Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«ФАВОРИТ» – лучшее средство от морозов

То, насколько теплым является дом, во многом зависит от окон, которые в нем установлены.

Стандартные трехкамерные конструкции замечательно подходят для мягкого европейского климата, а для наших широт требуется кое-что посерьезней. Оптимальное решение проблемы выбора окон – пятикамерная система «ФАВОРИТ», производимая компанией INOUTIC (принадлежащей международному концерну Deceuninck Group).
Сама идея создания этой системы возникла благодаря сформировавшейся потребности российского рынка в надежных и теплых окнах из ПВХ. Над новым детищем INOUTIC трудились талантливые дизайнеры, инженеры, конструкторы, и результат превзошел все ожидания. Появление на рынке системы «ФАВОРИТ» стало событием, о котором говорят до сих пор. Специалисты сразу же отметили характерную особенность нового продукта: обладая выдающимися техническими характеристиками и приятной нейтральной «внешностью» (безупречность поверхностей, строгость и простота, но при этом абсолютное отсутствие агрессии в контуре профиля, множество вариантов цветовых решений), «ФАВОРИТ» прекрасно подходит для использования как в типовом строительстве, так и в самых дерзких индивидуальных проектах.
Очень быстро «ФАВОРИТ» стал одной из самых востребованных оконных конструкций. Потребители, и особенно жители холодных районов России, были довольны системой и рекомендовали чудо-окна своим родным и знакомым. Прошлогодняя зима позволила лучшим свойствам системы проявить себя, что называется, в реальных условиях. «ФАВОРИТ» легко преодолел высокие климатические нагрузки и с честью выдержал испытание суровой русской зимой.
Нынешние зимние дни не радуют нас постоянством, с легкостью меняя снежные бури на магнитные, а почти весеннюю распутицу – на колючий снег и высокие сугробы. Но и такая погода отлично раскрывает достоинства «ФАВОРИТА». Имеющая морозостойкое исполнение, система является всесезонной. Ни летняя жара, ни осенние дожди, ни сильные ветра, ни, тем более, морозы не способны создать дискомфорт для жителей домов, если их родная «крепость» оборудована системой «ФАВОРИТ». Потому что при ее создании учитывалось буквально все: и возможность установки в широкие оконные проемы, и сопротивляемость перепадам температур, и необходимость повышения звуко- и теплоизоляционных качеств.

Технические характеристики системы «ФАВОРИТ» удовлетворяют всем требованиям строителей, архитекторов и покупателей:
  • ширина профиля составляет 71 мм, что позволяет монтировать ее в широкие оконные проемы (большая толщина стен обусловлена особенностями климата и типична для отечественного строительства). В окна возможно устанавливать стеклопакеты шириной до 47 мм. Благодаря высоте защемления стеклопакета 20 мм наблюдается существенное снижение образования конденсата по его периметру (согласно данным проведенного анализа распределения изотерм в профилях системы);
  • коэффициент предельного сопротивления теплопередаче – 0,82 м2/°С Вт;
  • температура размягчения по Вика составляет 88°С;
  • ударная вязкость по Шарпи – 44 кДж/м2;
  • стабильные и формоустойчивые стальные вкладыши, одинаковые в раме и створке, обеспечивают восприятие жестких ветровых нагрузок;
  • штапики с двумя опорными ножками гарантируют надежное остекление;
  • отвод воды и вентиляция фальцев стеклопакетов идут через наружную камеру;
  • элегантный внешний вид достигается высочайшим качеством экструзии, идеальной гладкостью и белизной профиля и изящной формой – скошенными под 45° поверхностями для отвода воды.

Эксплуатационные качества оконных и дверных систем «ФАВОРИТ», а также системы остекления лоджий «ФАВОРИТ Лоджик» соответствуют всем ГОСТам и СНиПам, действующим на территории России; они подтверждены сертификатом качества ISO 9001.

«ФАВОРИТ» – очень надежная система, позволяющая защитить дом не только от холода, ветра и осадков, но и от непрошенных гостей:
  • осевой размер фурнитуры 13 мм (что является стандартом) повышает противовзломные качества окон;
  • конструктивная жесткость штапика обеспечивает сопряжение в углах без щелей, а прочность угловых соединений превосходит требования норм в полтора-два раза.
  • усиление импоста имеет высокую изгибную жесткость;
  • ширина внутреннего перехлеста 9 мм позволяет иметь больший допуск на створку без увеличения воздухопропускания.

Стоимость системы «ФАВОРИТ» сопоставима со стоимостью стандартной трехкамерной системы, хотя по всем приведенным выше характеристикам «ФАВОРИТ» относится к классу «люкс». Возможность удерживать демократичную цену на систему такого уровня сохраняется благодаря продуманной до мелочей работе всех подразделений «Deceuninck Group» и уникальной оптимизации всех процессов – от производства компаунда до утилизации. Так что теперь позволить себе установить надежные, качественные и красивые «теплые» окна может практически любая российская семья со средним достатком.

СТРОЙСИБ-2007

С 6 по 9 февраля в г. Новосибирске компания «Декенинк Рус» приняла участие в ежегодной выставке «СтройСиб-2007», которая является крупнейшим событием года на рынке строительных и отделочных материалов в Сибирском и Дальневосточном регионах.
Вниманию широкой общественности была представлена новейшая разработка в области притворного уплотнения для рамы и импоста. Революционное уплотнение на основе эластополимера (ТПЕ) для профильных систем Фаворит и Баутек делает окна из этих профилей более надежными и востребованными в холодном климате России.
Благодаря новым свойствам (переменная жесткость материала по сечению уплотнения) и новому конструктивному исполнению (наличие замкнутой камеры, увеличенной высоты в притворе) удалось даже при нарушении допусков на изготовление окна и использовании его при экстремально низких температурах обеспечить наилучшие функциональные характеристики, снизить воздухопропускание и исключить влияние деформации створки при возникновении биметаллического эффекта.
Клиенты с неподдельным интересом восприняли новинку, что вызвало оживленную дискуссию и по ряду смежных вопросов. Новое уплотнение будет доступно потребителям в самом ближайшем будущем и удовлетворит постоянно возникающие потребности клиентов в улучшении качества окна.
На стенде компания Декенинк представила посетителям выставки свою популярную и успевшую завоевать любовь и уважение потребителей 5-камерную оконную систему Фаворит, систему Зендоу, а также целый ряд отделочных ПВХ-профилей: подоконники, откосы, стеновые панели и т. д.
7 февраля в рамках выставки фирма Декенинк приветствовала своих клиентов и друзей на корпоративном вечере, где в теплой и неформальной обстановке партнерам компании представилась возможность не только поделиться накопленным опытом, обсудить рабочие вопросы и проблемы, а также насладиться радостной и веселой атмосферой праздника.

Ошибка при вводе логина или пароля!