Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ПВХ-окна марки ТАНТРОНИКС – тепло и уют в Вашем доме

На основе собственного опыта (в 1989 году нами было собрано первое в СССР пластиковое окно из ПВХ-профиля), мирового опыта ведущих предприятий, специализирующихся на выпуске ПВХ-профилей, а также анализа замечаний и предложений потребителей этой продукции, в настоящее время на базе оборонного предприятия ОАО «Тантал» (г. Саратов) совместно с австрийскими партнерами фирмы «Greiner» налажен серийный выпуск 48 видов ПВХ-профилей системы «Тантроникс», отвечающих самым взыскательным требованиям на мировом рынке.

Продукция, выпускаемая под торговой маркой «Тантроникс», за последние годы стала не только широко известна в России и за ее пределами, но и завоевала признание и любовь потребителей благодаря высокому качеству.
В настоящее время компания «Тантроникс» продолжает динамично развиваться. В 2000 году в соответствии с подписанным В. В. Путиным «Договором о сотрудничестве» с Австрией, нами были приобретены три первые экструзионные линии и выпущен первый ПВХ-профиль. В 2003 году был запущен новый производственный цех по сборке оконных конструкций в г. Москве. В марте 2004 года был открыт новый завод по производству ПВХ-профилей в г. Саратове. В 2005 году расширены производственные мощности инструментального цеха. В 2006 году цех по сборке оконных конструкций в г. Саратове был дооснащен автоматическими линиями для высокоточной одновременной сварки всех четырех углов окна (двери); мощность завода по профилям достигла 20 тыс. тонн в год.
В настоящее время благодаря сотрудничеству с ведущими зарубежными компаниями «GREINER», «ZEPPELIN Materials Handling», «CINCINNATI», «CHEMSON», «DENVER» и наличию собственной научно-технической базы производство оснащено современным высокопроизводительным оборудованием и инструментом, технологические процессы базируются на новейших разработках и достижениях. Все процессы производства автоматизированы и контролируются компьютерными установками на всех стадиях, что гарантирует высокие показатели качества, идеальную геометрию и соответствие требованиям ГОСТов, СНиПов и международным нормам RAL.

На сегодняшний день производство включает в себя:
  • участок смешения с автоматической системой дозирования компонентов производительностью до 20000 тонн в год;
  • цех экструзии с возможностью изготовления 48 видов оконных и дверных профилей, а также подоконников шириной до 800 мм, общей производительностью до 20000 тонн в год;
  • участок ламинации с возможностью ламинирования любого вида профиля и подоконника, в также штапиков;
  • участок горячей гибки профиля с возможностью производства арок из любого вида профиля, в т. ч. из коробки шириной 120 мм;
  • участок распила подоконника с возможностью продольной и поперечной распиловки;
  • инструментальный цех с возможностью изготовления собственного инструмента для экструдирования профиля;
  • цеха по сборке оконных конструкций общей производительностью до 100000 м2 в год;
  • лабораторию с возможностью оперативного осуществления контроля за множеством показателей качества продукции (плоскостность изделия, продольное отклонение, прочность адгезии, тест на ударопрочность), а также входного контроля качества сырьевых и расходных материалов;
  • другие цеха и вспомогательные службы.

