Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Энергия2» – образец многочисленных инноваций

Год за годом происходит рост цен на энергоресурсы, мы ощущаем это ежедневно при заправке автомобиля и при оплате коммунальных услуг.

В последнее время мы особенно сильно ощущаем результаты климатических изменений, что говорит о том, что наша земля непредсказуема.
Для сравнения приведем некоторые цифры: суммарные выбросы CO2 в России составляют 13080 м3 на человека, та же цифра для Германии – 6417, что практически в 2 раза меньше. И экология отвечает нам той же монетой за нашу безответственность.
Идет ли речь о глобальном потеплении климата, парниковом эффекте или истощении ресурсов земли, – все это темы, которые заставляют задуматься о том, что окружающая среда будет оказывать постоянное влияние также и на экономику, цены на энергоресурсы.
Экономия энергии здания – одна из основных тем в области строительства во всем мире. Этой теме посвящены многие изобретения, разработки и патенты. Энергетический баланс здания как системы в конечном счете определяет потенциал необходимых для его содержания ресурсов.
Приспособить здание или его характеристики к изменяющимся условиям – задача, актуальная для специалистов, задумывающихся о будущем.
Приведем также следующие данные. По результатам исследований при замене 82 млн. стандартных окон на энергосберегающие экономится 39360 млн. кВтч в год. Это соответствует энергетическому потенциалу для обогрева при температуре 20° по Цельсию 984 жилых помещений для 4 человек и обеспечения их горячей водой на целый год. Стоит задуматься.

1. Экономия и производство энергии

Проблему ограничения ресурсопотребления при постоянно растущих ценах на энергоносители Schueco решает путем нововведений, касающихся всех видов продукции и предъявляемых к ней требований. Новые оконные и дверные системы Schueco – лучший пример системного подхода к проектированию отдельных элементов и оболочки зданий в целом.
Модернизированные элементы и монтажная глубина новых алюминиевых оконных систем Schueco AWS и дверных систем ADS отвечают повышенным энергетическим требованиям. Новые термомосты, усовершенствованные средние уплотнители, расширенные теплоизоляционные зоны и применение нового принципа теплоизоляции уменьшают тепловые потери в фальце стекла алюминиевых оконных систем и обеспечивают коэффициент теплопередачи Uf до 0,9 Вт/м2K. В целом достигаются более оптимальные коэффициенты теплоизоляции для системных профилей с любой монтажной глубиной.
Усовершенствование модульного принципа строительства и сокращение количества системных элементов и вариантов их исполнения позволит в будущем архитекторам сохранить внешний вид систем, а переработчикам получить более компактный ассортимент продукции.
Усовершенствованная пластиковая система Schueco Corona SI 82+ с запатентованной технологией скатывания алюминия основана на принципе экономии энергии и позволяет достигать коэффициенты теплопередачи до 0,9 Вт/м2K.
Солнечные батареи предназначены для преобразования солнечной энергии в электрическую и тепловую и способствуют уменьшению энергетических потерь оболочки здания. При этом поиск экологичных ресурсосберегающих решений ведется вместе с ведущими архитекторами и дизайнерами.

2. Энергия и автоматизация

Предложенный фирмой Schueco модульный принцип строительства с интерфейсами для технического обновления включает в себя комплексные концепции для многофункциональных оболочек здания. Автоматизация здания возможна, например, при использовании фурнитуры Schueco TipTronic, позволяющей управлять всеми типами открывания окон для обеспечения контролируемой вентиляции.

3. Энергия и безопасность

Повышенным требованиям по безопасности, взломоустойчивости, огнестойкости и биометрическому контролю доступа отвечают системы фурнитуры Schueco TipTronic и Schueco AvanTec.
Огнестойкие системы Schueco (окна, двери, фасады) также соответствуют принципам энергосбережения и безопасности.

4. Энергия и дизайн

Современный функциональный и эргономичный дизайн включает в себя комплексные технические функции. Электродвигатели и электронные элементы конструкций для автоматизированных вентиляционных отверстий, наружной солнцезащиты или биометрического контроля доступа должны быть такими же «невидимыми», как и дорогостоящая скрытая фурнитура Schueco AvanTec для всех Schueco AWS-модулей.

Ошибка при вводе логина или пароля!