAMANDER. Разработанная с учетом климатических особенностей России эта система сохранила лучшие особенности существующих систем, в том числе взаимосовместимость с ними.

Традиции и развитие

Особым этапом в развитии компании Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ явилась покупка фирмы «Brugmann», одного из старейших разработчиков и производителей оконных профильных систем. Результатом этого слияния стало появление на российском рынке пятикамерной оконной системы «Brugmann AD» с монтажной шириной 73 мм. В основе создания этой системы лежат богатые традиции Брюгманн и новаторские разработки Саламандер.
Разработанные компанией технология и рецептура смесей позволили создать профиль с высокими физико-механическими свойствами. Отличительными особенностями профилей, выпускаемых компанией Salamander являются высокая прочность сварного шва, стабильность характеристик, а также непревзойденные по сей день белизна и глянец поверхности. Профиль Саламандер имеет высокую стойкость к удару при отрицательной температуре – все образцы без разрушения прошли испытание для профилей морозостойкого исполнения при температуре -20°С.
Благодаря оптимальному соотношению высокого качества и доступной цены обе профильные марки, Salamander и Brugmann, за прошедший год значительно расширили объем и географию продаж. Были организованы региональные представительства в Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде. Учитывая постоянно возрастающий спрос на свою продукцию, компания в 2006 году инвестировала в расширение производства 16 млн. евро, значительно увеличены мощности смесительного производства, введены в эксплуатацию новые экструзионные линии последнего поколения. Усилена служба логистики, оборудованы новые складские площади.
Одновременно с наращиванием производственных мощностей компания проводит активную работу по увеличению номенклатуры существующих профильных систем. Системы Salamander Streamline и Brugmann AD дополнены оконными створками с округлыми контурами, появились новые профили дверных створок, ряд дополнительных профилей. Создавая новые разработки, компания Salamander предоставляет своим партнерам широкие возможности для воплощения в жизнь разнообразных дизайнерских решений.
В этом году торговая марка «Саламандер» отмечает свое 90-летие. За эти годы был разработан и внедрен в производство широкий ассортимент самой разнообразной продукции.
В начале была обувь. Затем была освоена уникальная технология производства кожаного волокна. Позже в ассортименте появилась продукция из полимерных материалов. За эти 90 лет изменилось многое. Неизменным же остается то, что марка «SALAMANDER» продолжает ассоциироваться с передовыми технологиями, продуманными техническими решениями, безукоризненным качеством и надежными партнерскими отношениями.

Ошибка при вводе логина или пароля!