Оконные конструкции марки «Тантроникс» полностью адаптированы для любого климатического пояса, в том числе для Крайнего Севера, Сибири и Заполярья. Благодаря морозоустойчивой рецептуре, применяемой при экструдировании профилей, толщине внешних лицевых стенок 3,0 +0,01 мм, трехконтурному уплотнению и прочности сварного шва значительно большей, чем предусмотрено ГОСТом, окна марки «Тантроникс» выдерживают температуру наружного воздуха от -60°С до +75°С, обладают прекрасной тепло- и звукоизоляцией и сохраняют свое первозданное состояние в течение 40 лет в условиях морозного климата, а при правильной их эксплуатации срок их службы практически неограничен.
Профили марки «Тантроникс» объединены в 4 системы: «ЛЮКС», «ЭКОНОМ», «СИСТЕМА 15», «БАЛКОН», позволяющие удовлетворить запросы практически любого, даже самого требовательного клиента. Дополнительные соединители, расширители, отделочные профили, подоконники и другие вспомогательные элементы позволяют создавать сложные многокомпонентные конструкции. А использование ламинационной пленки и метода коэкструзии с применением ПММА (полиметилметакрилат) позволяет придать конструкциям поразительный эффект: более 50 цветов, структуру настоящего дерева на ощупь и абсолютно естественный внешний вид вплоть до естественных прожилок, что позволяет не только оживить фасад здания, но и органично вписаться в интерьер жилого помещения.
Система штапиков марки «Танроникс» позволяет монтировать в оконные конструкции как одинарное стекло, так и 3-, 4-камерные стеклопакеты шириной до 42 мм и сандвич-панели.
В оконных конструкциях марки «Тантроникс» используется только высококачественная фурнитура ведущих производителей. Осевой размер фурнитуры 13 мм дает возможность устанавливать дополнительные противовзломные элементы и блокировку «от детей». В качестве уплотнителя применяется вспененный термопластовый эластометр марки «Deventer», который имеет высокий коэффициент восстанавливаемости и низкую остаточную деформацию. В качестве усилителя применяется мощный армирующий вкладыш (квадратный или прямоугольный профиль из оцинкованной стали толщиной 2 мм), что добавляет прочность всей конструкции и предотвращает внутрикамерную коррозию. Выпускаемые дополнительные профили марки «Тантроникс» могут быть использованы для самых различных профильных систем, что тоже имеет ряд преимуществ.
Подоконники марки «Тантроникс» могут иметь любую ширину до 800 мм и любое цветовое решение по каталогу RAL. Толщина внешней стенки и наличие наклонных под 45° ребер жесткости повышают жесткость подоконника, а камеры из спаренных ребер, расположенных через каждые 50 мм, придают особое удобство при его раскрое, образуя направление для распила. Нижняя плоскость подоконника имеет специальные пазы типа «ласточкин хвост», которые служат для облегчения монтажа и улучшения крепления подоконника в проеме окна. Вес 1 м2 подоконника марки «Тантроникс» – 8,75 кг, что повышает его стойкость к давлению, прогибу, удару по сравнению с подоконниками других производителей в несколько раз. Для упрочнения поверхности подоконников применяется ELESGO (Elektronen Strahl Gehaertete Oberflache, производитель «DTL», Германия) – многослойный материал на основе акрилатных смол с вкраплением симметрично ориентированных частиц корунда, который сопротивляется ежедневному износу. Акрилатная смола затвердевает под воздействием электронного луча определенного спектра по принципу фотополяризации без разогрева до высоких температур и без применения давления. Акрилатная смола не содержит растворителей и не выделяет формальдегид при затвердевании в силу своего химического состава, устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей, обладает антистатичными свойствами (не притягивает пыль) и имеет более высокий коэффициент светопреломления, чем отвердевшая меламиновая смола. Использование акрилового покрытия «ELESGO», закаленного электронным лучом, придает подоконникам высокую водостойкость, устойчивость к воздействию химикатов, механических, паро- и тепловых нагрузок, элегантный шелковистый внешний вид и абсолютную устойчивость к погодным перепадам, что позволяет использовать их в качестве столешниц и в так называемых проблемных зонах, например, в банях, бассейнах, сырых домах, зимних садах, производственных помещениях и т. д.
Продукция марки «ТАНТРОНИКС» – это высокое качество и богатство выбора, достойное людей, способных позволить себе лучшее.
Профиль марки «Тантроникс» соответствует требованиям ГОСТ 30673-99 по всем показателям; он сертифицирован в системе ГОСТ Р Госстандарта России – «Сертификат соответствия» на профиль № РОСС RU.СЛ16.H00671 (0678194) от 20.09.06.
Оконные конструкции марки «Тантроникс» по качеству соответствуют ГОСТ 36674-99 и ГОСТ 23166-99, р. 5-8 – «Сертификат соответствия» № РОСС RU.СЛ16.B00024 (5990726) от 20.09.05.

Системы «ЛЮКС» и «ЛЮКС» 120 мм коробка

  • пяти-, семикамерная система;
  • строительная ширина 70 мм и 120 мм;
  • трехконтурное уплотнение;
  • толщина внешних лицевых стенок 3,0 +0,01 мм.

Ширина коробки 120 мм позволяет полностью перекрыть утеплительный слой и сместить окно за границу промерзания стены. Это полностью исключает появление «мостика холода». Особенно эффективно применение этой системы в зданиях, имеющих стены из слоистых панелей. Конструкция внутренних камер широкой коробки предусматривает установку дополнительных усилительных вкладышей, позволяющих с успехом применять профиль для изготовления больших витражных и фасадных конструкций. Внешний дизайн системы наделяет ее грязе- и влагоотталкивающими свойствами. Система может комплектоваться 3-, 4-камерными стеклопакетами, она ориентирована на регионы с холодным климатом, с большими перепадами температур, ветровыми и снеговыми нагрузками, высоким уровнем солнечной радиации.
Рекомендуемая область применения системы «ЛЮКС»: квартиры, таунхаусы, коттеджи, высотное строительство, входные двери.

Система «ЭКОНОМ»

  • пятикамерная система;
  • строительная ширина 70 мм;
  • двухконтурное уплотнение;
  • толщина внешних лицевых стенок 3,0 +0,01 мм.

Система имеет те же характеристики, что и система «ЛЮКС». Отличительной особенностью является безклипсовая сборка и уменьшенное количество контуров уплотнения. Система отвечает самым высоким требованиям оптики, статики, тепло- и шумоизоляции. Конструкции прекрасно вписываются в любой архитектурный стиль и прекрасно показывают себя в плохоотапливаемых и старых домах.
Рекомендуемая область применения системы «ЭКОНОМ»: межкомнатные двери, глухие проемы, фасады, витрины.

Система «15»

  • трехкамерная система;
  • строительная ширина 58 мм;
  • двухконтурное уплотнение;
  • толщина внешних лицевых стенок 3,0 +0,01 мм.

Система имеет облегченную коробку за счет наименьшего количества воздушных камер. При этом не уступает по качеству, техническим и эксплуатационным характеристикам другим аналогам, но при этом имеет более привлекательную цену. Система проста в сборке и отличается многообразием конструкторских решений.
Рекомендуемая область применения системы «15»: производственные, подсобные, складские помещения, внутренние перегородки, тендерные дома типовой застройки.

Система «БАЛКОН»

  • трехкамерная раздвижная система, строительная ширина 58 мм и 70 мм;
  • двухконтурное уплотнение.

Надежная и легкая система, достаточно проста в монтаже. Плотное щеточное уплотнение исключает продувание конструкции. Эргономичный дизайн и раздвигающиеся в стороны створки позволяют сэкономить пространство, что немаловажно при остеклении балконов и лоджий.

Ошибка при вводе логина или пароля!