Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ЗИГЕНИА-АУБИ: что нового?

Известный немецкий производитель оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания компания Зигениа-Ауби имеет репутацию одной из самых инновационных компаний отрасли.

Эта особенность проявляется в том, что в компании придают серьезное значение продуктовым идеям, технологическим усовершенствованиям и техническим новинкам. Эта деятельность организована в Зигениа-Ауби в рамках процесса продукт-менеджмента, целями которого являются быстрое реагирование на потребности рынка, оптимальная организация инновационного процесса от идеи продукта через производство до выведения инновации на рынок. Внедрение инноваций, ориентированных на потребности клиента, – одно из основных стратегических направлений компании и признак, определяющий уникальность бренда Зигениа-Ауби.
Зигениа-Ауби присутствует практически на всех географических рынках и представляет свою продукцию в 35 странах мира. Каждый из локальных рынков предъявляет свои специфические требования к оконной фурнитуре. Компания Зигениа-Ауби предлагает для каждого из рынков требуемые решения, количество которых достигает нескольких сотен.
Россия не является исключением. Зигениа-Ауби ежегодно знакомит российских производителей окон и конечных потребителей с теми новинками и усовершенствованиями, которые востребованы российским рынком. Ознакомимся кратко с некоторыми из них.

TITAN VARIO 4D: Новая фурнитура для параллельно выставляемых окон

С разработкой системы фурнитуры TITAN vario 4D Зигениа-Ауби вышла на рынок с новым поколением оконной техники. Достаточно повернуть ручку, и створка окна выставляется параллельно раме, оставаясь при этом в надежном контакте с противовзломными элементами оконной рамы. По всему периметру окна появляется проем, достигающий ширины до 7 мм. Основным преимуществом этой фурнитуры является особый комфорт в управлении окном, сочетающийся с надежной противовзломной защитой и эффективным воздухообменом.

Технические особенности и преимущества для потребителя:

Равномерный воздухообмен сквозь оконный зазор шириной до 7 мм.
Возможность проветривания помещения даже в отсутствие хозяев дома путем перевода ручки в положение vario 4D (с сохранением положения запорных элементов внутри противовзломных ответных деталей на профиле рамы).
Проветривание помещения в присутствии хозяев дома путем использования обычного положения откидывания створки.
Возможность увеличения противовзломных свойств окна до уровня WK2 (нормы DIN V ENV 1627).
Пропускная способность окна в положении параллельного выдвижения створки составляет около 120 м3/час при разнице давления 10 Ра и габаритах окна 1х1 м.
Окно в положении параллельного выставления створки имеет лучшие шумоизолирующие свойства по сравнению с обычным поворотно-откидным окном в положении поворота или откидывания створки.

Заметные преимущества скрытолежащих элементов фурнитуры

Продуманная архитектура оконных конструкций играет немаловажную роль в создании гармоничного внешнего облика объекта. Эстетика оконных конструкций, в которых «нет ничего лишнего», создает особый комфорт и ощущение стиля внутренних помещений. Следуя этой тенденции, компания Зигениа-Ауби разрабатывает и предлагает рынку решения, в которых основной акцент определяют скрытолежащие элементы оконной фурнитуры.
Одним из вариантов такого решения является скрытолежащая фурнитура А300 в новой конструкции фрамуги с «отстегивающимися» ножницами, позволяющими настежь распахнуть створку, например, для проветривания или мытья окон.

Технические особенности и преимущества для потребителя:
  • Фурнитура может использоваться в окнах из дерева и ПВХ.
  • Имеется возможность применения очень узких профилей для импоста (свободная ширина рамы между соседними створками может составлять 5 мм).
  • Возможен монтаж запорных элементов по всему периметру створки.
  • Оконная ручка может устанавливаться на любой из 4-х сторон створки.
  • Монтаж элементов фурнитуры на производстве может проводиться в полностью автоматизированном режиме.
  • Возможность регулировки по прижиму со стороны петлевой группы.
  • Противовзломное дооснащение до класса безопасности WK2.
  • Легкая установка фрамуги силами одного монтажника.

