Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Алупласт РУС» – слагаемые успеха

Массовый спрос на окна из ПВХ объясняется просто. Они долговечны, удобны в эксплуатации, потому что не требуют специального ухода и отлично сохраняют свою форму независимо от климатических воздействий.

И еще одно важное обстоятельство: они соответствуют современным требованиям энергосбережения. В России сформировалась группа лидеров, определяющих основные пути развития этой сравнительно молодой отрасли строительного бизнеса.
К числу таких лидеров, бесспорно, принадлежит компания «Алупласт РУС», которая является дочерним предприятием известной немецкой фирмы Aluplast, крупнейшего европейского производителя современных оконных систем. С момента основания в 2002 г., компания с каждым годом занимает все более уверенные позиции на рынке России и стран СНГ, увеличив к 2007 г. объемы производства примерно в три раза. Планы у руководства предприятия еще более амбициозные. По словам Генерального директора ООО «Алупласт РУС» Дениса Константиновича Воронкова, в ближайшей перспективе намечено довести выпуск оконного профиля до 12 тысяч тонн в год. Для этого у предприятия есть все возможности. На сегодняшний день оно обладает самым современным технологическим оборудованием, сложившимся высокопрофессиональным коллективом работников и талантливым руководителем.

Активная позиция

Рост интереса к продукции компании «Алупласт РУС» особенно ярко проявляется в период проведения ведущих выставок. За примером не надо далеко ходить. Успех экспозиции фирмы на крупнейшей региональной выставке «СТРОЙСИБ-2007», проходившей в Новосибирске с 6 по 9 февраля 2007 г., очевиден. Выставка прочно вошла в число главных событий в строительном бизнесе, о чем свидетельствует состав экспонентов и количество новинок в области производства оконных систем, продемонстрированных в этом году. О важности этого мероприятия для дальнейшего развития производства в России говорит и тот факт, что выставку посетили не только представители ООО «Алупласт РУС», но и владелец концерна Aluplast Манфред Ю. Зайтц. Целью этой поездки было представление в этом перспективном регионе России продукции с торговой маркой Aluplast, а также прямое общение с ее потребителями, имевшими возможность высказать свои замечания и предложения. Успешное участие в выставке характеризуется не только заметным расширением сферы деятельности компании в Сибири, но и ценной информацией, необходимой для дальнейшего развития производства.
Компания «Алупласт РУС» совместно со своими немецкими партнерами готовит не менее интересную и обширную экспозицию на самой крупной и авторитетной в России московской выставке «Mosbuild 2007», которая будет проходить с 3 по 6 апреля 2007 года в выставочном центре «Крокус Экспо». Здесь будут представлены все новейшие разработки специалистов концерна Aluplast, которые, безусловно, заинтересуют отечественного производителя пластиковых окон.
В числе таких новинок особо стоит отметить систему aluskin art, которая на выставке Messe BAU 2007, прошедшей в Германии с 15 по 20 января 2007 г., была признана настоящим шедевром современной технологии и дизайнерской работы.
Привлечение к разработке конструкции оконных систем промышленных дизайнеров с мировым именем – одна из причин успеха продукции Aluplast на мировом рынке. В частности в разработке системы aluskin art принял участие всемирно известный дизайнер Луиджи Колани.
К числу самых знаменитых его работ относятся: автопоезд на шасси Mercedes-Benz 1729K, грузовой автомобиль Vision 2005, Oldtimer Rodster, Utah, Idol Gorbi, Super Corvette и т. д. В 1986 Колани создал 14 моделей экологически чистых автомобилей в рамках проекта «Automorrow». Помимо дизайна автомобилей Луиджи Колани занимается дизайном мотоциклов, спортивных аэропланов, самолетов, а также спортивного оборудования (для фирмы Adidas), бытовых изделий, мебели (ASKO, Fritz-Hansen, Cor), фото- и кинокамер (международная премия за дизайн камеры Canon T-90), компьютеров, ювелирных изделий и музыкальных инструментов. Биофилософия Луиджи Колани оказала огромное влияние на творчество дизайнеров всего мира, работающих в самых разных областях.

Обязательно должен быть выбор

В настоящее время ООО «Алупласт РУС» располагает девятью экструзионными линиями, на которых производится семь различных видов профиля и других комплектующих для производства оконных и дверных блоков.
Основным изделием, которое выпускается в России, является профиль для оконной системы IDEAL 2000, конструкция которой считается классической. Ее отличают современный дизайн, широкая цветовая гамма, возможность последующей установки устройства для контролируемого воздухообмена (REGEL-air). Монтажная ширина профилей составляет 60 мм. Варианты системы предусматривают возможность использования достаточно большого разнообразия конструкций стеклопакетов: например, со смещенной или полусмещенной поверхностью, с равноповерхностными створками и т. д.
В сентябре прошлого года предприятием освоен выпуск профилей новой серии IDEAL 4000. Сохранив все преимущества классической системы, IDEAL 4000 отличается от нее тем, что имеет 5 воздушных камер и монтажную ширину 70 мм. Это позволило заметно повысить коэффициент сопротивления теплопередаче (до 0,76 м2°С/Вт), обеспечить оптимальную звукоизоляцию и устойчивость окон против взлома.
Еще одна новинка, которая уже хорошо зарекомендовала себя в Германии, Австрии и других странах Европы, где на ее основе изготавливаются окна и двери для элитных жилых домов, – оконная система IDEAL 6000. В изделиях этой серии количество воздушных камер увеличено до шести, а ширина профилей составляет 80 мм. Она имеет рекордно высокие показатели тепло- и звукоизоляции, в частности за счет установки третьего дополнительного уплотнителя. Как и вся продукция с торговой маркой Аluplast, система отличается замечательным глянцем и современным дизайном, характерным признаком которого являются скругленные формы наружной и внутренней поверхностей.
И наконец, последняя новинка – система aluskin art, которая уже упоминалась выше. Эта уникальная система обязана своим появлением разработке створочного профиля с открытым наружу фальцем. При этом функцию планки, удерживающей стеклопакет, выполняет алюминиевый профиль. Права на эту технологию принадлежат компании Аluplast. Изящная футуристическая форма алюминиевого профиля, разработанная дизайнером Луиджи Колани, обеспечивает полную гармонию двух современных материалов алюминия и пластика и открывает невиданные возможности для формирования архитекторских решений окон.
Российское предприятие вместе с головной фирмой Aluplast предлагает помимо готовой продукции еще и целый ряд инноваций, которые позволяют совершенствовать технологию и повышать качество изделий. Например, новый метод сборки окна путем вклеивания стеклопакета, позволяющий улучшить теплотехнические и прочностные характеристики готового изделия.
В заключении следует отметить, что стремительное и успешное развитие компании «Алупласт РУС» стало возможным во многом благодаря высокому профессионализму руководства предприятия. Талант руководителя, высокий уровень технической подготовки генерального директора Дениса Константиновича Воронкова позволили за сравнительно короткий срок добиться фирме репутации надежного партнера для потребителей оконных систем в России и странах СНГ. К его заслугам следует отнести разработку эффективной политики развития компании, основными направлениями которой, помимо обеспечения высокого уровня качества, являются: постоянное расширение и обновление ассортимента выпускаемой продукции, сокращение сроков поставок, а также расширение спектра предоставляемых заказчику услуг, включая консультации и практическую помощь в области оснащения современным оборудованием, наладки технологического процесса и применения современных дизайнерских решений на предприятиях, производящих оконные блоки.

Ошибка при вводе логина или пароля!