Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Переработчику на заметку!

Оконные системы Di-fence – производство и сборка качественного окна. Легко!

Выбор производителя оконных конструкций для переработчика – дело весьма непростое. В настоящее время производители ПВХ-профилей предлагают потребителю широкий выбор конструкторских решений, различные технологические новинки. На чем же переработчику следует остановиться? На какие особенности системы следует обращать внимание при выборе профильной системы?
Все начинается с вопроса о качестве профиля – теплоизоляция, звукоизоляция, герметичность, долговечность, безопасность, защита от взлома, комплексность, современный дизайн.
Одной из самых важных характеристик ПВХ-профиля являются его теплоизоляционные свойства – защита помещения от нежелательного теплообмена с окружающей средой. Теплозащиту профиля определяют многокамерность конструкции, ширина профиля, продуманная зона взаимодействия профилей, контуры уплотнения, величина наплава.
Уникальная система ПВХ-профилей Di-fence совмещает в себе все качественные свойства ПВХ-профиля по экономичной цене. Профиль «Di-fence» – это оптимальное соотношение прочности профиля и его технических свойств. При его разработке учтены все последние достижения в развитии оконных систем. Неслучайно название марки профиля «Di-fence» переводится как «di» (греч.) – дважды, двойное, многократное, а «fence» (англ.) – препятствие, ограждение, барьер.

Почему надо выбирать четырехкамерный профиль?

Давайте разберемся в многокамерности строения профиля. Теплый профиль – многокамерный профиль, это утверждение верно лишь отчасти. Почему? Для повышения коэффициента сопротивления теплопередаче профиля (сопротивление пропускания тепла через профиль) необходимо увеличить число воздушных камер. Но по мере роста числа камер этот эффект начинает ослабевать. Самый высокий прирост теплоизоляции происходит при увеличении количества камер с 3 до 4 и равен 0,1 м2°С/Вт коэффициента сопротивления теплопередаче. Дальнейшее увеличение камер приводит к удорожанию окна.
Уникальная система «Di-fence» имеет четырехкамерное строение профиля, а значит отличные теплотехнические характеристики. Оптимально-предельное количество воздушных камер профиля Di-fence – это максимальное использование теплоизолирующих свойств воздуха с достижением коэффициента сопротивления теплопередаче для комбинации профилей рама/створка с усилительными вкладышами 0,68 м2°С/Вт, что соответствует 1 классу по ГОСТу 30673-99.

Di-fence решил проблему «краевого эффекта»

Большое значение имеет величина наплава. Величина наплава – это выступ наружной части профиля относительно внутренней части. Стандартный наплав – 20 мм. С зоной взаимодействия профиля и стеклопакета связаны следующие проблемы – выпадение конденсата и образование наледи в нижней части окна из-за холодного климата России (проблема «краевого эффекта»). Известно, что дистанционная рамка стеклопакета является проводником холода и способствует дополнительному охлаждению краевых зон стеклопакета, чем создается благоприятная среда для выпадения конденсата по краям внутренней стороны стеклопакета. Защитить кромку стеклопакета можно высоким и широким наплавом профиля. Дистанционная рамка находится внутри теплой зоны профиля, что повышает температуру внутренней поверхности стекла и снимает причину образования конденсата и инея на окнах.
В системе «Di-fence» кромка стеклопакета надежно защищена высоким и широким наплавом профиля. Стеклопакет погружен внутрь профиля на 23 мм. Окна из профиля Di-fence не «плачут» и не страдают от сырости.

Откосы больше не запотевают

Монтажная ширина профиля также имеет существенное значение. Чем больше ширина, тем толще слой монтажной пены, а это значит, что монтажный шов становится теплее и вероятность запотевания откосов снижается. Также в более широкий профиль можно установить более толстый стеклопакет при стандартных штапиках и уплотнителях. Оптимально-предельная ширина у профиля Di-fence 60 мм. Она вмещает в себя максимальное количество технических решений и возможностей, направленных на повышение теплосберегающих качеств готовых изделий, оптимизацию технологического процесса производства и сборки. Это позволяет производить высокоэффективные энергосберегающие окна.

