Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


МАСО – ведущий производитель оконной и дверной техники – празднует 60 лет успешного динамичного развития

Продукты – окна и двери, предлагаемые нашими клиентами в России, являются эталоном качества, стиля, комфорта и сервиса.

Произведенные с использованием самых современных фурнитурных комплектующих, они высоколиквидны и служат своим потребителям долгие годы. Идет ли речь о технике, дизайне или об инновационных решениях, клиенты МАСО могут рассчитывать на полную комплектацию самыми передовыми приборами.
Имя MACO принадлежит основанной в 1947 году и сертифицированной производственной компании – частной семейной фирме Mayer & Co Beschlage GmbH, имеющей два предприятия на территории Австрии. В этом году МАСО отмечает 60-летний юбилей, а в год 10-летия успешной работы в России, т. е. с 2008 года, начнет выпускать свою продукцию на третьем заводе (уже в Российской Федерации).
Качество изготавливаемой оконной и дверной техники и аксессуаров МАСО и сам уровень производства, возведенный на всех его стадиях в ранг наивысшего приоритета, грамотные и продуманные инженерные решения фирмы и жесткий контроль позволили компании МАСО в январе 1994 года стать первой из фирм-производителей фурнитуры, сертифицированной по системе DIN EN ISO 9001, и получить европейский Сертификат № 1 подтверждения качества продукции.
Инновации фирмы непрерывны, ее технологический потенциал постоянно повышается. И в результате, в марте 2002 года MACO первой из производителей фурнитуры получает сертификат качества производственных процессов DIN EN ISO 9001:2000. Качество во всем обеспечивает фирме МАСО лидерство во многих географических сегментах мирового оконного рынка.
Компания МАСО является членом Союза производителей замков и оконной фурнитуры (Guetegemeinschaft Schloesser und Beschlaege e.V.), который находится в г. Фельберте, в Германии. Продукция компании производится в соответствии с требованиями Федерального ведомства по условиям поставок и качеству (RAL), что означает постоянное применение системы контроля качества на всех этапах производства.
Сеть сбытовых партнеров по всему миру обеспечивает клиентам компании МАСО прямой и простой доступ к самым последним новинкам, исчерпывающей системе технических консультаций и сервису, выходящему далеко за пределы простой готовности к поставкам. Для производителей окон это означает самые передовые выгоды и уникальную поддержку.
Номенклатура изделий компании МАСО включает поворотные и поворотно-откидные оконные приборы с широким набором принадлежностей, оконные и дверные ручки, оконные ставни, многозапорные дверные замки, наклонно-сдвижные и раздвижные системы, приборы наружного открывания и электронные системы управления окнами.
В сфере производства оконной фурнитуры, ручек, нажимных гарнитуров и ставен для окон и дверей компания МАСО относится к крупнейшим европейским производителям. В настоящее время на производственной площади около 95000 м2 компания МАСО в течение года производит оконные приборы для 18 миллионов оконных створок. В сфере производства и сбыта по всему миру в МАСО сейчас занято свыше 2100 сотрудников.
Московское представительство МАСО в России первым среди производителей фурнитуры получило в марте 2007 года Сертификат № 1 на предоставляемые в Российской Федерации сервисные услуги для фирм, изготавливающих оконные изделия.

Данный спектр услуг МАСО в России включает в себя целую палитру сервисных пакетов:
  • предоставление технических средств для производства окон;
  • осуществление технической поддержки;
  • обучение продуктам и продажам;
  • оптимизация производства;
  • логистика и заказы;
  • маркетинговые акции и поддержка продаж;
  • бизнес-акции, исследования и консультирования и т. д.

