Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ПРОПЛЕКС – время принимать решение!

С самого начала своего основания в 1999 г. Группа компаний ПРОПЛЕКС активно развивается. Постоянно расширяется ассортимент продукции и увеличиваются объемы производства.

Компания входит в тройку самых крупных производителей профилей в России. На достигнутом мы останавливаться не собираемся: на 2007 год запланирован 70% рост производства, под эти цели в сентябре 2006 года был приобретен новый завод, в котором полным ходом и в соответствии с графиком идут подготовительные работы.
В настоящее время линейка профилей, выпускаемых под маркой PROPLEX, состоит из пяти систем. Безусловным флагманом среди них является трехкамерная система профилей PROPLEX-Optima, разработанная и запатентованная в 2000 году. Система стала популярной благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Параллельно на нашем предприятии был налажен выпуск системы дверных профилей, позволяющей производить входные конструкции и офисные двери. В марте 2002 года система PROPLEX-Optima была удостоена Золотого Знака качества «Российская марка».
Логическим продолжением системы PROPLEX-Optima стала система PROPLEX-Lux, выпущенная в том же году. Комбинация широкой рамы и трехкамерной створки позволяет применять систему в домах с однослойными (неутепленными) стенами. Глубина пятикамерной широкой коробки (127 мм) полностью исключает ситуацию, когда температура откосов опускается ниже «точки росы», и на них появляются капли воды. Со временем, расширяя свою филиальную сеть и круг переработчиков, расположенных в регионах с холодным климатом, возникла потребность в профилях с повышенным коэффициентом сопротивления теплопередаче, и в 2005 году вышла в свет система PROPLEX-Premium. Увеличенный коэффициент сопротивления теплопередаче достигается благодаря пятикамерной конструкции и увеличенной до 70 мм ширине профиля, а также тем, что армирующий профиль отделен от внешней лицевой стенки не менее чем двумя предварительными камерами, а от внутренней лицевой стенки 1-2 камерами, что снижает вероятность образования мостиков холода и тем самым увеличивает общий коэффициент сопротивления теплопередаче. Широкий фальц рассчитан на установку любых стеклопакетов, в том числе и морозостойких, толщиной до 40 мм. Все эти улучшения, согласно ГОСТу 30673-99, позволяют отнести данную систему к классу №1 и использовать ее для производства светопрозрачных конструкций в условиях Крайнего Севера. Система получилась лаконичной как по количеству используемых профилей, необходимых для производства основных типов окон, так и по количеству взаимозаменяемых (универсальных) комплектующих, используемых в стандартной системе PROPLEX-Optima.
Особые надежды мы возлагаем на систему профилей PROPLEX-Балкон, появившуюся в 2006 году. Не секрет, что до недавнего времени для остекления балконов и лоджий, летних домиков и дачных теплиц, нежилых построек и производственных помещений применялось дерево, в лучшем случае – алюминий или оконные ПВХ-системы. У этих способов остекления вышеперечисленных объектов есть свои, порой очень весомые, недостатки.
В наш век пластика, стекла и алюминия дерево практически сдало свои позиции этим материалам, стало достаточно дорогим, в какой-то степени эксклюзивным продуктом и совсем не подходит для остекления обсуждаемых нами объектов, постоянно находящихся под воздействием агрессивных факторов окружающей среды.
Алюминий – плохой звукоизолятор, плохо сохраняет тепло; раздвижные алюминиевые профили не герметичны и не дают гарантии отсутствия продувания. При изменениях температурного режима вода, растаяв, попадает между роликами и направляющими и при повторном похолодании замерзает между ними, не давая створке открыться. Алюминий легко подвергается механическим повреждениям (царапинам) и требует аккуратного обращения.
Привычные 3-камерные оконные ПВХ-профили избавлены от этих недостатков, но все-таки один минус перед алюминием у них есть: цена – немаловажный аргумент, заставляющий задуматься о способе остекления.
Решить этот вопрос как раз и поможет новая система PROPLEX-Балкон. Система вобрала в себя все преимущества классических ПВХ-профилей, лишена недостатков алюминиевого остекления и при этом имеет цену, равную ему.
Система двухкамерных профилей PROPLEX-Балкон по показателям сопротивления теплопередаче (0,405 м2°С/Вт) и прочности угловых сварных соединений (коробка 1000 Н, створка 1350 Н) соответствует требованиям ГОСТ 30673-99 и СНиП 23-02-2003 для светопрозрачных ограждающих конструкций (Протокол испытаний № 27-11/05И от 23.12.2005). В системе используется стандартная обвязка фурнитуры 12/20-9, возможна установка двухкамерного стеклопакета, а наличие дополнительных профилей позволяет производить остекление объектов со сложной геометрией. Переработчикам также будет интересно узнать, что в производстве используется практически тот же ассортимент комплектующих, что и при изготовлении окон из системы PROPLEX-Optima. Таким образом минимизируется складской запас предприятия и расходы на закупку комплектующих.
Группа компаний ПРОПЛЕКС предлагает нашим конечным потребителям оценить преимущества системы, а переработчикам – расширить ассортимент и оценить экономичность и удобство работы с системой Proplex-БАЛКОН.
Все системы производимых нашей компанией ПВХ-профилей можно получить со склада не только в белом цвете, но и ламинированными в семнадцать наиболее ходовых цветов по каталогу Renolit.
Группа компаний ПРОПЛЕКС стратегически ориентирована на создание многопрофильного производства и системы продаж. Работая с нами, переработчики могут сосредоточиться исключительно на производстве и продаже готовых изделий.

Ошибка при вводе логина или пароля!