Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новые возможности для расширения бизнеса оконных компаний

Подавляющее большинство компаний, производящих окна из ПВХ и алюминия, явно или неявно находится в поиске путей расширения своего бизнеса для того, чтобы сгладить сезонные колебания спроса, улучшить рентабельность операций и увеличить устойчивость компании.

Наилучшим вариантом такого расширения является тот, который не требует дополнительных инвестиций в оборудование, расширения производственных площадей, переобучения персонала, а также создания складского запаса материалов и комплектующих.
Такую возможность представляет бурно развивающийся рынок строительства торговых и офисных центров как в столицах, так и в региональных административных центрах.
В большинстве случаев такие объекты возводятся в виде больших массивов площадей, которые затем зонируются в соответствии с запросами арендаторов. Зонирование выполняется при помощи быстровозводимых каркасных стен, которые могут быть как прозрачными, так и глухими. Такие многофункциональные стены часто называют устоявшимся термином «офисные перегородки». Возведение таких стен может стать тем направлением, которое существенно расширит бизнес производителя окон.
Компания «Интерьер мастер» предлагает участникам рынка оригинальную запатентованную систему алюминиевых профилей «Интал-33», которая удовлетворяет всем вышеназванным требованиям. Основное ее назначение – возведение каркасных стен для зонирования помещений. Для работы с системой требуются лишь простейшая маятниковая пила и электродрель. Простота всех узлов и соединений не требует специальных навыков и программных средств на всех этапах производства: от проектирования до монтажа. Тщательно продуманные сечения профилей позволили до предела снизить металлоемкость и, как следствие, цену конструкций. В качестве стеновых панелей могут быть использованы любые листовые материалы с толщиной 4 – 10 мм: стекло, пластик, МДФ, ДСП, гипсокартон со всеми возможными вариантами отделки. Профили окрашиваются в любой цвет по шкале RAL. Конструктивные возможности системы позволяют создавать перегородки как с одинарным остеклением, так и с двойным высотой до 4 м. В последнем случае между стеклами могут быть встроены жалюзи, позволяющие регулировать прозрачность стен.
Отдельная подсистема профилей позволяет оснащать проемы как алюминиевыми, так и любыми другими межкомнатными дверями, имеющимися в ассортименте строительных супермаркетов. В торговых центрах для оснащения проемов используются рольставни или раздвижные двери.
Малый фронтальный поперечный размер (33 мм) создает ощущение полной прозрачности перегородок со стеклянными панелями.
Постоянное наличие профилей и комплектующих на складе ООО «Интерьер мастер» и расположенный рядом высокотехнологичный комплекс по порошковой окраске позволяют выполнить любой заказ за считанные дни.
При выполнении первого проекта специалисты нашей компании оказывают всестороннюю поддержку новичкам перегородочного бизнеса.
В то же время простота системы «Интал-33» позволяет обходиться без всякой помощи уже при втором проекте. Более чем годовой опыт работы с производителями оконных конструкций убедительно доказал правильность идей, заложенных в концепцию «Интал-33», а компании, рискнувшие выполнить проекты из новой системы, получили первые дивиденды.

Система алюминиевых профилей для остекления балконов и лоджий экономкласса

«Интерьер мастер» предлагает  производителям окон систему остекления балконов и лоджий.
Рост мировых цен на алюминий и, как следствие, на алюминиевый профиль, имевший место в 2006 г., сделал особенно актуальной задачу снижения материалоемкости ограждающих конструкций балконов и лоджий, используемых в массовом жилищном строительстве. Для решения этой задачи специалистами компании «Интерьер мастер» была разработана система профилей, получившая рабочее название «Синица» и имеющая размер базового сечения 33х20 мм. Себестоимость конструкций снижается за счет двух факторов: первый – снижение металлоемкости профилей, второй – использование дешевой, широко распространенной фурнитуры.
Важно отметить, что снижение металлоемкости достигнуто без ущерба для несущей способности стоек, разделяющих проемы. Необходимое сопротивление ветровым нагрузкам достигается за счет жесткого соединения комбинации алюминиевых профилей рама-нащельник и лишь в исключительных случаях за счет армирования стальным профилем. Система имеет как распашную, так и раздвижную версию, причем металлоемкость первой существенно ниже второй и на 30% ниже широко используемой раздвижной системы Provedal.
Особенно эффективно применение «Синицы» при остеклении эркерных балконов, широко применяемых в современных архитектурных решениях. Другой важной особенностью системы является отсутствие специального оборудования, необходимого для производства рам: только маятниковая пила и электродрель. Сертификационные испытания профилей были выполнены Испытательной лабораторией ЗАО ЦНИИ ОМТП с последующей выдачей сертификата системы «Мосстройсертификации».

Ошибка при вводе логина или пароля!