Средний контур – лучшая защита от холода

В последнее время мало уделяется внимания такой составляющей профиля, как зона взаимодействия профилей. А ведь это одно их самых уязвимых мест всех профильных систем из ПВХ. Cколько же уплотнений необходимо ПВХ-окну для теплозащиты? Обычно ставятся два контура уплотнений: со стороны улицы и со стороны помещения. В профилях так называемого «класса люкс» бывает также третий контур уплотнения притвора, или «средний контур». Средний контур – это барьер, который обеспечивает эффективное деление фальца на влажную зону дренажа и сухую зону крепления фурнитуры. Средний контур благодаря дополнительной воздушной камере повышает звукоизоляцию, защищает от конденсата металлическую фурнитуру окна и предотвращает проникновение холодного воздуха сквозь слабо защищенные места установки петель. Особо следует отметить остекление высотных зданий (высотой до 100 м) и зданий прибрежных районов, испытывающих значительные ветровые и влажностные нагрузки. Для них отлично подойдут системы с тремя контурами уплотнения с целью повышения герметичности окна. Также при некачественном монтаже и старении средний контур дополнительно защитит окно от влаги и сквозняка. При отлаженном оборудовании и грамотных специалистах проблем в переработке профиля со средним уплотнителем нет.
В системе профиля Di-fence продуманная зона взаимодействия профилей. В этой зоне так же как и в основном профиле четыре воздушные камеры и 3 контура уплотнения защищают помещение от холода. Удобное для установки среднее уплотнение выполнено в виде клапана из эластичного ЭПДМ каучука, материала, специально разработанного для применения в производстве оконных и дверных конструкций из ПВХ. Легкость и простота установки среднего уплотнения – дополнительное удобство при изготовлении глухих конструкций и особенно комбинированных окон, где глухое остекление располагается вместе со створкой.
 

Конструктивные достоинства

Обращает на себя внимание уникальная конструкция импоста, позволяющая производить крепление без специального соединителя. Соединение производится саморезами непосредственно в профиль импоста в специально предусмотренные для этого каналы. Каналы имеют достаточно прочные стенки, способные выдерживать значительные усилия при затяжке саморезов. По прочности такое соединение сравнимо только со сваркой. В итоге – технологичность, простота сборки и удешевление изделий.
Передовую позицию занимает система и по возможной толщине применяемого стеклопакета. Наряду со стеклопакетами 24 и 32 мм, система позволяет использовать стеклопакет толщиной 36 мм, что также является ее преимуществом. А достаточный набор штапиков позволяет устанавливать как одинарные стекла 4, 5 и 6 мм, так и одно- и двухкамерные стеклопакеты. Штапики оснащены коэкструдированным уплотнителем, не требующим ручной протяжки и подгонки уплотнителя.
Армирующий профиль, одинаковый для армирования рамы и створки, представляет удобство для производителя окон. Его конструкция с дополнительным усиливающим загибом гарантирует прочность создаваемых конструкций. А оптимальное расположение накладных частей системы «Di-fence» позволяет применять прочную замочную фурнитуру, создавая дополнительную защиту окон от взлома.
Элегантный дизайн наших профилей придают окнам эстетичный вид и вписывается в любой современный интерьер. Округленные и мягкие контуры со скосами в 15° и 45° – признак профилей Di-Fence.
Di-Fence – экологически чистый и долговечный продукт. Профили «Di-fence» производятся с использованием современных технологий и высококачественных компонентов от ведущих мировых производителей. Профили не оказывают вредного влияния на организм человека, а благодаря особому химическому составу сохраняют свое первозданное состояние в течение 40 лет.
В наличии всегда есть дверные и дополнительные профили для витражных конструкций. Для упрочнения угловых соединений применяются литые закладные детали в армирующий профиль, свариваемые вместе с профилем створки. Углы створки укрепляются уникальной системой металлических уголков, связывающих между собой арматуру створки, образуя замкнутую по периметру металлическую обвязку, облицованную ПВХ-профилями, что позволяет удешевить и продлить срок эксплуатации дверных «уголков».
Освоено производство уникального подоконного профиля из твердого ударопрочного ПВХ шириной 700 и 1000 мм с двумя капиносами. Повышенная жесткость подоконника обеспечивается самой конструкцией подоконного профиля, а именно увеличенной толщиной внешней стенки и наличием вертикальных и, особенно, наклонных под 45° ребер жесткости. Для удобства раскроя вертикальные ребра расположены группами по два ребра через каждые 50 мм, образуя камеру и направление для реза. Все это обеспечивает изделию способность выдерживать повышенные физические нагрузки, такие как давление, прогиб и удар.
Система имеет развитую сеть региональных представительств по всей стране: в Тюмени, Челябинске, Новосибирске, Омске, Перми, Казани, Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. Оперативность выезда технических специалистов на производство и постоянное наличие оснастки на складе создает дополнительные преимущества при работе с профилем.

Основные преимущества системы профилей Di-fence:

  • 4-камерная система.
  • 3 контура уплотнения.
  • Средний контур.
  • Армирование.
  • Мощный наплав.

Технические характеристики профилей Di-fence:

  • Долговечность 40 лет.
  • Устойчивость к температурным изменениям от -60°С до +75°С.
  • Устойчив к слабым кислым и щелочным растворам.
  • Не подвержен воздействию бактерий и микроорганизмов.
  • Ударопрочен.
  • Не боится влаги и легко моется обычными неабразивными средствами.
  • При воздействии открытого огня трудно воспламеняется.
  • Соответствует всем гигиеническим нормам.

Мы не останавливаемся на достигнутом. Мы совершенствуем старое, разрабатываем новое, то, что приносит реальную пользу нашим клиентам. Звоните! Мы открыты к сотрудничеству со всеми заинтересованными организациями и готовы воплотить любые Ваши идеи в жизнь!

Елена Кубракова
Ошибка при вводе логина или пароля!