Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система фурнитуры Schueco VarioTec

Любое окно хорошо настолько, насколько хорош его «внутренний мир». Окна системы Corona фирмы Schueco убеждают не только своей внешней красотой, но и содержанием.

Специально разработанная система фурнитуры VarioTec, сочетающаяся с пластиковыми элементами и проверенная в соответствии с директивами IFT (Институт Оконных Технологий), гарантирует высочайшее качество, максимальную функциональность всех элементов и устанавливает новые стандарты в технологии и дизайне.
Schueco VarioTec демонстрирует удачное сочетание преимуществ системы стальной фурнитуры с ригельштанговой конструкцией. В результате разработок, проводимых совместно с ведущим изготовителем фурнитуры, возник модульный принцип, соединяющий преимущества обеих систем и предвещающий успех на рынке.

Преимущества системы:

  • Элементы фурнитуры Schueco VarioTec выполнены из высококачественных материалов, что обеспечивает высокую устойчивость к коррозии.
  • Петли могут быть в исполнении Standart и Design. Отверстия для крепежа петель высверливаются по одному шаблону. Оба варианта регулируются по горизонтали и вертикали. Максимальный вес створки 130 кг, что позволит установить данную фурнитуру на створки большого размера или створки со специальными пакетами.
  • В стандартной комплектации предусмотрены два грибовидных блокиратора, а также интегрированный фиксатор откинутого положения, что гарантирует высокую базовую надежность системы.
  • Переходной уголок ножниц с прогрессивной регулировкой натяжения для большего удобства обслуживания.
  • Ригельштанга «Coil» минимизирует количество обрезков, монтируется легко и быстро, так как просто «защелкивается» в пазу. Она полностью покрывает паз для фурнитуры и защищает его от загрязнения.
  • Возможность установки различного количества элементов запирания.
  • Оформление заглушек, предохраняющих от грязи, а также уплотнителя черного или серебристого цвета, что, придает всей системе привлекательный внешний вид. Возможность изготовления фирменного логотипа на предохраняющей заглушке.
  • Механизм запирания выполнен отдельным элементом с блокировкой ошибочного открывания или без нее и подходит для всех типов размеров окон, а также для обычного крепления ручки на двух винтах.
  • Опорная пята и элемент запирания отличаются простотой и легкостью монтажа. Взломоустойчивые блокираторы из закаленной стали отвечают максимальным требованиям безопасности.
  • Установка элемента для трехступенчатого микрощелевого проветривания с фиксацией каждого положения.
  • Установка на створках большого размера приподнимателя роликового качения.
  • Четыре класса взломоустойчивости, а также интегрированная защита от снятия петель подтверждены испытаниями: SF I, SF II AhS-Standard (защита от снятия с петель), SF II AhS-Extra (защита от снятия с петель) (класс взломоустойчивости WK 1), SF III (класс взломоустойчивости WK 2).
  • Фурнитура легко устанавливается на арочных и косых окнах, а также на конструкциях «Inside» и «PASK».
  • Элементы фурнитуры Schueco VarioTec разработаны таким образом, что комплект фурнитуры на окна существенно уменьшает номенклатуру склада.

Schueco VarioTec – это фурнитура высочайшего класса, оригинальная комбинация из стали и пластика, отдельные компоненты которой подвергались серьезным испытаниям на износостойкость в процессе эксплуатации и с честью выдержали их, что подтверждено независимыми институтами. С Schueco VarioTec оконные системы Corona, фурнитура и ручки представляют собой единую согласованную систему – и в таком виде они предлагаются на рынке, демонстрируя техническое и эстетическое совершенство и разнообразие.

Ошибка при вводе логина или пароля!