Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оборудование для гибки ПВХ-профиля

Российская компания ООО «ИНТЕРПЛАСТ» 10 лет специализируется на выпуске оригинального оборудования для гибки ПВХ-профилей и зарекомендовала себя как производитель надежного и недорогого гибочного оборудования, основанного на использовании сухого метода гибки с помощью керамических ИК-излучателей.

Гибка ПВХ-профиля с использованием ИК-нагревателя

Оборудование Интерпласт для гибки ПВХ-профиля

Для нагрева профиля в оборудовании ООО «Интерпласт» используются керамические ИК-излучатели. Их температурные режимы подобраны так, что излучаемый ими спектр ИК-волн проникает в ПВХ-профиль по всей глубине, обеспечивая его равномерный прогрев. При этом не тратится энергия на нагрев воздуха или жидкости, что снижает затраты на электричество (потребляемая мощность 3 кВт). Среднее время нагрева профиля – 20 минут.
Для формирования кондуктора используются вакуумные присоски, которые закрепляются на сплошной поверхности стола по периметру полуокружности или полуэллипса (можно создать любой произвольный контур). Затем кондуктор укладывается на стол, повторяя контур, образованный упорами-присосками. Длина заготовки не ограничена размерами нагревателя (3,6 м) благодаря наличию у него съемных боковых окон.
В настоящее время разработаны и выпускаются оснастки для гибки более сотни видов профильных систем.

Преимущества

Оборудование ООО «Интерпласт» лишено многих недостатков, присущих оборудованию с жидкостным способом нагрева. Особенно это касается экологической чистоты производства. Оно не имеет сложных технологических узлов, компактно, просто в использовании, надежно и при этом обеспечивает превосходное качество гнутых профилей.

Новинка!

С 2008 года запущен в производство инфракрасный нагреватель ИН-2,8-800 для гибки искусственного камня на полимерной основе. Размеры рабочей камеры 2800х800х150 позволяют применять его для разогрева искусственного камня широких форматов. Например, при облицовке колонн, изготовлении крупногабаритных элементов внутренней отделки помещений, а также в других случаях, где требуется разогреть широкоформатный пластик до заданных температур.

Ошибка при вводе логина или пароля!