Каждый из пакетов содержит более десятка конкретных мероприятий и услуг МАСО, которые подбираются специально под каждого клиента в зависимости от группы принадлежности и специфики деятельности.
Услуги МАСО в основном предоставляются клиенту вместе с продуктом в рамках сервисно-стоимостного пакета МАСО к товару, но есть круг тем, относящихся к анализу и концепциям в области маркетинга, которые требуют отдельной оплаты.
Благодаря постоянному развитию за компанией МАСО в сознании российских клиентов и партнеров – производителей окон, торговцев комплектующими для окностроения, переработчиков профиля – надежно закрепилось звание инновационной и динамичной компании.
Инновационные технологии и ноу-хау, нестандартный подход, открытые отношения с партнерами, творческий и трудовой потенциал – все это и многое другое дает право говорить о претензиях МАСО на запрограммированный успех как самой компании, так и фирм, работающих с ней.
МАСО сегодня – это не только продукты: оконная фурнитура, многозапорные замки, ручки, фурнитура для ставен, аксессуары и автоматические приборы управления окном, но и многогранный мобильный сервис, мощный инженерно-производственный потенциал, это сильная профессиональная команда и многое-многое другое.
Успех клиентов МАСО базируется на следующих предпосылках: БЕЗОПАСНОСТИ, НАДЕЖНОСТИ, КРЕАТИВНОСТИ и ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОСТИ. На базе этих основополагающих компонентов ведется предпринимательская деятельность и формируется особая точка зрения на развитие продукта, консалтинг, а также поддержание особого духа МАСО.

БЕЗОПАСНОСТЬ – это когда Ваш партнер:
  • обладает самым современным и в отрасли, и на технологическом уровне производством, что позволяет обеспечить наивысший уровень качества;
  • уже на протяжении 60 лет руководим владельцем предприятия с высокой персональной активностью;
  • отличается самой высокой стабильностью на рынке.
НАДЕЖНОСТЬ – это когда Ваш партнер:
  • располагает 98% собственного производства и на этой основе может быстро и гибко реагировать на изменения рынка;
  • строит свое будущее с ориентацией на надежное обеспечение и стабильность своих клиентов;
  • предлагает широкую палитру продуктов из одних рук, позволяющую получать безграничные возможности для решения производственных задач.
ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОСТЬ – это когда Ваш партнер:
  • осуществляет инвестиции в совершенствование производственного процесса, что гарантирует производителям окон стабильное развитие;
  • позволяет на основе знания рынка использовать синергию партнерства.
КРЕАТИВНОСТЬ – это когда Ваш партнер:
  • предлагает инновации в технике и сервисе, позволяющие Вашему предприятию быть лидером оконного рынка;
  • разрабатывает непосредственно с производителями окон индивидуальные решения, позволяющие максимально эффективно использовать возможности их инфраструктуры.
УСПЕХ – это когда Ваш партнер:
  • работает в рамках взаимовыгодного сотрудничества, нацеленного на общий успех;
  • требует постоянного диалога со своими клиентами, в котором серьезное и компетентное консультирование является ключевой функцией;
  • вкладывается в обеспечение будущего своих клиентов, в котором стержнем является функциональность и качество на основе интеллигентных, профессиональных решений. Вы найдете у нас все необходимые Вам аргументы и продукты, чтобы убеждать конечного покупателя с экономической и технологической точки зрения приобретать Вашу оконную продукцию. Все, что продвигает отрасль на новый уровень, предложит Вашему вниманию стенд МАСО 2007 года на выставке «Окна и двери» в Москве, с 3 по 6 апреля, в выставочном комплексе «КРОКУС ЭКСПО».
     

МАСО-PROTECT

Многозапорные замки МАСО – фаворит рынка входных дверей

МАСО предлагает новые модели замков, великолепный современный дизайн, новые возможности запирания, долголетие и надежность, высокий жилищный комфорт.
Замки МАСО серийно оснащены запорами – противовзломными i.S. цапфами, крюками или штырями, а также комбинацией этих вариантов для гарантированного взломостойкого запирания двери. Многоточечная фиксация замка обеспечивает равномерный плотный притвор и надежную защиту дверного полотна от деформации. Серийно встроенная фалевая защелка с пластиковым компенсатором позволяет замку на двери плавно и тихо заходить в ответную планку.
Конечный потребитель может выбрать по своему вкусу 2 основных варианта запирания: G-TS – привод от ручки и Z-TS – привод от цилиндра с ключом. Еще один вариант замков в программе МАСО – замок B-TV, позволяет осуществлять полную обвязку балконной двери по периметру и применение стандартного оконного профиля (DM - 25 мм).
Для двухстворчатых и нестандартных дверных конструкций предусмотрена целая программа дверных шпингалетов и концевых запоров, которые позволяют изготавливать двери высотой 2400 мм и более.

