Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Окна «Расстал-СТН» – для российского климата

Компания «ДиЕв» – предприятие корпорации «Расстал» из Набережных Челнов, работает на рынке строительных конструкций с 1996 года.

Основные направления деятельности – экструзия профилей из ПВХ и стеклонаполненного полиамида для алюминиевых и пластиковых конструкций. Предприятие имеет многогранный опыт в экструдировании профилей из ПВХ по чертежу заказчика, разработке технологии экструзии и производстве инструмента для этого процесса. В 2006 г. на базе предприятия запущен цех (три экструзионные линии) по производству оконного ПВХ-профиля марки «Расстал-СТН».
Для создания новой профильной системы, отвечающей всем требованиям сурового российского климата, компания «ДиЕв» обратилась к одному из мировых лидеров в области технологии экструзии ПВХ-профиля – австрийскому концерну «Greiner Extrusion». Эта компания взяла на себя обязательства по комплексной разработке профильной системы «Расстал-СТН», а также по оснащению производства высокопроизводительными экструдерами знаменитого машиностроительного концерна «Krauss Maffei» и инструментом фирмы «Greiner». Рецептура смеси для производства профиля разработана австрийской компанией «Chemson». Благодаря строго выдержанной рецептуре и системе контроля качества на каждом этапе производства, геометрия и физико-механические свойства профиля стабильны и отвечают всем требованиям, предъявляемым российскими и европейскими стандартами. Система профилей «Расстал-СТН» имеет все необходимые российские сертификаты.

Особенности системы «Расстал-СТН»

В условиях российского климата при выборе профильной ПВХ-системы на первый план выходят ее теплозащитные качества. Непредсказуемые зимы последних лет с резкими перепадами температур показали, что трехкамерные профильные системы, разработанные для европейского климата, не являются оптимальным решением для большинства российских регионов. При разработке конструкции профиля «Расстал-СТН» большое внимание было уделено получению высоких теплосберегающих свойств оконных блоков. Именно поэтому профиль «Расстал-СТН» имеет четырехкамерное строение. С точки зрения максимального использования теплоизолирующих свойств воздуха четырехкамерное строение является оптимальным для профиля шириной 60 мм. Увеличение количества камер до пяти при сохранении монтажной глубины не дает значительного прироста теплоизоляции, но зато приводит к удорожанию окна. Сейчас на рынке представлено немало пятикамерных систем с хорошими теплосберегающими свойствами, но разница в цене между трехкамерной и пятикамерной системами составляет 20 – 25%. Для большинства потребителей среднего достатка эта разница является слишком существенной, чтобы сделать выбор в пользу пятикамерной системы. Четырехкамерная система «Расстал-СТН» является в этом случае «золотой серединой», позволяя получать окна с отличными теплосберегающими характеристиками по доступной цене. Улучшению теплоизоляционных свойств окон способствуют и габариты профиля: высота рамы 70 мм, высота комбинации рама/створка 122 мм. Профиль «Расстал-СТН» имеет коэффициент сопротивления теплопередаче (комбинация рама/створка с усилительным вкладышем) 0,67 м2°С/Вт. В системе «Расстал-СТН» также решена проблема «краевого эффекта». Конструкция профиля позволяет заглубить стеклопакет до 20 мм, что надежно защищает его края и снижает вероятность образования конденсата и наледи по периметру стеклопакета.
Прошедшая зима сезона 2006 – 2007 гг. показала, что оконные блоки из профиля «Расстал-СТН» успешно прошли испытания погодными условиями Приволжского, Уральского и Центрального регионов и зарекомендовали себя как высокоэффективные энергосберегающие окна.

Технические характеристики

1. Четырехкамерная система.
  • монтажная ширина 60 мм;
  • толщина лицевых поверхностей 3 мм;
  • приведенное сопротивление теплопередаче (комбинация рама/створка с усилительным вкладышем) 0,67 м2°С/Вт;
  • высота комбинации рама/створка 122 мм.
2. Двойной контур уплотнения, уплотнители из EPDM двух видов (для уплотнения притвора и стеклопакета).
3. Штапики для установки стеклопакетов 24 и 32 мм с высококачественным коэкструдированным уплотнителем из мягкого ПВХ.
4. Унифицированное армирование для рамы и створки.
  • конструкция рамы и створки выполнена таким образом, чтобы уменьшить теплопотери через армирующий профиль.
5. Конструкция профиля позволяет заглубить стеклопакет до 20 мм, что уменьшает возможность образования конденсата.
6. Частично скошенный фальц для эффективного водоотлива и обеспечения легкой очистки рамы.
7. Расположение фурнитурного паза позволяет устанавливать стандартную фурнитуру любых марок.
Ошибка при вводе логина или пароля!