Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


EXPROF Suprema – новое качество окон

Компания ЭксПроф представляет новинку – пятикамерную систему EXPROF Suprema с трехконтурным уплотнением и максимальной толщиной стеклопакета 46 миллиметров.

Система обладает всем арсеналом достоинств, присущих элитным окнам, а полная унификация комплектующих с EXPROF Practica делает новый эксклюзив доступным и для потребителей, ориентированных на более демократичный товар. Традиционно для EXPROF в новой системе воплощены тщательно продуманные, уникальные инновационные решения.
Новая система имеет монтажную глубину 70 мм. Толщина внешних стенок составляет 3 мм, что соответствует международному стандарту RAL или классу А по ГОСТу 30673-99. Всего система включает семь профилей: раму, створку, импост, три штапика и специальный доборный профиль среднего уплотнения притвора.
Рама, створка и импост имеют по пять воздушных камер, причем армирующий контур защищен от низких уличных температур тремя изолирующими камерами, надежно перекрывющими мостик холода по металлу. Армирование полностью унифицировано с 58-й системой EXPROF Practica. Привычными останутся и артикулы уплотнений. Новая система также максимально совместима с доборными профилями EXPROF, в частности, предусматривает использование тех же самых приемно-подкладного профиля и балконного соединителя.
Средний контур уплотнения выполнен в виде отдельного профиля и легко фиксируется в паз стеклопакета рамы и импоста. Такая конструкция позволяет делать более гибкое ценовое предложение заказчику и использовать двух- или трехконтурный вариант исключительно по желанию последнего.
Три типоразмера штапиков с коэкструдированным уплотнением предназначены для установки стеклопакетов толщиной 30–32, 36–38 и 40–42 мм в зависимости от толщины уплотнителя, устанавливаемого с обратной стороны. Ширина приемного паза позволяет устанавливать стеклопакет до 46 мм. Это возможно, например, при применении штапика S-358.17 от систем Practica и AeroTherma. Такое количество вариантов остекления помогает переработчику подобрать теплофизические характеристики окна и ценовое предложение, максимально соответствующие потребностям заказчика. Но основной «изюминкой» новой системы является оригинальное решение проблемы мостика холода по алюминиевой дистанционной рамке.
Эта проблема хорошо известна производителям и, к сожалению, потребителям пластиковых окон. Металлическая дистанционная рамка, используемая в конструкции стеклопакета – хороший проводник холода. В сильные морозы внутреннее стекло в зоне этой рамки вдоль переплета остывает сильнее остальной поверхности, и в этом месте образуется кайма конденсата, вплоть до наледи – так называемый «краевой эффект». Инновационное решение EXPROF Suprema состоит в том, чтобы заглубить дистанционную рамку в переплет и таким образом перекрыть мостик холода пластиком.
Благодаря защемлению стеклопакета на глубину 25 мм против 16 мм в стандартном исполнении, дистанционная рамка в окне EXPROF Suprema оказывается существенно ниже видимой границы стеклопакета и переплета. От уличного холода ее изолирует высокая лицевая полка рамы, створки или импоста с воздушной камерой, а от комнатного воздуха – высокий штапик. Впрочем, разработчиками сохранена возможность и стандартного заглубления стеклопакета в зависимости от толщины используемой базовой подкладки.
Но это не все достоинства EXPROF Suprema. В июне 2007 года завод начнет выпускать для нее широкую коробку 118 мм. Внутрипрофильная система приточной вентиляции, отлично зарекомендовавшая себя в EXPROF AeroTherma, в новой коробке будет еще эффективней, надежней и безопасней.
Инновационные решения, заложенные инженерами ЭксПроф в новую систему, как всегда, опираются на многолетний практический опыт производства, монтажа и эксплуатации окон ПВХ в России. В сочетании с уникальной морозостойкой рецептурой пластика они гарантируют потребителю максимум комфорта, надежности и долговечности, которого в принципе позволяет достичь современный уровень мировых оконных технологий.

Ошибка при вводе логина или пароля!