Замки МАСО – это новые перспективы в продажах входных групп!

МАСО-MULTI TREND

Фурнитура МАСО – оконная техника для любых требований

Модульная техника построения фурнитурной программы МАСО предлагает огромное количество возможностей и вариантов оконных конструкций на базе одной единственной системы.
В стандартную комплектацию окна входит блокиратор-приподниматель, микропроветривание, подпружиненный откидной запор, прижим нижней петли, предохранитель от захлопывания. Гарантия 10 лет от даты, выбитой на всех функциональных элементах, и стильный серебристый цвет фурнитуры – это прекрасный пример современных комплектующих для стильного окна.
Фурнитура MULTI TREND предназначена абсолютно для любых видов открывания пластиковых, деревянных окон и балконных дверей, а также всех известных конструкций. Она применима для монтажа как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Как всякий брендовый продукт она легко отличима за счет:
  • знака МАСО, выбитого на всех узловых элементах фурнитуры;
  • даты производства (месяц и год) на всех функциональных элементах фурнитуры, что имеет приоритетное значение для 10-летней гарантии;
  • исполнения всех без исключения элементов фурнитуры только из литой и прессованной оцинкованной стали;
  • накладных соединительных пластин с зубцами для гарантированной фиксации важных узлов;
  • ощутимого воскового покрытия;
  • овальных стальных цапф для надежного и плавного входа в ответные планки;
  • вдавленного ребра жесткости и снижения трения для плавного хода и т. д.
Фурнитура МАСО – технологичный высоколиквидный продукт!

MACO-MULTI I.S.

Интеллектуальная безопасность МАСО – барьер от взлома

Дверь или окно, балкон или форточка, спальня или подвал, – преступник не брезгует. И от взлома нет приема? Есть! Надо лишь запрограммировать безопасность!
Взломостойкость как функциональное качество окна или двери приобретает с каждым днем все большее значение как в Европе, так и в России. Уже в близком будущем все новые окна в стандарте будут оснащаться противовзломной системой, или же ее можно будет без значительных затрат и усилий доустановить на уже имеющиеся окна.
С этой целью МАСО разработала и ввела в программу единственные в отрасли интеллектуальные противовзломные цапфы МАСО i.S. – самую современную систему запирания, безопасности и регулировки, которая имеет выгодные преимущества, а именно:

  • самостоятельное подстраивание под фальцлюфт в диапазоне 10 –14 мм;
  • возможность регулировки в диапазоне +/- 0,55 мм;
  • легкий и плавный ход благодаря прочному металлу, форме и гладкому полированному покрытию цапф;
  • комбинация как со стандартными, так и с противовзломными запорными планками;
  • возможно оснащение окна вплоть до требований усиленной безопасности WK3 согласно нормам EN-V 1627-30.

МАСО первой разработала и запатентовала систему автоматической юстировки противовзломных цапф. Только i.S. цапфа от МАСО – настоящий оригинал!

Взломостойкость – это мощный дополнительный аргумент для развития продаж!

MACO-EMOTION

Оконные и дверные ручки МАСО – эмоции стиля и дизайна

Стильные и модные фирменные оконные ручки и нажимные гарнитуры для дверей МАСО подчеркнут индивидуальность и изысканность любых конструкций.
В программе представлены три вида ручек – Harmony, Symphony, Rhapsody. Все они отлично смотрятся как в современном архитектурном окружении, так и на типовых оконных конструкциях старых зданий и помещений.
Эргономичный фирменный дизайн наряду с продуманной палитрой цветов (8 в стандарте) подходит под самые изысканные запросы клиентов и придает оконным ручкам МАСО неоспоримые преимущества. Особым спросом пользуются ручки МАСО в ретро-дизайне.

