Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


elumatec. Концепция успеха

«У Вас есть профиль, мы его обработаем!» Эта фраза говорит о многообразии возможностей лидера рынка в области обработки профилей и о его готовности предложить для этого гибкие решения. Годовой оборот машиностроительного предприятия «elumatec» из швабского города Мюльакера-Ломерсхайма, основанного 80 лет назад, превышает совокупный оборот предприятий, занимающих второе и третье место.

Следуя девизу «Только качество производит качество», сегодняшний руководитель фирмы, он же сын ее основателя, которого также зовут Ойген, всегда следит за тем, чтобы его поставщики находились поблизости.
Высокая автоматизация производства, быстрый сервис и близость к клиентам стали основой успеха предприятия. Имея более 40 филиалов на всех континентах, elumatec является международным игроком в своем сегменте. 10% произведенной продукции остается в Германии, около третьей части оборота приходится на страны за пределами Европы.
В Германии можно каждый день встретить изделия, произведенные на оборудовании предприятия «elumatec». Автоматы для обработки профиля, а также прессы, пильные и фрезерные станки семейного предприятия elumatec придают профилям из алюминия, пластика и стали любую желаемую форму для окон, дверей, зимних садов, торговых палаток, канатных дорог, футбольных ворот, а также грузовых прицепов и парусных мачт.
Утверждение «Мы встречаемся чаще, чем Вы думаете» великолепно подходит к этому машиностроительному предприятию. Автоматические станки elumatec с одинаковой точностью выполняют сварочные, сверлильные, фрезерные и монтажные операции как для окон частных домов, так и для фасадного оформления небоскребов.

Обрабатывающий центр SBZ 620/33Обрабатывающий центр elumatec

  • Его возможности могут расти вместе с ростом Вашего производства.
  • Сконструирован на базе испытанного SBZ 610 и нового обрабатывающего центра SBZ 609.
  • После распила на высокопроизводительном пильном центре заготовки распределяются между двумя или тремя обрабатывающими центрами из серии SBZ 609.
  • Благодаря вводу дополнительных модулей и передаточных устройств возможно постепенное расширение производства до максимальной мощности с тремя обрабатывающими центрами.
  • Поэтапное увеличение производительности возможно благодаря тому, что каждый станок имеет независимое управление, и коммуникация между машинами происходит в интерактивном режиме, без единого управляющего компьютера.
Технические характеристики:
  • Каждая станция обрабатывающего модуля может иметь до 30-ти фрезерных и сверлильных узлов для выполнения всех необходимых обработок оконного и дверного профилей.
  • В зависимости от состава обрабатывающего модуля имеется 2 или 3 вынесенных автоматических поворотных узла закрепления армирующего профиля.

Еще больше комфорта и надежности
elumatec SBZ 122/35

Новый модельный ряд характерен сочетанием уже испытанных и новых технологий, что позволяет достичь еще большего удобства и безопасности управления.
Уже в течение нескольких лет обрабатывающий центр SBZ 122 elumatec является мировым лидером в области обработки алюминиевого и стального профиля. Благодаря надежной конструкции, быстрым и в то же время предельно точным обработкам центр зарекомендовал себя как идеальная базовая модель для промышленной обработки профиля. Обрабатывающие центры elumatеc активно применяются производителями окон, дверей, фасадных конструкций, а также в других областях промышленности.
Теперь инженеры компании elumatec представили машину нового поколения – SBZ 122/35. Конструкция новой модели позволяет производить обработку профиля с пяти сторон. В серийный комплект поставки входит автоматический магазин смены инструментов, рассчитанный на четыре инструмента и одну поворотную угловую головку.
Полностью изменено программное обеспечение центра. Теперь Windows ПК-управление выполнено в соответствии с промышленными стандартами, с применением особенно удобного для пользователя графического интерфейса. «Таким образом, благодаря специально разработанному программному обеспечению eluCAM, значительно упростился процесс программирования производственных заданий», – говорит Харальд Бургер. Ввод стандартных обработок выполняется теперь всего за три шага. При этом оператор может выбирать ручной или автоматический процесс оптимизации обработки и подбора инструмента.
Особое внимание IT-специалисты уделили снижению риска возникновения ошибок в обработках. Каждый шаг программирования контролируется особой системой, которая предупреждает о вводе недопустимых значений.
SBZ 122/35 отвечает самым высоким требованиям по безопасности рабочего процесса. По всей длине центр оснащен защитной кабиной с внутренним освещением. При этом сохранен свободный доступ к обрабатываемой заготовке: кабина оборудована автоматически открываемым и закрываемым защитным экраном.
Все обрабатывающие агрегаты и привод выполнены при соблюдении уже проверенной технологии, которую потребители могли оценить по предыдущим моделям центров elumatec. Мощный прямой привод делает возможным позиционирование обрабатывающих агрегатов со скоростью до 50-ти метров в минуту.
Шпиндель, достигающий скорости вращения до 24000 оборотов в минуту и автоматически увеличивающий крутящий момент при низкой частоте вращения, превосходно фрезерует даже толстостенные алюминиевые профили.
Полезные опции доводят новый обрабатывающий центр до совершенства. Возможно дооснащение машины вторым магазином с четырьмя дополнительными местами для инструментов и одним местом для поворотной угловой головки, а при особенно сильной нагрузке может потребоваться система дополнительного охлаждения фрезерного шпинделя. Кроме того, доступны такие опции, как устройство автоматического перемещения прижимов, система автоматического измерения длины профиля, система удаления стружки.
Обрабатывающий центр elumatec 122/35, обладая выдающимися для данного класса станков техническими возможностями, является весьма интересным вариантом решения задач по повышению производительности и улучшению качества продукции.
Российское подразделение фирмы elumatec предлагает оборудование на специальных, весьма привлекательных условиях. Для получения подробной информации обращайтесь в ООО «Элюматек Рус». 

Ошибка при вводе логина или пароля!