Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оборудование и приспособления Schuering в помощь производителям дверей и нестандартных окон

В ассортименте компании имеется полный комплект всех необходимых станков для организации нового оконного или дверного цеха, или расширения имеющегося производства с целью наращивания объемов выпуска изделий из ПВХ-профиля. Эти станки характеризуются высокой надежностью и являются наглядным подтверждением того, что на протяжении многих десятков и сотен лет одобрительно называется «немецкое качество». При этом цена оборудования доступна даже для небольших предприятий, обладающих скромными финансовыми возможностями.
В этой статье мы не будем описывать те станки, которые используются производителями окон и дверей в повседневной работе. Они хорошо известны специалистам. Сейчас мы хотим рассказать о тех возможностях, которые открывает использование нашего специального оборудования в сложных и нестандартных ситуациях.

Монтажный стол Schuering – экономия Вашего времени

Монтажный стол Schuering
Монтаж дверной фурнитуры относится, вероятно, к наиболее трудоемким работам в оконном производстве. После сварки дверной рамы и створки необходимо произвести большое количество сверлений и фрезерований, что при значительных габаритах сваренных деталей является довольно сложной задачей, требующей еще и высокой точности выполнения работ. Любая ошибка ведет к тому, что весь элемент оказывается в отходах, а это немалые деньги.
Чтобы этого избежать, фирмой Schuering была разработана специальная технология сверления и фрезерования отверстий на отдельных заготовках еще до процесса сваривания, что обеспечивает более быструю, легкую и точную работу. Перемещать отдельные заготовки намного проще, нежели громоздкую сварную конструкцию. Кроме того, из внутренних частей элементов можно без особых усилий убрать стружки, опилки и прочие отходы, являющиеся причиной частых отказов замков в дверях, сделанных по традиционной технологии. Наконец, точность работ настолько высока, что отпадает необходимость в последующей регулировке и доработке дверей.
В общем и целом новая технология позволяет в значительной мере сэкономить время и затраты на производство дверей, что ведет к быстрой окупаемости расходов, связанных с приобретением необходимых шаблонов и приспособлений. Обычно на изготовление двери уходит примерно 235 минут в расчете на одну дверь (некоторые изготовители профилей рекомендуют при планировании исходить даже из нормы времени 360 минут на дверь). Новая технология позволяет сократить время изготовления до 155 минут, причем общее время работ на фрезерование и сверление отверстий не превысит 820 секунд. Отсюда довольно несложно подсчитать, что расходы на приобретение монтажного стола с шаблонами и инструментом окупятся уже после производства примерно 140 дверей. Для предприятий, производящих, к примеру, 5-10 дверей в день, это означает, что уже через полгода работы монтажный стол полностью себя окупит.
К этому следует добавить, что конструкция монтажного стола полностью соответствует особенностям дверной фурнитуры фирмы Schuering.

Устройство для нарезки штапиков под любым углом

Устройство Schuering для нарезки штапиков под любым углом

Многие производители окон могут рассказать, какое огромное количество времени занимает измерение углов окна и подгонка штапиков вручную при помощи ножей, напильников и ручных пил при производстве окон нестандартной формы – скошенных, арочных или иных разновидностей.
Фирма Schuering предлагает недорогое и очень эффективное решение этой проблемы. Речь идет о специальном устройстве для нарезки штапиков под любым (!) углом, без использования каких-либо измерительных приборов. При этом точность реза такова, что никакой последующей доработки не требуется.
Устройство может быть смонтировано на возможно уже имеющейся на производстве отрезной пиле. Если пилу нужно использовать для первоначальных целей, демонтаж устройства займет не больше 3 минут. В конструкции не предусмотрено использование каких-либо электронных компонентов, что обеспечивает чрезвычайно простое обслуживание и не требует особых знаний или опыта персонала.
Операция нарезки штапика занимает примерно столько же времени, как и аналогичная работа при прямоугольных окнах. Таким образом высвобождается много рабочего времени, которое можно эффективно использовать на других операциях. Нет сомнения, что новинка придется по душе работникам многих предприятий, заинтересованных в повышении качества обслуживания своих клиентов и повышении эффективности производства.
Не менее трудоемким является процесс подгонки декоративных перекладин (шпроссов), которые в последние годы получают все большую популярность и широкое распространение. Предлагаемое фирмой Schuering устройство, быстро монтируемое на пилах с нижней подачей полотна, позволяет делать угловые срезы на концах перекладин без использования линеек, проведения трудоемких замеров и больших затрат рабочего времени.

Ошибка при вводе логина или пароля!