Передовые технические характеристики и комплектация ручек МАСО на протяжении десятилетия сделали их эталоном качества на рынке в России:
  • возможность фиксации ручки ключом или кнопкой;
  • исполнение в противовзломном варианте «Tresor»;
  • наличие металлического стержня внутри ручки;
  • защитный «теплый» слой пластика толщиной 3 мм;
  • возможность комплектации со штифтом разной длины и без него;
  • растровое кольцо из металла;
  • возможность комплектации ручек со встроенными винтами или саморезами;
  • исполнение в стандарте под 45° (для функции микропроветривания);
  • точная стыковка и склепка и т. д.

Кроме того, МАСО предоставляет уникальную возможность заказа оконных ручек с логотипом фирмы-производителя окон. Данный логотип может быть изготовлен методом штемпельной покраски или тиснения на розетке ручки.

Эстетика и красота аксессуаров в качестве стимула продаж!

MACO-TRICOAT

Уникальная поверхность МАСО – вызов коррозии и ржавчине

МАСО предлагает использовать квантовый скачок в технологии покрытия для самых суровых условий – соль, вода, хлорка, кислоты или прочие индустриальные среды.
В настоящий момент МАСО является единственным производителем фурнитуры с высококачественным революционным покрытием TRICOAT. Новое покрытие убеждает своими сенсационными результатами на коррозионную стойкость и позволяет использовать фурнитуру МАСО в среде экстремальных коррозионных нагрузок, например, в прибрежных районах с высоким содержанием соли в воздухе, в помещениях с постоянно высокой влажностью воздуха, на объектах с большим содержанием выхлопов паров аммиака (животноводческие помещения) и т. д.
Фурнитура, покрытая слоем TRICOAT, подвергалась 600-часовому тесту в атмосфере соляного тумана с максимально допустимой долей белой ржавчины (продукт коррозии цинка) – 5%, и 1000-часовому тесту с максимально допустимой долей красной ржавчины – 5%.
Покрытие TRICOAT имеет приятно светло-серый оттенок, который оптически облагораживает оконные и дверные изделия. К ассортиментным группам изделий, поставляемых с покрытием МАСО TRICOAT, относятся поворотные и поворотно-откидные приборы сегмента MACO MULTI TREND, дверные замки МАСО-PROTECT и приборы для наклонно-сдвижных оконных дверей МАСО RAIL SYSTEMS.

Фурнитура TRICOAT – для расширения предложения в продажах специальных конструкций для экстремальных условий!

MACO TRONIC

Электронная система дистанционного управления окнами – будущее окна в продажах сегодня

МАСО предлагает многофункциональную систему проветривания с помощью автоматического блока, установленного на окне и позволяющего откидывать и закрывать створку без использования оконной ручки. Простое нажатие кнопки на приборе или вынесенной кнопки в любом месте комнаты позволяет управлять положением окна. Является упрощенным вариантом системы Window Matic, имеет крайне привлекательную цену в данном сегменте.
Чтобы защитить себя от неожиданного проникновения, МАСО предлагает Вам сенсорную систему МАСО-TRONIC, которая в любую минуту готова проинформировать Вас о том, в каком положении в данный момент находятся створки каждого отдельно взятого окна, откинуто ли оно, закрыто ли, или же было насильно взломано снаружи.
Регулятор оповещения о состоянии створки окна – это магнитная система для окон и дверей, следящая за положением створок (открыто-закрыто). Она подает сигнал о положении створки на пульт установки оповещения или другую систему контроля. По всем вопросам комплектации продуктами МАСО, техническим консультациям, продвижению продаж, предоставлению документации и проведению обучений на местах по всем вышеизложенным темам просим обращаться в Московское Представительство МАСО или к нашим сотрудникам в регионах, а также ждем Вас на нашем стенде на выставке «Окна и двери» в Москве.

Ошибка при вводе логина или пароля!