Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


PRO_DRAIN. Автоматический дренажный станок

Компания profteQ S.R.L. рада представить новый автоматический дренажный станок PRO_DRAIN. Используя опыт, накопленный в течение многих лет с моделями DR 3 и DR 4, мы разработали этот усовершенствованный вариант, предлагающий улучшенные характеристики с любой точки зрения.

При создании нового станка мы придерживались двух основных принципов. Первый из них заключается в необходимости получить быстрый, интуитивный и точный доступ к настройкам.

Дренажный станок PRO_DRAIN компании profteQ S.R.L.
Для обеспечения этого важного результата мы разработали следующие нововведения:
  • Станина станка состоит из двух несущих стальных боковин с рамой, которые позволяют оптимизировать как конструктивную функцию (прочность), так и дополнительную функцию настройки.
  • Быстрота настройки (наладки) станка в соответствии с обрабатываемым профилем гарантирована движениями, выполняемыми при помощи маховиков и трапецеидальных регулировочных винтов, в то время как регулировка стопоров-позиционеров выполняется простым поворотом с защелкиванием. Все это позволяет оптимизировать и свести до минимума время наладки. 
  • Исполнение конструкции в виде «лебединой шеи», а также применение кинематики с механическими элементами проверенной надежности (хромированные валы, опоры на самосмазывающихся и шариковых втулках, регулировочные движения с использованием трапецеидальных винтов, применение инновационной системы регулировки станков с 6 сериями по 4 регулировки на пазах с механическим винтовым механизмом регулировки) обеспечивает высокую точность повторяемости позиционирования.
  • В соответствии с традицией компании PROFTEQ была предусмотрена возможность двух наклонов верхнего узла фрезеровочной головки (0° – 7°), что делает станок пригодным для обработки особенно сложных профилей (до максимальной высоты 200 мм).
  • Все движения фрезеровочных головок были созданы для расширения рабочего диапазона и превращения PRO_DRAIN в уникальную модель.
  • Решения, используемые для различных механических и кинематических деталей, а также для регулировки, являются новаторскими и были приняты исключительно для нового станка PRO_DRAIN.
  • Координатные отметки для угловой регулировки при позиционировании лицевых головок представляют собой дополнительный элемент новаторства (он был использован в качестве эксперимента на DR4 и дал отличные результаты). Это значительно сокращает время и упрощает подготовку станка на этапе настройки.
  • Станок оснащен надлежащими метками, выполненными с помощью сериграфии, с эталонными шкалами, указателями и маркировкой. Это обеспечивает простое, быстрое и точное распознавание позиционирования регуляторов, снижает вероятность ошибок. 
  • Защитные кабельные цепи применяются для направления и защиты функциональных элементов, подвергающихся изгибу (электрокабели, воздуховоды). Они создают линейный дизайн и предоставляют оптимальный доступ к компонентам.
  • Каркас станка является компактным и не громоздким, несмотря на большую рабочую зону, что позволяет размещать его на небольших рабочих участках.
В соответствии с традицией PROFTEQ второй основной принцип заключается в управлении рабочими циклами при помощи ПЛК даже для такого типа станка.

Помимо этого были предусмотрены высокочастотные двигатели HF типа PROFTEQ с 18000 об/мин, мощностью 500 Вт и питанием от инвертора. Благодаря сочетанию этих двух решений устраняется необходимость в обслуживании, обычно выполняемом на двигателях 220 В с коллектором (типа DR 3 и DR 4).
PRO_DRAIN может выполнять две различные рабочие операции: стандартное фрезерование дренажных отверстий и сверление. Станок оборудован автоматической системой обнаружения профиля, в данном случае правильно наклоненный мотор (левый или правый) автоматически начинает работать с учетом расположения профиля. Он поставляется с регулируемым мультимедийным дисплеем. Оператор всегда имеет свободный доступ к полезной информации (к примеру, книге станка), которую выбирает в зависимости от своих потребностей.
PRO_DRAIN представляет собой идеальное решение для тех, кто намерен наладить производство окон из ПВХ. Станок является существенным усовершенствованием для тех, кто хочет добиться значительного увеличения производительности, так как он гибок и универсален в применении.

Ошибка при вводе логина или пароля!