Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Окно AWS 65

SCHUECO – ведущая фирма в области системного строительства, поставляет компоненты для всего здания, включая специальные программные решения для разработки, строительства, расчета и производства.

Новое поколение окон Schueco AWS (Aluminium window system) сочетает в себе архитектурно привлекательные аспекты оформления с функциональными преимуществами. Высокая теплоизоляция и небольшая монтажная глубина открывают широчайший простор для творчества архитекторов и проектировщиков.
Профили с узкой видимой шириной позволяют создавать конструкции с большой площадью остекления, что придает фасаду особую изящность и элегантность. За эргономичные ручки, собранные в единую универсальную группу ручек, фирма Schueco получила награду Промышленного Форума в г. Ганновере iF-Award 2006. Скрытая фурнитура управляетя вручную или автоматически путем нажатия клавиши или через центральный пульт управления зданием. В результате создается единый интерфейс (как визуально, так и технически) между окнами, дверьми и фасадом.
Небольшое количество элементов, универсально сочетаемых друг с другом, делает процесс проектирования менее сложным для архитекторов и проектировщиков фасадов. Schueco окна AWS могут оснащаться взломозащитными элементами класса WK 3 (DIN EN 1627), а также предполагают конструкцию специально для престарелых и инвалидов (DIN 18024 и 18025).

Требование… к технологии

Энергетический кризис – это шанс. Экологические и энергетические аспекты играли долгое время второстепенную роль в архитектуре. Сегодня ситуация в корне изменилась. Растущие цены на электроэнергию и нехватка горючих энергоносителей вывели энергосберегающее проектирование зданий на передний план. Энергетический баланс определяет эксплуатационные расходы и экономичность всего здания. Поэтому энергетический кризис стал своего рода шансом и одновременно двигателем прогресса.

Энергия

Возрастающее значение проблемы энергосбережения – и с точки зрения введения паспорта энергопотребления – влечет за собой изменение облика здания. Многочисленные великолепные образцы архитектурного творчества доказывают, что проектирование с учетом климатических особенностей не только сокращает расходы на электроэнергию и общие эксплуатационные расходы, но и позволяет сохранить архитектурный облик здания.
Оконные профили, системы антибликовой и солнцезащиты зарекомендовали себя как изящные элементы для современной архитектуры и используются в качестве элементов оформления.

Безопасность

Наряду с основной функцией – защитой от атмосферных воздействий, холода и тепла, здания также создают для своих обитателей чувство защищенности и безопасности. При этом речь идет не только о реальной, но и о потенциальной опасности.
Возникает конфликт в архитектуре: между тенденцией к прозрачности и потребностью в безопасности. Чтобы не вызывать у людей чувство дискомфорта, элементы безопасности должны быть максимально невидимы. Это могут быть системы биометрического контроля доступа или устройства дымо- и теплоотвода.

Автоматизация

Автоматизация зданий предлагает новые, не использовавшиеся ранее возможности. Речь идет не только о кондиционировании, отоплении, водопроводе. С использованием технологии цифрового управления возможно индивидуальное управление устройствами антибликовой и солнцезащиты, установками для регулирования потока дневного света и кондиционирования воздуха. Это обеспечивает не только оптимальную защиту от внешних атмосферных воздействий, но и создает приятный климат в помещении. Устройства управления зданием должны быть просты в эксплуатации и безупречно функционировать даже при воздействии значительных нагрузок.

Дизайн

Дизайн – это не только форма и стиль. Дизайн – это комплексный процесс, где должны быть реализованы различные и часто противоречивые требования: эргономика, оформление, отделка поверхности, прочность, функциональность, экология, комфорт.
Концентрация на существенном означает в данном случае не уменьшение, а увеличение. При этом больше внимания уделяется функциональности и совершенству формы, техническим аспектам, а также взаимодействию с архитекторами и проектировщиками.
Schueco окно AWS 65 предлагает многочисленные варианты оформления.

Schueco окно AWS 65

Оконная система AWS 65 со стандартным контуром c плоским порогом высотой 20 мм прекрасно подходит для установки в домах престарелых и больницах.

Schueco окно AWS 65 RL

Система со скошенным внешним контуром.

Schueco окно AWS 65 SL

Вариант со скругленным внешним контуром.

Schueco окно AWS 65 BS

Характеристики и преимущества:
  • Хорошая теплоизоляция при монтажной глубине 65 мм.
  • Большая изолирующая зона с термомостами.
  • Очень узкая видимая ширина 67 мм.
  • Невидимые штапики.
  • Широкий ассортимент профилей с видимой шириной стоек до 44 мм, створками со штульпом и шпросами створки.
  • Вставная рама с различными зажимными размерами.

Schueco TipTronic

Первая полностью мехатронная поворотно-откидная фурнитура. Взломоустойчивость WK 2 и WK 3 с минимум четырьмя противовзломными блокираторами.

Schueco AvanTec

Механическая скрытая фурнитура впечатляет четкостью линий. Взломоустойчивость WK 2 и WK 3.

Schueco FluorClean&PowClean

Системы активной и пассивной самоочистки для защиты и сохранения алюминиевой поверхности.
Все разработки Schueco из алюминия, стали, ПВХ и солнечные батареи отличаются высокой конструктивной надежностью и превосходным качеством. Командная работа и динамичность фирмы являются залогом успеха. Корпоративное партнерство с Team McLaren Mercedes является обязательством на ведущую позицию Schueco International.

Ошибка при вводе логина или пароля!