AXXENT (фурнитура для алюминиевых окон со скрытолежащими петлями)

Новая система фурнитуры axxent характеризуется скрытым расположением петлевой группы. Это открывает проектировщикам и архитекторам привлекательные возможности для художественного оформления зданий с использованием светопрозрачных конструкций. В этом случае окна гармонично вписываются в общий облик фасада.
Система axxent позволяет использовать профильные системы с узкой видимой шириной. Тем самым внешний вид окна выигрывает благодаря большей легкости и прозрачности конструкции.

Технические особенности и преимущества для потребителя:
  • Эффективный монтаж фурнитуры путем зажима в фурнитурном европазе алюминиевого профиля.
  • Обширная программа дополнительных опций, например, взломоустойчивых деталей фурнитуры.
  • Многообразные возможности регулирования и универсального применения в фурнитурных пазах шириной 10 – 14 мм.
  • Варианты открывания: поворотно-откидной, откидывание перед поворотом, поворотный, поворотный штульповый.
  • Угол поворота 110 градусов в поворотном положении.
  • Функция фиксации ножниц в откинутом конечном положении.
  • Ясность и лаконичность линий ввиду незаметного расположения скрытых петель.
  • Возможность свободного выбора разнообразных цветовых решений оконных элементов.
  • Высокий уровень освещения помещений благодаря возможности применения узких рамных профилей.

Цепные приводы для оконных конструкции

Современная архитектура предлагает множество решений оконных конструкций с использованием высоко расположенных потолочных окон или фрамуг. Для того, чтобы в полной мере насладиться комфортом, предоставляемым этими конструкциями, рекомендуется труднодоступные окна снабжать гибкими и дистанционно управляемыми конструкциями с цепными приводными механизмами. Максимальный комфорт управления окон достигается путем приведения их в действие нажатием кнопки дистанционного управления или посредством центрального пульта. Так можно без больших усилий проветривать помещения.
Компактные, надежные и незаметные оконные приводы Зигениа-Ауби вписываются в любой фасад и архитектурное решение и могут сочетаться с другим инженерным оборудованием современного здания.

Технические особенности и преимущества для потребителя:
  • Цепные приводы могут использоваться в любых оконных конструкциях: поворотно-откидных, поворотных, фрамужных, откидных, мансардных, элементах прозрачной кровли.
  • Возможность универсального применения ввиду изящной оптики и малых габаритов.
  • Компактность позволяет использование в зданиях любой архитектуры (в вариантах скрытого и внешнего монтажа).
  • Простая интеграция в инженерные системы современного здания и системы управления зимних садов.
  • Возможна комбинация с запорными элементами оконной фурнитуры.
  • Используются помимо целей проветривания также в системах экстренного термо- и дымоотвода (RWA).
  • Снабжены дистанционным управлением.
  • Богатый цветовой спектр для использования приводов в различных фасадных конструкциях.
  • Большое усилие давления и тяги (до 1500 N) позволяет использовать привода для управления большими и тяжелыми оконными створками.

Открываем и закрываем окна и двери простым нажатием кнопки

Люди на протяжении столетий открывали и закрывали свои окна и двери вручную и не испытывали при этом неудобств. Поэтому возможности автоматизации открывания окон, дверей и фасадных конструкций до сих пор часто воспринимаются как лишние «игрушки» или ненужный комфорт. Однако для многих типов зданий, а также некоторых рыночных сегментов, таких как строения с повышенным комфортом, а также в области оборудования для спасения людей в случае опасности – применение электромеханических приводов для окон и дверей становится необходимым.

