Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Интерпласт» (Кострома) – новый взгляд на окна

На протяжении нескольких последних лет компания «Интерпласт» является одним из главных участников костромского рынка светопрозрачных конструкций.

Новый этап в развитии компании наступил сразу после заключения дистрибьюторского соглашения с Новацким химическим заводом (Словакия) (Novacke Chemicke Zavody), выпускающим современный профиль Internova. На сегодняшний день компания «Интерпласт» (Кострома) – единственный представитель словацкого производителя по продаже профиля Internova в России. Кроме этого, компания «Интерпласт» активно занимается обслуживанием предприятий, производящих металлопластиковые окна и двери, поставляет им необходимые комплектующие: профиль ПВХ, армирующий профиль, фрезы и цулаги, фурнитуру и уплотнители.
Устойчиво лидирующие позиции словацкого завода на европейском рынке химических продуктов обусловлены грамотной политикой руководства предприятия, направленной на постоянное обновление ассортимента и увеличение числа партнеров, представляющих продукцию завода во многих странах мира.
Каждый год коварная русская зима преподносит новые сюрпризы. Сильные морозы, метели и порывистый ветер становятся испытанием и для профилей, многие из которых явно не справляются с климатической нагрузкой. Профиль Internova специально рассчитан для стран с умеренным и холодным климатом. Он был разработан по последним технологиям и новейшим требованиям в конструкции окон. Система была закуплена у австрийской фирмы «Greiner». Все оконные профили изготавливаются из непластифицированных (твердых) смесей ПВХ по технологии экструзии. Внутренняя камера сформирована таким образом, что требуемый момент инерции достигается вводом металлических усилителей. Третье дополнительное резиновое уплотнение резко повышает герметичность всей конструкции в целом и препятствует выпадению конденсата на внутренней поверхности окон. Кроме того, допустима возможность использования различных типов стекол: бронированных, низкоэмиссионных, энергосберегающих, а также стекол различной толщины для дополнительного уменьшения уровня шума. Помимо этого, при создании профиля Internova используются специальные добавки в ПВХ-композицию, позволяющие окну стойко выдержать любые морозы. Последние модификации профиля при температуре -40°С имеют такую же ударную вязкость, как некоторые профили при 0°С. Именно поэтому профиль Internova по своим физико-механическим свойствам и долговечности соответствует требованиям самых жестких норм и с успехом эксплуатируется в России.
Пластиковые окна Internova, представленные сегодня на российском рынке, подразделяются на три класса.

Профиль Internova-4000. Класс Econom

Окна этой системы подходят для тех, кто ищет оптимальную пропорцию цены и потребительских свойств изделия. Они сочетают 4-камерный профиль ПВХ, 30 – 32 мм стеклопакет, имеют хорошие теплоизоляционные характеристики рамы и створки. Преимуществами этого класса являются простая манипуляция со створкой окна при закрывании и легкая очистка рамной конструкции. Этот класс имеет улучшенные теплоизоляционные характеристики рамы и створки, что имеет значение с точки зрения энергосбережения. Одновременно понижается возможность конденсации водяного пара в помещениях с экстремальной влажностью. Окна с 4-камерной системой подходят, прежде всего, для реконструкции жилья и коттеджа, где ожидается обмен воздуха в помещении с помощью окна.

Профиль Internova-5000. Класс Optimum

Этот класс наиболее популярный на сегодняшний день у потребителей. Окна класса Optimum обеспечивают надежную тепло- и шумоизоляцию. Три контура уплотнения в притворе рамы и створки обеспечивают минимальную воздухопроницаемость. Толщина стеклопакетов от 17 до 36 мм в раме и створке обеспечивают отличные звукоизоляционные свойства и теплозащитные величины. Сопротивление теплопередаче ПВХ-профиля Internova 5000 составляет 0,61 м2 °С/Вт. Окна Optium созданы специально для «среднего класса», для тех людей, кто умеет считать деньги, но готов платить за качество.

Профиль Internova-6000. Класс Lux

Массивность главных профилей в направлении экстерьер-интерьер позволяет не только увеличивать изоляционные характеристики, но и сохранить в конструкции окна достаточно большие камеры для армирования, что важно для статической надежности оконных конструкций. Увеличение максимально возможной толщины стеклопакета 47 мм для всех типов створки и рамы дает возможность выбрать необходимую систему остекления, в том числе и двухкамерный стеклопакет с оптимальным расстоянием между стеклами или систему Heat Mirror как новейшую разработку остекления утепленных систем. Сопротивление теплопередаче оконного блока при толщине стеклопакета толщиной 47 мм составляет Rо=0,66 м²°С/Вт, что на 27% превышает требования ГОСТа. Европаз для установки фурнитуры по всему контуру позволяет использовать фурнитуру 13/12-20 от известных европейских производителей, увеличивает безопасность против взлома, а скос штапика в 15° улучшает стекание с профиля атмосферных осадков. Звукоизоляция класса люкс позволяет снизить уровень уличного шума на 34 – 37 дБ, что соответствует звукоизоляции бетонной стены толщиной 100 мм.
Европейские оконные конструкции Internova последнего поколения сочетают в себе наиболее совершенные технологические решения. Современный дизайн окон придает им элитный вид. В совокупности все эти качества делают окна класса люкс безусловными лидерами на рынке. Европейские специалисты отмечают, эти окна одни из лучших, представленных сегодня в сфере оконных технологий.
Компания «Интерпласт» отлично понимает, насколько непросто российским компаниям наладить механизм отношений с зарубежными производителями. Именно поэтому, используя положительный опыт работы со словацкими партнерами и право представлять их продукцию в России, «Интерпласт» приглашает российских коллег к сотрудничеству.

Профиль INTERNOVA 4000

  • Двухкамерный 30-миллиметровый стеклопакет состоит из 3 стекол, образующих 2 воздушные камеры
  • Толщина створки – 62 мм
  • Толщина рамы – 62 мм
  • Два контура уплотнения (1, 2)
  • 4 воздушные камеры профиля, что дает улучшенные теплоизоляционные характеристики рамы и створки

Профиль INTERNOVA 5000

  • Двухкамерный 36-миллиметровый стеклопакет состоит из 3 стекол, образующих 2 воздушные камеры
  • Толщина створки – 74 мм
  • Толщина рамы – 62 мм
  • 1, 2 и 3 – три контура уплотнения; дополнительный контур 2 полностью исключает поддувание даже в самую холодную и ветреную погоду
  • 3 воздушные камеры профиля

Профиль INTERNOVA 6000

  • Двухкамерный 47-миллиметровый стеклопакет состоит из 3 стекол, образующих 2 воздушные камеры
  • Толщина створки – 90 мм
  • Толщина рамы – 80 мм
  • 1, 2 и 3 – три контура уплотнения; дополнительный контур 2 полностью исключает поддувание даже в самую холодную и ветреную погоду
  • 6 воздушных камер профиля
Ошибка при вводе логина или пароля!