Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


AGS и «AGS». Как отличить оригинал от дешевой подделки?

Давно ни для кого не секрет, что сегодня именно алюминий занял прочную лидирующую позицию в изготовлении светопрозрачных конструкций.

Времена, когда главным критерием для потребителя была низкая цена, а на качество мало кто обращал внимание – уходят в прошлое. Несмотря на это, на рынке архитектурно-строительных систем некоторые продавцы еще не избавились от такого атавизма, как желание «впарить» низкокачественный алюминиевый профиль под видом известного. Однако покупатель должен знать, что «профиль профилю рознь», будьте бдительны. Тем более, что, почувствовав нехватку «настоящего» профиля, появились желающие предложить покупателю «тот же самый» профиль, но «… в любом объеме и по более интересной цене».
Существуют фирмы, которые продают продукцию под маркой AGS. В ООО «Агрисовгаз» были предоставлены образцы низкокачественного профиля. После проведения испытаний на соответствие химических, механических и геометрических свойств ГОСТу 22233-2001 выяснилось, что такого рода продукция не соответствует ни одному из требований документации. Самое опасное, что компании, производящие такие профили, намеренно уменьшают толщину стенок для снижения веса, но это неотвратимо ведет к изменению моментов инерции. Например, на профиле, который выдают за AGS150024 толщина боковой стенки всего 1,3 мм, вместо положенных 2 мм и содержание железа в сплаве в 2 раза превышает показатели ООО «Агрисовгаз», что делает невозможным анодирование и качественную покраску таких профилей.
Более того, химический состав сплава не соответствует АД31 по ГОСТ 22233-2001 по содержанию железа. А этот показатель является главным для достижения качества при покраске и анодировании.
Истинное состояние профиля (его качество) может быть обнаружено уже на этапе переработки профиля и монтажа объекта. Гораздо хуже, когда поставщик конструкций узнает об истинном состоянии профиля на сданном объекте через 2-3 года от покупателя через судебные органы.
На примере ООО «Агрисовгаз» – признанного лидера в производстве алюминиевых профилей для оконно-дверных и фасадных конструкций – предлагаем Вам информацию, которая сделает Вас подкованным в основных вопросах производства профиля и его свойств.
Прессование – один из прогрессивных и распространенных процессов обработки металлов давлением. Важное преимущество прессования – это возможность изготовления изделий сложной конфигурации с высокой степенью точности, которую нельзя получить другими способами металлообработки и без которой нельзя обойтись при изготовлении строительных конструкций. Особенно это относится к многоканальным полым изделиям. Получение таких изделий с заданным распределением структуры и свойств в продольном и поперечном направлении позволяет использовать их в изготовлении окон, дверей, витражей, зимних садов, строительстве светопрозрачных перекрытий и др. Долговечность алюминиевых конструкций составляет свыше 80 лет.
Австрийские литейные печи Hertvig Engineering, установленные в ООО «Агрисовгаз», позволяют получать высочайшего качества алюминиевые цилиндрические слитки для прессования.
В качестве исходного сырья предприятие получает первичный алюминий А-7 в 20-килограммовых слитках, из которых с добавлением необходимых компонентов отливаются круглые алюминиевые цилиндрические слитки (столбы) сплавов АД31, АД0, 6060, 6063.
Высокоточные станки инструментального производства, применение специальных инструментальных сталей для изготовления матриц, использование первичного алюминия при литье цилиндрических слитков, четко отлаженная система контроля качества продукции на всех этапах ее производства и, главное, опыт и профессиональное мастерство рабочих и технических специалистов позволяют выпускать профили, не уступающие по качеству профилям ведущих европейских производителей.
В последнее время к нам стала поступать информация от заказчиков о том, что на рынке строительных конструкций некоторые продавцы предлагают профиль «а-ля» AGS», который на самом деле таковым не является. Желание многих деятелей заработать на имени Агрисовгаза, используя при этом свободные прессовые мощности сторонних предприятий, понятно. Но… и те, кто продает, и те, кто покупает должны отдавать себе отчет в том, что:
1) Профиль «типа AGS» имеет значительные отклонения от геометрии «родного» профиля. Обычно он тоньше и легче. С одной стороны, это выгодно для покупателя, но с другой – это отклонение в 100% случаев приведет если не к беде, то к большим неприятностям в дальнейшем. Это только вопрос времени. Может быть в конструкции через полгода произойдет вырывание петель двери с поверхности створки или рамы. Или, например, стойка в фасаде ответственного объекта изменит геометрию, и стеклопакеты посыпятся на головы прохожих.
2) Любая, в т. ч. независимая, лаборатория на основании номера партии поставленного профиля и журнала плавок ООО «Агрисовгаз» сможет дать заключение – является этот профиль изделием Агрисовгаза или нет. Размыть ответственность здесь не удастся. Виноват будет тот, кто продавал. Имя потеряет тот, кто покупал.

Уважаемые господа! Все, кто связан со светопрозрачными конструкциями, кому дорого свое имя, все, кто не стремится к сиюминутной выгоде в ущерб качеству. Будьте бдительны! Сообщайте обо всех фактах появления подозрительного профиля, независимо от того, «в чьи одежды он рядится».

ООО «Агрисовгаз» рад представить новые разработки систем AGS.

Система AGS 75ТХ для изготовления фасадов «тепло-холод»

«AGS 75ТХ» – система «тепло-холодного» навесного фасада, которая монтируется на здания, имеющие сплошные стены с оконным проемами. Видимая архитектурная ширина декоративных крышек данной фасадной системы составляет 75 мм.