Комфортабельные и интеллигентные электромеханические системы для окон и дверей могут применяться в частных домах, многоквартирных зданиях, гостиницах и домах отдыха, школах, детских садах, домах инвалидов, больницах, офисных зданиях, фитнес-центрах и спортивных сооружениях. Во всех случаях они дают возможность оптимального применения для каждой целевой группы потребителей:
  • комфорт при открывании и закрывании окон и дверей при помощи дистанционного управления простым нажатием кнопки;
  • автоматическое открывание труднодоступных окон;
  • безопасность и комфортное проветривание в любую минуту, благодаря возможности управления окнами и дверями либо по собственной команде, либо по сигналам погодных датчиков;
  • приятный и здоровый климат внутренних помещений, ввиду возможности организации регулярного контролируемого воздухообмена посредством автоматического открывания и закрывания окон;
  • экономия: можно проветривать помещения по необходимости и экономить расходы на отопление и электроэнергию.

Электромеханическая ручка MH10. Электромеханическая подъемно-раздвижная система МНS400

Часто именно мелочи повышают комфорт. Благодаря новой электромеханической ручке и новым системам фурнитуры Зигениа-Ауби теперь можно дистанционно управлять окном или дверями простым нажатием кнопки. Это решение идеально для труднодоступных окон и может использоваться во всех типах оконных конструкций с применением самовтягивающихся ножниц: поворотных, поворотно-откидных или откидных, параллельно-выставляемых окон и раздвижных дверей. Это оборудование имеет эстетичный и компактный дизайн и убеждает как быстротой хода, так и исключительно низким уровнем шума в рабочем режиме. По Вашему желанию о комфортном климате в помещении заботится вентиляционная автоматика с 10-минутным циклом включения-отключения.

Технические особенности и преимущества для потребителя:
  • Могут использоваться универсально в поворотных, поворотно-откидных, откидных и параллельно-выставляемых окнах с самовтягивающимися ножницами, а также подъемно-раздвижных дверях с весом створки до 400 кг.
  • Очень высокий крутящий момент электродвигателя ручки МН10 12 Nm. Скорость движения створки при использовании системы МНS400 составляет 150 мм/с.
  • Возможность дооснащения: простой и быстрый монтаж на почти все виды профилей и материалов без дополнительного фрезерования.
  • Могут комбинироваться с фурнитурой любых производителей.
  • Простой, быстрый и дешевый монтаж в новое окно (дверь) или дооснащение имеющейся конструкции, не требующее ее демонтажа.
  • Автоматическое определение правой и левой сторон и конечной позиции при запирании.
  • Превосходят ожидания по надежности: ручка МН10 успешно испытана применением более чем 40000 циклов включения-выключения, система МНS400 – более 20000 циклов переключения створки весом 400 кг.
  • Электромеханическая ручка МН10 идеальна для труднодоступных окон. Система МНS400 используется в раздвижных дверных конструкциях с высотой порога 19 мм, что позволяет беспрепятственное его преодоление на инвалидной коляске.
  • Сетевой блок питания с напряжением 24 В у ручки МН10. Сетевой блок системы МНS400 интегрирован в привод. Предусмотрен скрытый монтаж кабеля.
  • Современный дизайн: компактный, эстетичный, изящный внешний вид.
  • Электромеханическая ручка МН10 позволяет перевод окна в четыре позиции открывания в случае применения системы фурнитуры TITAN vario 4D. МНS400 применяется для подъемно-раздвижных портальных конструкций с механическим щелевым проветриванием и возможностью выбора ширины проема створки.
  • Инфракрасный пульт управления с настенным способом крепления.
  • Резервное ручное управление без специального инструмента в случае прекращения подачи электроэнергии.
  • Возможность установки автоматического проветривания с 10-минутным циклом.
  • Высокая скорость при низком уровне шума в рабочем режиме.
  • Автоматическое откидывание створки при установке на комплект фурнитуры с использованием самовтягивающихся ножниц.
  • Защитный режим реверса (переключения на обратный ход).
  • Возможность комбинирования с сенсорной техникой и датчиками внешних погодных условий.
  • Возможность интегрирования в электронную систему проветривания помещений Зигениа-Ауби.
  • Соответствуют нормам DIN 18025 и 18030 (жилье, построенное с учетом требований людей с ограниченными возможностями).
Ошибка при вводе логина или пароля!