Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новое термоуплотнение GEALAN

Внешнее или среднее уплотнение? Двухконтурная система или трехконтурная? Этот выбор всегда остается за клиентом.

В скором времени благодаря разработке конструкторского отдела GEALAN этот вопрос переработчиками компании будет решаться значительно проще. Обычно ПВХ-конструкция может быть выполнена как с внешним уплотнением с двумя контурами, так и со средним уплотнением в двух- или трехконтурном варианте. Обе системы уплотнения обладают своими преимуществами. При этом вариант со средним уплотнением более трудоемкий, а следовательно – дорогостоящий.
Новое термоуплотнение GEALAN разработано специально для двухконтурной системы S 8000 IQ с монтажной глубиной 74 мм. Оно может быть установлено в стандартной системе профиля GEALAN S 8000 IQ с внешним уплотнением в качестве среднего уплотнения. Переработчики GEALAN получают дополнительную возможность для расширения номенклатуры ассортимента производимой продукции и повышения качества в сторону увеличения теплотехники. Для надежного крепления термоуплотнения в среднюю часть фальцлюфта рамного профиля предусмотрена специальная планка-держатель, что значительно облегчает протягивание уплотнения и сокращает время установки. Благодаря новой разработке переработчики получают возможность предлагать стандартную систему S 8000 IQ в трехконтурном варианте.

Преимущества термоуплотнения GEALAN:

  • Увеличение коэффициента теплопередачи у четырех- и шестикамерных систем примерно на 10%.
  • Возможность последующей установки внешнего уплотения со средним уплотнением в новостройках и в процессе санации в уже смонтированное окно в качестве сервисного обслуживания.
  • Простота и скорость установки: планка-держатель предварительно фиксируется при помощи клейкой ленты, а потом закрепляется винтами. Затем уплотнение втягивается в паз этой планки.
  • Бюджетная альтернатива обычному среднему уплотнению.
  • Переработчики, работающие с новым уплотнением, не несут расходов на переналадку оборудования и закупку нового инструмента.
  • Удобство при хранении; так как термоуплотнение универсально подходит ко всем комбинациям системы S 8000 IQ, переработчики заказывают один артикул уплотнения, что обеспечивает экономию затрат на логистику.
  • Расширение ассортимента производимой продукции.
  • Термоуплотнение подходит для всей цветовой гаммы в системе S 8000 IQ. Направляющая арт. 8339 под уплотнение 8139 92 (черный цвет) может быть белого цвета (00 под белый профиль), светло-коричневого (03) под профиль цветного декора, карамельного (05).
Ошибка при вводе логина или пароля!