Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ARtec Extratherm – новый этап развития профильных систем

Идеальное исполнение с первоклассным сервисом – это основные принципы, по которым работает компания ARtec на российском рынке.

Фирма ARtec Fenstersysteme GmbH основана в начале 1995 года в Германии, и уже к концу года в Москве была учреждена дочерняя компания, со склада которой впервые в России стали осуществляться поставки немецким предприятием. В начале своего становления компания специализировалась на поставках профильных систем ПВХ для производства окон и дверей, но вскоре ассортимент был дополнен поворотно-откидной фурнитурой, комплектующими для монтажа и другими материалами и оборудованием для производства стеклопакетов. За годы работы мы приобрели достаточный опыт и выросли из небольшого предприятия в стабильно и динамично развивающуюся структуру с широкой сетью сбыта в Москве, регионах РФ и странах СНГ.
На сегодняшний день мы имеем, помимо головного офиса и склада в Москве, представительства в 25 городах России, а также странах СНГ – Казахстане, Молдове, Украине, Беларуси.
Отличительной чертой нашей компании является комплексный подход. Кроме поставок непосредственно продукции, мы предлагаем развитый сервис и оказываем помощь в организации производства, проводим обучение персонала, помогаем в решении сложных инженерных проблем, не исключая маркетинговую поддержку, обеспечиваем индивидуальный подход к каждому клиенту, желающему работать с нами. На складах в Москве и регионах всегда имеется запас продукции, которая может быть поставлена клиенту в минимальные сроки и практически в любом объеме. Открытие собственного экструзионного производства в г. Твери позволило значительно увеличить объемы отгрузок и снизить сроки поставок и конечную стоимость профиля без потери в качестве конечного продукта. Система подготовки и транспортировки смеси для экструзии полностью автоматизирована, рецептура смеси строго выдерживается, система контроля качества функционирует на каждой ступени производственного процесса, все это значительно снижает риск производственного брака, а на некоторых стадиях и вовсе его исключает.
В апреле 2007 года мы начинаем экструзию новой пятикамерной профильной системы Extratherm. Данный продукт – это результат долгой и плодотворной работы российских и немецких технических специалистов. Идея и концепция разработки системы были направлены на достижение максимальной энергоэффективности окон, повышение звукоизоляции и удовлетворение повышенных требований заказчиков в регионах России с жесткими климатическими условиями.

Основные свойства и особенности новой системы Extratherm

1. Благодаря монтажной глубине 70 мм существенно сокращается возможность промерзания швов, а пять воздушных камер позволяют эффективно сочетать высокую теплоизоляцию и стабильность формы профиля.
2. Универсальное стальное армирование подходит для использования в раме и створке, обеспечивает высокую жесткость и статическую прочность.
3. Увеличенный до 25 мм фальц под стеклопакет, за счет чего наблюдается значительное снижение «краевого эффекта» – образования конденсата по периметру стеклопакета.
4. В соответствии с нормами по защите от взлома координата паза под фурнитуру составляет 13 мм.
5. Оригинальный и элегантный дизайн со скосом наружного фальца 45° создает дополнительный уклон для отвода атмосферных осадков.
6. Стандартная ширина стеклопакета 32 и 40 мм. Возможность установки стеклопакета до 44 мм. При использовании дополнительного расширителя фальца FV-1 ваши возможности по установке стеклопакета возрастают, и максимальная ширина стеклопакета достигает 62 мм. Все это способствует сохранению тепла и повышению звукоизоляции помещения, ведь известно, что до 70% теплопотерь происходят через стеклопакет.
7. Универсальные соединительные пазы на раме совместимы со всеми соединительными и подставочными профилями ARtec.

По конструктивным характеристикам данная система отвечает самым взыскательным требованиям переработчиков и специалистов на рынке профильных систем ПВХ, а простота в обработке была одним из основных принципов при ее проектировании.
Сегодня в нашем ассортименте уже присутствуют такие профильные системы, как Standard, Comfort, Contour, Elegance, уже закрепившие свои позиции на рынке и завоевавшие признание у производителей окон на территории России и ближнего зарубежья. Все профильные системы разрабатывались с ориентацией на тех изготовителей окон, которые, прежде всего, заинтересованы в снижении себестоимости изделий за счет рациональной и простой технологии. Конструкция профилей обеспечивает единое позиционирование сверлильных головок при выработке дренажных шлицев и возможность обработки сварных швов в автоматическом режиме. В то же время гладкие поверхности в стиле «софтлайн» легко зачищаются как на автоматических линиях, так и вручную. Для систем характерна прямолинейная внутренняя конфигурация профилей, трех- и пятикамерная конструкция. Боковые полости (предкамеры) с внутренней и наружной стороны обеспечивают оптимальную теплоизоляцию, причем через полость, обращенную наружу, происходит выравнивание давления пара и удаление влаги. Оптимальная геометрия камер и плоские поверхности сопряжений позволяют легко гнуть профиль и придавать ему любые желаемые формы. Армирующие профили оптимально совместимы с ПВХ-профилями с целью максимального упрощения технологии и снижения номенклатуры используемых профилей. Поскольку элементы жесткости для створок, рам и импостов одинаковы, переработчик значительно экономит на складских расходах. Сечение армирующих профилей рассчитывается с учетом требований прочности и по методикам, принятым в оконной промышленности. Уплотнение притвора производится по внешним фальцам рамы и створки, что обеспечивает надежную защиту от продувания и проливного дождя. С учетом требований по защите от взлома координата паза под фурнитуру составляет 13 мм. Монтажная ширина профилей составляет 60 и 70 мм, что соответствует международным и российским требованиям по теплозащите. Толщина наружных стенок в соответствии с требованиями RAL составляет 3 мм. Сопротивление теплопередаче трехкамерных 60-миллиметровых профилей без армирования составляет 0,73 м2К/Вт, с установленным армированием – 0,66 м2К/Вт. Для пятикамерных профилей эти показатели 0,96 и 0,85. Звукоизоляция достигает класса 5 по международной классификации.
Все профили и уплотнители прошли сертификационные испытания и имеют Сертификат Соответствия Госстроя РФ и Гигиенический Сертификат. Долговечность профилей в условиях умеренного климата составляет более 25 условных лет, в северной строительно-климатической зоне – более 15 условных лет. Профили системы ARtec рекомендованы к применению в детских дошкольных учреждениях, больницах и других объектах, где предъявляются повышенные требования к экологической безопасности.
Техническая документация фирмы АRtec рекомендована к применению в производстве окон и дверей Федеральным Агенством по Строительству и Жилищно-Коммунальному Хозяйству.
Наша компания придает большое значение цветовому оформлению системных конструкций. Цветовая гамма возможных дизайнерских решений включает более 20 вариантов расцветки, стандартные декоративные пленочные покрытия – это имитация различных древесных текстур, синего, зеленого, коричневого и других цветов.
Мы открыты к сотрудничеству с заинтересованными компаниями и организациями, работающими в архитектуре, строительстве, изготовлении оконных и дверных систем с целью совместного продвижения высококачественных и доступных профильных систем на российский рынок.

Ошибка при вводе логина или пароля!