Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TGI – Wave Spacer: испытание в естественных условиях зимы

Зима 2006 – 2007 стала первой зимой, когда TGI-Spacer проверял свои силы в условиях реальной зимы в России.

Другими словами, уже осенью были закончены работы над несколькими объектами, выполненными с применением TGI– Spacer. Мы рады сообщить, что испытываемый продукт оправдал возложенные на него ожидания.
Двухкомпонентный дистанционный профиль TGI-Spacer уже хорошо известный продукт в России. Ряд объектов уже выполнен в 2006 году, другие запланированы на 2007 и 2008 годы. Это связано с объективной необходимостью экономить энергию в процессе эксплуатации здания, обеспечивая при этом комфортные условия жизнедеятельности внутри этих зданий, будь то жилые квартиры, офисы, торговые залы, медицинские или образовательные учреждения…
В центре Москвы, в деловом комплексе Москва-Сити, TGI-Spacer применяется в зданиях «Башни на Набережной» (нижнее фото) и «Северной башни», в Санкт-Петербурге этот «теплый» профиль применялся для изготовления стеклопакетов, используемых для остекления здания бассейна (верхнее фото). За то время, которое прошло с момента первой поставки TGI в Россию, этот профиль применяется и на архитектурных проектах, и в массовом производстве окон для частного потребителя.
В 2006 году были проведены испытания в лаборатории НИИСФ г. Москвы. Для стеклопакетов СПО 4М1-20TGI-4М1, СПО 4М1-20-И4, а также СПО 4М1-20TGI-4М1 были проведены сравнительные испытания на теплофизические характеристики, а также на долговечность. По результатам испытаний были сделаны следующие заключения:
1. Стеклопакеты клееные однокамерные СПО 4М1-20TGI-4М1 соответствуют требованиям ГОСТ 24866-99; долговечность стеклопакетов, определенная в соответствии с ГОСТ 30779-2001 по режиму II, составляет более 20 условных лет эксплуатации.
2. Применение дистанционной рамки TGI, состоящей из стальной фольги и теплоизоляционного материала полипропилена, снижает ширину краевой зоны стеклопакета и увеличивает термическое сопротивление этой зоны на 15% по сравнению с рамкой из алюминиевого профиля.
Каждый производитель стеклопакетов и светопрозрачных конструкций ежедневно сталкивается с жесткой конкуренцией на своем рынке. Дистанционный профиль TGI – еще одно весомое преимущество, которое может и должно быть использовано для обеспечения компании устойчивого будущего в современных условиях развития рынка светопрозрачных конструкций.

Основными преимуществами дистанционного профиля TGI-Spacer являются:
  • использование в качестве одного из составляющих материалов полипропилена – отличного теплоизолятора с высокими эксплуатационными свойствами;
  • сокращение появления конденсата и плесени на окне и на примыкающих поверхностях за счет использования комбинации двух материалов – полипропилена и нержавеющей стали;
  • значительное уменьшение циркуляции воздуха в непосредственной близости от окна за счет сокращения разности температур;
  • профиль отлично выглядит в готовом изделии;
  • высокие показатели по долговечности благодаря отличным изоляционным свойствам и хорошей адгезии стали ко всем существующим видам герметиков;
  • легкость переработки на стандартном оборудовании.

Все вышеперечисленные характеристики подтверждены протоколами испытаний, проводившихся в различных институтах Европы.
В России на данный момент TGI-Spacer с успехом перерабатывают на оборудовании LISEC и FOREL. Но это не значит, что только на машинах этих производителей можно осуществлять стандартные операции с дистанционным профилем TGI-Spacer. Сборка на угловых соединителях производится с использованием специально разработанных соединителей. Соединители применяются как стандартные, так и для газозаполнения, а также гибкие соединители, все они выполнены в сером и черном цветах. Продажи дистанционного профиля TGI-Spacer осуществляются по всему миру через представительства компании Technoform Glass Insulation (далее TGI). Такие представительства организованы во Франции, в Греции, Швеции, Италии, Испании, Норвегии, Дании, Японии, Финляндии, Великобритании, Турции, Китае и Корее, США и Канаде. В США осваивается производство TGI -Spacer.
Предприятие TGI никогда не останавливается на достигнутом, и очередным шагом к достижению наилучшего результата для потребителя стало получение 2 февраля 2007 года сертификата ISO 9001:2000.

Ошибка при вводе логина или пароля!