Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Технологии оконных производств

Новейшие европейские технологии производства окон пришли в Россию…

За последние несколько лет на юге России возникло сразу несколько крупных оконных производств, использующих на своих производствах высококлассное оборудование именитых европейских производителей. Среди этих производителей всегда выделялись станки компаний Rotox и Schirmer. В 2006 году компания «ТИГРАЛ-ЭКОстрой» открыла новое производство, выбрав самую современную комплектацию оборудования, не имеющую аналогов в стране. Специально для нового цеха было построено производственное помещение, которое проектировалось с учетом разработанной поставщиком технологической схемы производства. Поставщиком оборудования стала компания «PrimeTec Windows Engeneering».
В соответствии с планом нового помещения был скомплектован и размещен весь необходимый парк оборудования. Кроме самого оборудования на схеме была проработана система перемещения материала, заготовок, стеклопакетов и готовой продукции, а также терминалов для «безбумажного производства».
Поставщик оборудования обеспечил производство «железом», а поставщик программного обеспечения (компания «ATechnology») предоставил продукт, позволяющий формировать задания для станков и терминалов «без бумажки», анализировать и управлять загрузкой производства, нормировать производство и собирать статистику.
В результате, «ТИГРАЛ-ЭКОстрой» способен выпускать более 300 изделий в смену, планируя работу своего производства, четко взаимодействуя с поставщиками стеклопакетов и оптимизируя отгрузку изделий по транспортным пирамидам (с учетом маршрутов доставки готовой продукции).

Схема автоматизированного производства:

1 – буферный склад профиля и армирования
2 – ленточная пила для армирования
3 – обрабатывающий центр
4 – линии сварки и зачистки
5 – конвейер для распределения периметров
6 – фурнитурная линия с автоматической буферной станцией для створок
7 – линии сборки рам, объединяемые в один поток, с автоматическим переводом в вертикальное положение
8 – линия навешивания створок на рамы
9 – автомат для распределения изделий по двум потокам остекления (с буфером)
10 – штапикорез с измерительной линейкой

Ошибка при вводе логина или пароля!