Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Выбираем герметики

Вспомните, еще совсем недавно многих из нас от слова «ремонт» бросало в дрожь, а сам процесс вызывал негативные ощущения...

Ремонт для большинства становился не просто способом переустройства жилья, а настоящим образом жизни, который растягивался на долгие мучительные месяцы, а иногда и годы. Даже маленькая щель или трещина при неправильной отделке могла свести на нет все старания. Теперь ситуация изменилась. Сегодня ремонт ассоциируется с быстрыми и легкими переменами к лучшему, к новому, к комфорту. Инновационные разработки в строительной химии позволяют качественно, а самое главное – самостоятельно проводить отделочные работы, не прибегая к дорогим услугам профессионалов, экономя время и деньги.
Герметик – это материал на основе полимеров, применяемый для уплотнения стыков в строительных конструкциях. Широкий ассортимент специализированных герметиков, представленный на рынке, позволяет производить качественные работы с определенными материалами в кратчайшие сроки. При выборе продукта необходимо придерживаться нескольких простых правил, чтобы проделанная работа могла радовать многие годы.
Итак, прежде чем купить герметик в магазине или на строительном рынке, необходимо определиться, для каких целей приобретается продукт, в каких местах будет использоваться и с какими материалами взаимодействовать.
На современном рынке строительной химии представлен широкий выбор разнообразных герметиков, которые в зависимости от конкретной цели и места применения подходят только для определенных работ, вступают или не вступают в реакцию со строительным материалом, могут окрашиваться красками и т. д. Ниже приведены наиболее распространенные в РФ группы герметиков, которые, в свою очередь, подразделяются на следующие подгруппы (см. рисунок 1).
Необходимо помнить, что при выборе продуктов следует проконсультироваться со специалистом, и чем подробней информация будет ему предоставлена, тем выше будет вероятность дальнейшей качественной и долголетней работы.
Определившись с типом герметика, переходим к следующему этапу – выбору в пользу той или иной торговой марки, цены на которые незначительно отличаются друг от друга. Однако при этом они могут иметь разный объем наполнения – от 260 мл до 310 мл. Следует отметить, что даже известный производитель может реализовывать продукты недолитыми, экономя при наполнении, где разница может быть до 50 мл, что отразится на производительности продукта. Для примера, при герметизации деформационного шва шириной 8 мм и глубиной 6 мм расход составит 48 мл на 1 пог. м, производительность же всего картриджа 310 мл будет равна 6,5 пог. м, а 280 мл – 5,8 пог. м, а картридж 260 мл даст нам 5,4 пог. м шва соответственно. Чтобы обезопасить себя, можно лишний раз проверить это. Берем два картриджа в руки и сравниваем их вес, затем, перевернув их, смотрим дно. Нас интересует плунжер, который обеспечивает выталкивание герметика наружу. Визуально сравниваем глубину посадки плунжер,а и там, где он утоплен глубже, герметика содержится соответственно меньше. Это правило действует при условии, если сравниваются продукты одинакового типа.
Для полной уверенности в реальном наполнении продукта, а также во избежание неприятностей при нанесении и исключении его растекаемости, дальнейшей усадки и, как следствие, ненадлежащей герметизации шва стоит отдать предпочтение проверенным герметикам под маркой TYTAN Professional, отличающимся высоким уровнем адгезии практически ко всем строительным основаниям, малой усадкой, стабильностью качества и долговечностью.

Ошибка при вводе логина или пароля!