Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Экструзия полиамидного профиля

Компания «ДиЕв» – одно из предприятий корпорации «Расстал» г. Набережные Челны, наряду с ЗАО «Татпроф» и ООО «Сатурн» работает на рынке строительных конструкций с 1996 года.

Имеет многогранный опыт в экструдировании профилей из ПВХ, разработке технологии экструзии и производстве инструмента для этого процесса. Одно из направлений деятельности предприятия – производство фасадных термовставок из ПВХ для алюминиевых конструкций, основным потребителем которых является ЗАО «Татпроф». ООО «ДиЕв» также производит термовставки для алюминиевых конструкций систем «AGS», «ROST'AL», «ВСМПО», «СИАЛ».
Опыт, накопленный в сфере экструзии, позволил специалистам предприятия обратиться к процессу с более сложной технологией – производству профилей из стеклонаполненного полиамида для алюминиевых окон и фасадов. В конце 2005 г. в ООО «ДиЕв» запущена высокопроизводительная итальянская линия по производству профилей из стеклонаполненного полиамида. Выбор высококачественного сырья, современная технология экструзии и высококвалифицированные специалисты предприятия позволяют компании получать продукцию, отвечающую высоким европейским стандартам и способную конкурировать с аналогами ведущих зарубежных производителей, представленных на российском рынке. Профили производятся по ГОСТ 31014-2002 способом экструзии из полиамида ПА66, наполненного стекловолокном с массовой долей стекловолокна 25%.
Первыми новую продукцию ООО «ДиЕв» оценили специалисты компании «Татпроф». Алюминиевые конструкции с использованием термомостов из полиамида со стеклонаполнением производства ООО «ДиЕв» успешно прошли испытания на заводе ЗАО «Татпроф» и были приняты в производство в марте 2006 года.
На сегодняшний день ООО «ДиЕв» производит 9 видов профилей из стеклонаполненного полиамида, продукция сертифицирована на соответствие ГОСТу 31014-2002. На предприятии ведется работа по освоению новых видов профилей.
Директор Департамента исследований и разработок ЗАО «Татпроф» Р. Х. Шавалеев: «Специалисты знают, что технология изготовления профилей из стеклонаполненного полиамида довольно сложная, кроме того, к самим профилям, применяемым при изготовлении «теплого» алюминиевого профиля предъявляются очень высокие требования. Именно поэтому до недавнего времени на российском рынке присутствовала продукция только европейских производителей. Прежде чем принять решение об использовании полиамидных профилей производства ООО «ДиЕв» в системе «Татпроф», мы на заводе провели испытания алюминиевых конструкций с использованием этих термомостов. Позже были проведены и сертификационные испытания на соответствие комбинированных профилей ГОСТу 22233-2001, и их результаты подтвердили качество и надежность термомостов, производимых в ООО «ДиЕв». Хочется также отметить, что, отказавшись от импортных поставок полиамидных профилей, наше предприятие реально выиграло в цене и сроках поставки. Сегодня ООО «ДиЕв» по праву может считаться одним из ведущих отечественных предприятий по производству профилей из стеклонаполненного полиамида для строительной отрасли».

Ошибка при вводе логина или пароля!