  • Сплошные стены («холодная» область») могут быть облицованы либо закаленным стеклом, либо различными панелями толщиной 6 или 8 мм. Алюминиевые профили, на которых монтируется облицовка «холодной» области не имеют в своем составе терморазрывных секций.
  • Ограждение оконных проемов («теплой» области) может быть выполнено либо неоткрывающимися оконными блоками, либо оконными блоками с различными вариантами открывания интегрированных створок, могут также сочетаться различные комбинации открывающихся и неоткрывающихся элементов. В качестве светопрозрачного заполнения «теплой» области могут использоваться различные стеклопакеты толщиной от 24 до 32 мм.

Особенностью системы «AGS 75ТХ» является отсутствие внешнего отличия между «теплыми» и «холодными» областями фасада при условии использования однотипного светопрозрачного заполнения. С внешней стороны фасада не видны рама и створка оконного блока, видимыми остаются только декоративные крышки, и такое решение придает фасаду оригинальный архитектурный облик.
Система навесного фасада «AGS 75ТХ» отличается легкостью монтажа к несущим стенам здания при использовании специальных крепежных элементов.

Система «AGS 150СО» – cтруктурное остекление

Система «AGS 150СО» предназначена для структурного (или полуструктурного) остекления фасадов зданий, витражей входных групп. За основу серии «AGS 150СО» приняты стойки и ригели с шириной 50 мм (V группа профилей серии «AGS150»). Конструкции могут быть окрашены порошковыми красками в электростатическом поле в любой цвет по шкале RAL. В качестве заполнения могут быть использованы однокамерные стеклопакеты толщиной 28, 30, 32 мм, стекло 6, 8 мм. Обязательным требованием является использование в качестве внешнего стекла термоупрочненного, ламинированного или закаленного и ламинированного, а в качестве внутреннего – закаленного, ламинированного или закаленного и ламинированного.
Система предлагает 2 варианта остекления: с высотой вертикального фасада до 8 м и с высотой фасада свыше 8 м. В обоих вариантах предусматривается крепление «глухой» теплой части витража с помощью «скрытых» прижимов. Для системы «AGS 150СО» («глухое» остекление) используются специальные стеклопакеты с алюминиевыми вставками для крепления к фасаду с помощью скрытых прижимов. Такие стеклопакеты изготавливаются по технологии и с использованием атмосферостойких силиконовых герметиков фирмы DOW CORNING (США). Для перекрытия межэтажных проемов (при сплошном остеклении фасада здания) наружное стекло крепится на специальную рамку с применением герметиков фирмы DOW CORNING. Для фасадов с высотой до 8 м внешние швы между стеклопакетами заполняются герметиками фирмы DOW CORNING. Система «AGS 150СО» позволяет использовать в качестве заполнения интегрированное окно. В данной конструкции окна рама и створка не видны снаружи фасада (не изменяют размер светового проема) и, как следствие, визуальное восприятие ячейки «глухого» остекления и ячейки с окном полностью идентично. В конструкции окна используется ступенчатый стеклопакет, который изготавливается и крепится к створке с использованием герметиков фирмы DOW CORNING. Для фасадов (как для «глухого» остекления, так и для створок интегрированного окна) высотой более 8 м в целях безопасности предусмотрена механическая поддержка наружного стекла стеклопакетов. Изготовление и приклеивание стеклопакетов (стекла) для серии «AGS 150СО» должно быть выполнено на предприятиях, аккредитованных фирмой DOW CORNING. Монтаж фасадов серии «AGS 150СО» выполняется специально обученным персоналом в соответствии с требованиями фирмы DOW CORNING.

«AGS 78С» (оконный блок со скрытой створкой)

Размер «в свету» сечения рама-створка – 78 мм, ширина сечения рама-створка – 88 мм. Диапазон толщин стеклопакета от 34 до 44 мм.
Возможно выполнение оконных блоков с распашной, откидной и поворотно-откидной схемами открывания створок, а также со штульповым притвором. Профили системы позволяют выполнение оконных блоков с импостом и в варианте глухого окна. Одним из исполнений является оконный блок, встраиваемый в фасадную систему AGS 150.

«AGS 50F» (Дверной блок с фурнитурой FAPIM)

Новая система профилей AGS 50F для дверных блоков – результат успешного сотрудничества двух компаний: ООО «Агрисовгаз» и Fapim S.p.A.
Основные идеи, реализованные в AGS 50F, – уменьшение и упрощение процесса изготовления дверей – осуществлены за счет новых профилей с характерным пазом и оригинальной фурнитурой, устанавливаемой в этот паз.
Продуманная и отлаженная система сбыта позволяет ООО «Агрисовгаз» гибко реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и потребности регионов и предлагать свою продукцию с расчетом на будущее.
ООО «Агрисовгаз» имеет развитую дилерскую сеть. В настоящее время девять наших дилеров представляют и реализуют продукцию ООО «Агрисовгаз» в Центральном, Северо-Западном, Волго-Вятском, Уральском регионах, в Украине и Беларуси. Каждый дилер – это своеобразный представитель ООО «Агрисовгаз» в своем регионе со своим консультационным центром, со своей расчетной группой, со своим складом.
Поставляя на рынок высокотехнологичную продукцию, ООО «Агрисовгаз» стремится предоставить конечному потребителю продукцию, отвечающую в комплексе самым высоким критериям оценки, и «мелочей» в данном вопросе быть не может!

Ошибка при вводе логина или пароля!